Калибровка ЖК монитора. Кто может помочь?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
собственно вопрос в заголовке.
Нужно откалибровать монитор для графических дизайнеров.
Кто?

пробовала сделать сама - поняла, что не смогу - ищу профессионалов)))
 
D

Dvorkyn

Guest
собственно вопрос в заголовке.
Нужно откалибровать монитор для графических дизайнеров.
Кто?
Что за модель? Если не S-IPS матрица, то бестолку.
TN не калибруются в принципе. ПРобовали это делать хорошим калибратором в "Ипполите". Бестолку. Параметры "плывут", цветовой охват узкий..
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
"обычный Acer" это матрица TN , выкиньте вообще из головы что его можно откалибровать и добиться правильного цвета , не может он этого .
Купите профессиональный IPS (20-40тыр.) или старый CRT(1-3тыр.) .
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
+1 купите старый профессиональный монитор, дорого не будет, от них сщас все избавляются...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у меня стол маленький((( профессиональный не поместится - там такая халудина((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
даже мыслей таких не держите...использовать в "профессиональных дизайнерских" целях монитор на тиэн матрице.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
даже мыслей таких не держите...использовать в "профессиональных дизайнерских" целях монитор на тиэн матрице.

сейчас мне не приходится выбирать((( мало места на столе, поэтому и взяла TN
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Лучше с s-pva взять монитор, s-ips фиолетовым часто отдает, но тут уж кому какой производитель нравиться. Не такие уж и дорогие хорошие мониторы в 15ку можно 20-22 дюйма взять.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сейчас мне не приходится выбирать((( мало места на столе, поэтому и взяла TN
как то вот странно это.....для меня непонятно.
как место на столе изменяется в зависимости от типа матрицы?

дабы прекратить далнейшую дискуссию....почитайте...или обратитесь за помощью к профессиональным дизайнерам...ну или к заядлым геймерам...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
evn, я этот пост написАла в ответ на предложение "+1 купите старый профессиональный монитор, дорого не будет, от них сщас все избавляются."
а старый профессиональный - это точно не ЖК, а значит он большой - и на столе под него сейчас у меня места нет,
денег на ЖК который Вы предлагаете - сейчас тоже нет.
вот как то так.
я сама - профессиональный дизайнер
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хорошо. пусть будет так.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
а старый профессиональный - это точно не ЖК, а значит он большой - и на столе под него сейчас у меня места нет,
денег на ЖК который Вы предлагаете - сейчас тоже нет.
вот как то так.
я сама - профессиональный дизайнер
Никогда не понимал людей которые экономят на своих глазах ... Или уже всё равно - в очках ? ))
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Никогда не понимал людей которые экономят на своих глазах ... Или уже всё равно - в очках ? ))

в очках))), но не от типа монитора, а от того, что сижу за ним слишьком часто и подолгу - а кому сейчас легко?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А что случится с глазами от использования непрофессионального монитора?
От плохого , читай дешёвого монитора глаза как ни странно портятся и болят . Лично я после многолетнего юзания соньки g500 сидеть за LCD не могу , дискомфорт , глаза устают , поэтому ищу б/у живой ЭЛТ , а свежекупленный LCD 27" для кино останется дублирующим .
 
D

Dvorkyn

Guest
От плохого , читай дешёвого монитора глаза как ни странно портятся и болят . Лично я после многолетнего юзания соньки g500 сидеть за LCD не могу , дискомфорт , глаза устают , поэтому ищу б/у живой ЭЛТ , а свежекупленный LCD 27" для кино останется дублирующим .

Дешевый - не означает плохой.
Наверное, это все-таки больше от организма зависит, плюс условия работы. Работаю на недорогих TN мониторах, дома две штуки. На работе - все.
Никакого дискомфорта не ощущаю. На работе сослуживцы тоже не жалуются. Вообще, многие ли покупают для работы/дома дорогие мониторы? И у этих людей неизбежно "болят и портятся глаза?". Все тоже самое говорили, когда в ходу были CRT мониторы. А еще защитные экраны вешали на них, должны помнить..и кактусы тоже "помогали"..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Наталья COOL, чем всё закончилось? Удалось найти приемлемое решение с ЖК монитором? Я пытался дважды побороть цвет - так и работаю на стареньком LG F920P... То, что делалось на ЖК, давло уж очень непредсказуемый результат на печати :)
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
увы - ни чего придумать не удалось - работаю с тем, что есть(((
к счастью умею работать с цветом по цифрам, т.е. задаю CMYK ...
правда иногда (очень редко) случаются проколы))))
планирую купить профессиональный ЭЛТ монитор, денег накоплю и куплю - это мой хлеб))
 
Верх Низ