Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62

Авто
    Renault Megane II
    Благодарности

Возраст получения водительских прав могут снизить

Что тогда будет то?

МВД РФ рассматривает возможность снижения до 16 лет возраста получения водительских удостоверений. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.
    "Над вопросом о возможном снижении возраста для получения водительских прав до 16 лет есть все основания поработать, - сказал он. - Я думаю, что эта работа у нас сегодня стартует". А.Чекалин напомнил, что в настоящее время право на управление мотоциклом можно получить в 16 лет, на вождение автомобиля - в 18 лет, автобуса - в 20 лет.

Источник http://top.rbc.ru/index1.shtm
    Говорила мама - сынок, учи английский!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    б л и а ! ! ! а ктож их будет от азфальта атскрябывать? савсем штоль тупые?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Re: Возраст получения водительских прав могут снизить

Цитата Сообщение от Piligrim
    Что тогда будет то?
    Куча аварий от неадекватных школьников. Хотя сам права на машину получил в 16 лет. Но тогда такого движения не было и водилы в подавляющем большинстве были нормальными, не как сейчас.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Ну тада пусть заставят их знаки себе повесить МНЕ 16. Я такие машины буду за километр объезжать. Нуивонах, чё делают то? Мало у нас на дорогах этих малолетних шумахеров?

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    ипануЦЦа...
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt
    ипануЦЦа...
    Я бы про такую ох@ительную новость написал даже так:
    ИППАНУЦЦА с разбега об стену!

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    А мну, между прочим, в 16 лет автошколу закончил и на 100% готов был водить. И все потому, что надо не ПРОДАВАТЬ с 16 лет, а РАЗРЕШАТЬ ПОЛУЧИТЬ СДАВ ЭКЗАМЕН в 16 лет.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    А мну, между прочим, в 16 лет автошколу закончил и на 100% готов был водить. И все потому, что надо не ПРОДАВАТЬ с 16 лет, а РАЗРЕШАТЬ ПОЛУЧИТЬ СДАВ ЭКЗАМЕН в 16 лет.
    Да вопрос не в том продавать или по нормальному получать. Важен опыт. Я тоже до получения прав 4 года занимался автоспортом. А ездить начал наверное еще раньше чем ходить. Да и в 16 лет мысли будут только типа какой я крутой на машине еду. По себе помню А опыта то еще нет. Вот раньше новичков за рулем обязывали на машины клеить знаки ограничения скорости сзади. Комуто 90 давали а комуто и 40. Конечно толку от этого было мало.
    В общем надо не с 16 а с 20 лет выдавать права.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Тенденция какая то нехорошая к омолаживанию наблюдается. Рожают в 11 лет, детский алкоголизм уже лет с 13-14 наблюдается. Но то все по жизни, а теперь вот все на законной основе. Может законодатели впадают в детство? Или в МАРАЗМ?

8)

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Да вопрос не в том продавать или по нормальному получать. Важен опыт.
    Опыт только с опытом приходит Но только при обучении инструктор может вбить новоиспеченному водятлу в башку, что дорога - не гоначная трасса, что каждый пункт ПДД написан кровью, что не соблюдая ПДД и катаясь кое-как можно просто падохнуть. Воспитывать надо, короче.
    В общем надо не с 16 а с 20 лет выдавать права.
    ДумаИЖ, 20-летних дураков мало? ИМХО едва ли не больше, чем 16-летних
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    В общем надо не с 16 а с 20 лет выдавать права
    Категорически против, 18 лет - самое оно.
    ДумаИЖ, 20-летних дураков мало? ИМХО едва ли не больше, чем 16-летних
    Дураков может оно и столькоже, а вот людей адекватных и благоразумных в разы больше.
    В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Да вообще, нахрена чтото менять, я не понимаю? Заняться нечем больше уважаемым законодателям? Метлы в зубы - и вперёд - следить за чистотой городов! Урродыбл!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Вообще во многих западных странах давно существует такое правило: получить права можно с 16 лет, НО первый год ты ездишь с ограничеснием 40 (на машину знак вешают, и полиция нещадно штрафует) и при этом есть ограничение на максимальную мощность авто, следующий год - 60 км/ч и мощность можно чуть выше и т.д....
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Вообще во многих западных странах давно существует такое правило: получить права можно с 16 лет, НО первый год ты ездишь с ограничеснием 40 (на машину знак вешают, и полиция нещадно штрафует) и при этом есть ограничение на максимальную мощность авто, следующий год - 60 км/ч и мощность можно чуть выше и т.д....
    У нас было бы тоже неплохо подобную практику ввести, даже с 18 лет... Но проблема вся в том, что все и вся у нас покупаются!!! И права купят, и на ограничение скорости все забьют, и на мощность авто тоже... Ради того, чтобы покрасоваться всяким юным полудуркам, им нежалко и денег на штрафы...
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    НЕТ! после этого надо будет сразу легализовать ношение оружия! а то это каждого догони потом, башку разбей... Возни много!
    Я ПРОТИВ!

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady_in_bright
    Цитата Сообщение от Jers
    У нас было бы тоже неплохо подобную практику ввести, даже с 18 лет... Но проблема вся в том, что все и вся у нас покупаются!!! И права купят, и на ограничение скорости все забьют, и на мощность авто тоже... Ради того, чтобы покрасоваться всяким юным полудуркам, им нежалко и денег на штрафы...
    Согласен. Все таки в этом отношении мы - восток. С восточным отношением к своей и чужой жизни.
    Задорнов сказал как-то: мы не евразия, мы скорее азеопа...

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    По поводу опыта. Есть такое наблюдение (С) не моё, но вбщем согласен.

Навыки вождения и адекватная оценка дорожной ситуации не всегда зависит от возраста. У почти все водилы проходят три стадии.

1) (Не очень опасная для окружающих, хотя неудобства окружающим создаёшь) Получил права, ездить вроде можно но страшно. Поэтому всего боишся, ездишь потихоньку, все тебя обибикывают поскольку едешь посреди дорого не очень чувствуя габаритов, если поворачиваешь налево то встречной машины должно быть не менее километря и т.д.

2) (опасная) маненько заматерев начинаешь чувствовать себя асом, думаешь что ты уже чуть ли шумашер. Иногда рискуешь не всегда оценивая ситуацию.

3) приобретаешь настоящий опыт вождения и реально оцениваешь дорожную ситуацю.

Важно чтобы не затянулась 2 стадия, но тут уже много зависит не от возраста, а от степени развитости серого вещества.

Хотя в общем и целом согласен с ораторами что 16 наверное рановато.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А что то про старперов ничего не пишут? Они тоже со своим опытом частенько коленца откидывают неслабые!

8) 8) 8)

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    А что то про старперов ничего не пишут? Они тоже со своим опытом частенько коленца откидывают неслабые!

8) 8) 8)
    Их количество со временем уменьшается естетсвенным образом...

Благодарности
    Я ажется понял суть их мыслей!!
    Вообщем кто с головой не дружит,разобьётся,проблем на дорогах будет меньше...
    А кто вполне адекватен тот и будет ездить...

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    Люди в глубой старперости дорожную ситуацию вообще помоему не оценивают... я много раз встречал деков едущих ровно по середине дороги 40 км/час... или воворачмвали из правого ряда в левый на перекрестках (это почти постоянно)... я уже просто не встаю рядом а лучше уж сзади.

Про 2ю стадию верно... сам такой, наверное уже можно сказать что был, т.к. щас появился страх и уже не рискую так как раньше...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dik
    Люди в глубой старперости дорожную ситуацию вообще помоему не оценивают... я много раз встречал деков едущих ровно по середине дороги 40 км/час... или воворачмвали из правого ряда в левый на перекрестках (это почти постоянно)... я уже просто не встаю рядом а лучше уж сзади.

Про 2ю стадию верно... сам такой, наверное уже можно сказать что был, т.к. щас появился страх и уже не рискую так как раньше...
    Да! Дедки тоже не слабо отжигают на дорогах. На сигналы, как правило, вааще не реагируют, едут, как в танке. И, к сожалению, от них уже изменений в стиле езды, вряд ли дождешься.

8)

Авто
    VOLVO S40
    Благодарности
    Не понимаю как можно посадить детё за руль которое даже не достигло совершенно летия. Я вниматьлено читал тему но никто не вспомнил об ответственности этих юнных водил, если он сшибет кого либо кто будет отвечать?????
    У этих законодателей че там совсем крыша потекла!!!!!
    По поводу всего написанного здесь согласен, если в 18 лет я сел за руль и полетел мне пох все знаки и др. но после авария на Чернышевского(Ваз 21114 въехал в газель) я остепенился для начала посмотрел на этот ТАЗ а потом на свою машину и подумал НЕЕЕЕЕЕ!!!!!
    Дальше хочу обратится к водителям которые не достигли большого стажа а на год себя младше называют шумахерами а сами точно такие же только в меньшей степени!!!!
    Честно говоря я даже не хочу думать о том что в соседнем ряду едет юнец которому 16 лет и которого ДУРИ В БАШКЕ УЖ ТОЧНО БОЛЬШЕ ЧЕМ КУБОВ ПОД КАПОТОМ(Фильтруйбазаров писал)
    у меня всё, всем спасибо!

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Неужели не понятно!? У тех, кто лоббирует этот бред, детям, видать, вот-вот 16 исполницца. А поскольку они и сами охреневают от собственной крутизны, то и вишенка от яблоньки...
    Оно может и к лучшему... генофонд человечества подчистить...
    Best Regards
    OLE

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Неужели не понятно!? У тех, кто лоббирует этот бред, детям, видать, вот-вот 16 исполницца. А поскольку они и сами охреневают от собственной крутизны, то и вишенка от яблоньки...
    Оно может и к лучшему... генофонд человечества подчистить...
    Дык если бы они по только своим дорогам перемещались, а то ведь ...
    в общем понимаешь о чем я.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя