Поршневые кольца

  • Автор темы Spartanik
  • Дата начала
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!8 т.км назад делалили кап.ремонт двигателя,когда точили блок мастер сказал что когда кольца набьют зеркало нужно будет их поменять на более жесткие!Уже нужно менять?И какие кольца взять?
Спс за ответы)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
мда... я думал "притирочные" кольца ушли вместе с распадом Советского союза. Если правда мягкие поставили - то давно пора сменить (ок. 5 т.км. на набивку зеркала).
З.Ы.: не лень денег столько выкидывать? Сейчас так не делают, сейчас просто нормально точат цилиндры и ставят обычные кольца сразу.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
мда... я думал "притирочные" кольца ушли вместе с распадом Советского союза. Если правда мягкие поставили - то давно пора сменить (ок. 5 т.км. на набивку зеркала).
З.Ы.: не лень денег столько выкидывать? Сейчас так не делают, сейчас просто нормально точат цилиндры и ставят обычные кольца сразу.

+1
если хорошо собрать мотор, то он требует обкатки всего около 100км.
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
мда... я думал "притирочные" кольца ушли вместе с распадом Советского союза. Если правда мягкие поставили - то давно пора сменить (ок. 5 т.км. на набивку зеркала).
З.Ы.: не лень денег столько выкидывать? Сейчас так не делают, сейчас просто нормально точат цилиндры и ставят обычные кольца сразу.
ХЗ токарь так сказал!А что денег много надо?Кольца вроде не так дорого стоят!
Кто подскажет какие брать кольца?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Да кольца-то не дорого стоят. А вот поменять их... Плюс прокладочки и т.д.
Ты бы хоть сказал, что за машина. На наши тазики - СТК - самое оно.
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Машина ТАЗ 99!И еще капиталку делал 20 т.км назад я ошибся)))))Менять сам буду, на сто дороговато!
Значит буду менять в ближайшее время!
 
Верх Низ