Педаль газа реагирует с задержкой

  • Автор темы Бронзовый век
  • Дата начала
Бронзовый век

Бронзовый век

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
нажимаю на педаль газа ,но мотор реагирует несразу , в чем может быть проблема подскажите ? фильтра все новые, все новое, пробег 10 т. ваз-21144 ,1.6. проблема была с новья.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Тросик газа вообще натянут?

Я думаю он про то, что как на классике происходит. Газ хоть в пол нажми, а машина через некоторое время движок закрутит. Врядли будет от тросика зависеть. Наверное действительно "мозг".
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
у самого была 14-я, задался таким вопросом
на разных станциях сказали, что это у многих данная проблема,
у одних почти не заметно, у других более заметно.
у меня выличилось, после небольшого натяжения тросика сцепления.
(тросик газа рекомендовали не трогать, он должен немного провисать, не внатяг)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
нажимаю на педаль газа ,но мотор реагирует несразу , в чем может быть проблема подскажите ? фильтра все новые, все новое, пробег 10 т. ваз-21144 ,1.6. проблема была с новья.
К кому заезжал на диагностику и каков вердикт?
 
KLIN

KLIN

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю он про то, что как на классике происходит. Газ хоть в пол нажми, а машина через некоторое время движок закрутит. Врядли будет от тросика зависеть. Наверное действительно "мозг".

не надо ля-ля. если в классическом тазу все путем настроено (8 карб с доработанным ускорительным насосом - но не обязательно, есть и 5 путевые; клапана, зажигание, ну и само двигло не тупорылое), то он намного отзывчевее к педали газа, чем электронная стоковая муйня отечественного автопрома.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Не надо ля-ля про нормальную настройку с 8 карбом. 8 карб на классике это не нормально, а задержка на классике будет всегда, у моего друга идеально настроенная копейка, сказки не пройдут. Никто не собираеться поголовно ставить 5 или 8 карбы. Задержка исключительно из-за того, что газ по-сути не напрямую тросом нажимаеться, а вакуумом. У меня например газ на машинке сразу отзываеться, без каких-либо задержек, вот тебе и стоковая электронная муйня.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
А может тупо обратная связь душит? На карбе топнул - бензу ливануло, на инже топнул - а нет брат, нормы токсичности надо соблюдать.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот толку в том, что начала поднимать старые темы? Наверняка проблема уже решилась.
 
Е

Егорчик

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
датчик положения дросельной заслонки меняй и с новым пройти диагностику.дело в ДПДС
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
датчик положения дросельной заслонки меняй и с новым пройти диагностику.дело в ДПДС

сомневаюсь. Автор наверное имел в виду такой момент: нажимаешь на педаль акселератора, причем не важно как - топнул ты на него или же нежно и плавно нажал. Реакция происходит с задержкой да еще и рывкообразно а не плавно. так я понимаю? Если да, то ответ кроется в прошивке. На спаевской прошиве вроде это было исправлено, но сейчас уже не припомню.
 
Верх Низ