Ищу отзывы о Lifan Breez хетчбек

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На автомире заценил сабж. Машинка понравилась, но интернет скуп на информацию о нем. Узнал только, что собирается у нас в России.
Кто-нибудь может сказать что-нибудь об этой машине?
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
лично мне машинка нравиться. Тут уже больше идет вопрос нравится тебе китайский автопром или нет.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
с менеджером общался который там стоял? а то он мне клялся и божился что их лифан с 1,3 разорвёт по динамике приору в пух и прах)) ляпнул что-то о крутящем моменте, на мой вопрос сколько крутящий момент и на каких оборотах он максимальный, он что-то замялся и сказал что уточнит))))))))))))))
так что менеджеры там страдают манией величия. Их словам ни грамма нельзя верить.

по бризу не интерисовался, а вот об отаке отзывы мягко говоря не очень.


здесь был?
http://www.lifan-club.com.ua/forum/
http://www.drive2.ru/cars/lifan/
http://www.chinamobil.ru/opinion.php?modelid=96
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
от, ты как раз свидетель, а то скажут что придумал.

ну тут уже скорее косяк менеджера, да и многие менеджеры во многих автосалонах где я был узнавали много нового о продаваемых ими автомобилях от меня. Так что тут машина нипричем)))
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
хм.. вот недавно видел видюхю как в лифан врезалась ока))в лифане 3 трупа и оке мужчина получил сотрясение мозга
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
У меня седан почти три года. Больших глюков не было. Был бы хетч, когда брал - взял бы его - смотрится лучше. Да и сборка уже отлажена. Многие запчасти уже подобраны неоригиналы с exist. Но 1.3 вяловат, так что менеджер немного приврал. Своих денег стоит.
По поводу видео - неизвестно что по факту там было.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
лично мне машинка нравиться. Тут уже больше идет вопрос нравится тебе китайский автопром или нет.
Мне вот тоже понравилась. По поводу страны производителя - в то время как новая 13ка щас стоит 250тр!!!! лучше уж на китайца сесть.
с менеджером общался который там стоял? а то он мне клялся и божился что их лифан с 1,3 разорвёт по динамике приору в пух и прах)) ляпнул что-то о крутящем моменте, на мой вопрос сколько крутящий момент и на каких оборотах он максимальный, он что-то замялся и сказал что уточнит))))))))))))))
так что менеджеры там страдают манией величия. Их словам ни грамма нельзя верить.

по бризу не интерисовался, а вот об отаке отзывы мягко говоря не очень.
Отака совсем другой производитель. А у лифана 1.6 л.с. поболее приоровских. По динамике хз.
У меня седан почти три года. Больших глюков не было. Был бы хетч, когда брал - взял бы его - смотрится лучше. Да и сборка уже отлажена. Многие запчасти уже подобраны неоригиналы с exist. Но 1.3 вяловат, так что менеджер немного приврал. Своих денег стоит.
По поводу видео - неизвестно что по факту там было.
По эксплуатации как? В сервис часто ездил? Как себя на дороге ведет?

ЗЫ мультицитата криво пашет. Всем участникам, кроме последнего, пришлось повторно сабжы писать через редактирование.
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Если быть точнее, то он у меня 2.4 года. С гарантии снялся на 30 тыс. сейчас 46 тыс. На первых выпусках были проблемы с резинками (гофры, мелкие части) сейчас резина вроде нормальная. В сервис через каждые 10 тыс. Поэтому и снялся с гарантии. Расходники подобраны неоригиналы (по форуму). Поменял задние и передние амортизаторы на KYB. Из крупных узлов больше ничего. Сделал шумку, был бортовой комп, но убрал, т.к. давал глюк на ABS. из-за чего разбил бампер. Аккумулятор родной стоит, в зиму заводился с полоборота.
На дороге мягкая, кочки проглатывает легко. Повороты держит. Проблема с дорожным просветом - низковата все же.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Отака совсем другой производитель. А у лифана 1.6 л.с. поболее приоровских. По динамике хз.



.

сорри, сессия на мозг давит, отаке конечно джили.

по лошадям - если сравнивать ПТСки, то у лифана конечно честно написали, 106 коней, и налог честно платить придётся. Для интереса - сравни крутящий момент.

с виду машинка ничё так, хз срисовали её откуда или нет, но во всяком случае дизайн негатива не вызывает.


Из интереса посмотри ЗР от марта 2008 года, там тест сравнение джили отака, лифана, приоры, акцента и альбеа.

для тех кому косяк искать номер, процитирую из журнала

Лифан бриз:

+Просторный салон, огромный багажник(седан), богатое оснащение, хорошая динамика разгона.

-Неудобные передние сиденья, противоречие настройки передней и задней подвесок, шумный мотор со слабой тягой внизу.
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Передние сиденья в хетче сейчас другие, не знаю как в 1.3 а в 1.6 с регулировкой наклона рычагом. Сравнивал со своими - лучше. Когда брал сравнивал с Акцентом, Ланосом - в Лифане удобнее, пацан ростом 190 нормально сел, в Ланосе и Акценте - ноги у него на уровне подбородка. Хвалить машину не буду, т.к. свои минусы есть. Было б денег больше когда брал, может взял что-нибудь другое. Но по такой цене выбор небольшой.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В хетче сидушки зачетные. Мне очень понравились, почти как в Патриоте(а там от рекстона сидухи).
А что не так с дорожным просветом? На первый взгляд только передний бампер низким показался. А так у нее база чуть больше, чем у самар, может из-за этого касяк?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А почём расходники типа колодок, тормозных дисков. И какое ТО самое дорогое должно быть(где может ремень менять надо).

И как вообще сервис в Саратове. Всмысле по гарантии что нить меняют ? или только масло?
 
C

Critical

Guest
хм.. вот недавно видел видюхю как в лифан врезалась ока))в лифане 3 трупа и оке мужчина получил сотрясение мозга

Удар был боковой, от такого удара даже японский гранд витара забирает жизнь хозяина. Короче не повезло им.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Удар был боковой, от такого удара даже японский гранд витара забирает жизнь хозяина. Короче не повезло им.
Кстати да. Писал про это, но из-за глюка мультицитаты пост пропал.

А почём расходники типа колодок, тормозных дисков. И какое ТО самое дорогое должно быть(где может ремень менять надо).
И как вообще сервис в Саратове. Всмысле по гарантии что нить меняют ? или только масло?
Цены, честна не кислые, однако народ подбирает "не оригинал" ))))
Сервис ругают все поголовно, неразвит он. Хотя вот с УАЗ Патриотом как-то вопросы, да решали...
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
за 300 т.р. д двиглом 1.3 я лучше за такие деньги фольц или хендай да и вообще много вариатов и получше б.у. взять!
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
не берите вы китай,либо тазик либо инку старенькую,проверено годами)
 
Верх Низ