Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Знаю уже обсуждалось,может кто новое выскажет? все же помогите определиться-что выбрать жк или плазму?
-размер примерно 37-42,использование эфир + блю рей,беру для зала
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Только ЖК.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сам не разбираюсь особо, но тоже вскоре появится нужда.
В общем один знакомый говаривал:"Плазма актуальна лишь при больших размерах и в большом зале, а так брать ЖК надо" =)
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
аргументируй пожалуйста
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Устаревший и недолговечный вариант.)))
Вообщето наоборот во всем мире от ЖК уже уходят.
А насчет недолговечности, хм у меня одна плазма уже лет 7 работает без потери качества.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
аргументируй пожалуйста
Как то так
Вас не особо заботят негромкий шум и повышенное энергопотребление? Вы планируете смотреть телевизор на достаточном удалении от экрана? Вы предпочитаете яркую и повышенно четкую картинку более «мягкой»? Вы любите большие экраны и вам есть куда поставить 65- или даже 100-дюймовую панель? Помещение, где будет стоять телевизор, имеет яркое солнечное освещение? Все это аргументы в пользу выбора плазмы.

Вам нужен телевизор с диагональю меньше 42 дюймов (плазмы меньше 42 дюймов просто не бывает)? Вас раздражает вентиляторный шум? Вы хотите установить телевизор в стеновую нишу? У вас быстро устают глаза? Вы смотрите HD-телевидение? В этих случаях предпочтительнее будет ЖК.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
аргументируй пожалуйста

это была шутка


Миф о выгорании плазмы или сгоревших лампах ЖК телевизора, правда, лишь от части. Таких проблем в рамках заявленного времени наработки на отказ практически нет. Спорить о том, что плазменный телевизор с ресурсом работы 40000 часов, в два раза хуже, чем ЖК телевизор с ресурсом 80000 часов вообще не правильно. Вспомните о моральном устаревании техники и о том, сколько времени вы проводите перед телевизором!? Даже если предположить, что есть люди смотрящие телевизор каждый день по 12 часов, то ресурса в 40000 часов им хватит на 10 лет, что для такого фаната ТВ явно повод к покупке нового телевизора. Обычно люди смотрят ТВ в среднем до 3-х часов в сутки, а это значит, что для большинства людей ресурс в 40000 часов будет избыточным, а 80000 совершенно не достижим.

полностбю читай тут
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Как то так
Вас не особо заботят негромкий шум и повышенное энергопотребление? Вы планируете смотреть телевизор на достаточном удалении от экрана? Вы предпочитаете яркую и повышенно четкую картинку более «мягкой»? Вы любите большие экраны и вам есть куда поставить 65- или даже 100-дюймовую панель? Помещение, где будет стоять телевизор, имеет яркое солнечное освещение? Все это аргументы в пользу выбора плазмы.

Вам нужен телевизор с диагональю меньше 42 дюймов (плазмы меньше 42 дюймов просто не бывает)? Вас раздражает вентиляторный шум? Вы хотите установить телевизор в стеновую нишу? У вас быстро устают глаза? Вы смотрите HD-телевидение? В этих случаях предпочтительнее будет ЖК.

Ну-ну. Автор, если есть горшочек с золотом, глянь LED.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Ну-ну. Автор, если есть горшочек с золотом, глянь LED.
А смысл?Еще одна мертвая технология.Япошки сейчас пленковую технологию обкатывают с исскуственно выращенным биолюминисцентным покрытием.Единственная загвоздка по моему у них в вырождении покрытия была.Но как говорится и не такое обходили.
 
D

Dvorkyn

Guest
Знаю уже обсуждалось,может кто новое выскажет? все же помогите определиться-что выбрать жк или плазму?
-размер примерно 37-42,использование эфир + блю рей,беру для зала
Можно для начала исходные данные - расстояние от места просмотра до места расположения телевизора?
Начинать, наверное? надо от диагонали, а там уже сам поймешь что лучше.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
А смысл?Еще одна мертвая технология.Япошки сейчас пленковую технологию обкатывают с исскуственно выращенным биолюминисцентным покрытием.Единственная загвоздка по моему у них в вырождении покрытия была.Но как говорится и не такое обходили.
К тому моменту, когда органика пойдет в массы, я себе пару телеков успею сменить. Мертвая.. Поржал, спсб!
 
D

Dvorkyn

Guest
Как то так
Вас не особо заботят негромкий шум и повышенное энергопотребление?
Вообще тишина и на счетах потребление не обнаружилось.

Вы планируете смотреть телевизор на достаточном удалении от экрана? Вы предпочитаете яркую и повышенно четкую картинку более «мягкой»?
Заблуждение. Картинка легко настраивается под мягкую. Другое дело, что в настройках "по умолчанию" контраст, гамма, яркость - неприлично задраны. Отсюда впечатление о сверхконтрасте.


Вы любите большие экраны и вам есть куда поставить 65- или даже 100-дюймовую панель?
50' легко встали в угол, где был 29' СRT. О вешании на стену - молчу.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Можно для начала исходные данные - расстояние от места просмотра до места расположения телевизора?
Начинать, наверное? надо от диагонали, а там уже сам поймешь что лучше.
растояние примерно метра 2, FullHD смысла брать я так понял вообще нет?
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Плазма 42, почти три года работает в качестве монитора. Полет нормальный, ни один пиксель не выгорел. Греется правда, но это совсем не страшно.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Почему же нет? Как раз ваш вариант. Контента достаточно сейчас в FullHD
А диагональ - 50. Не меньше..

да дело то в том что full hd 50 будет стоить тыс 50 мин,а я хотел уложиться в 20-25
 
D

Dvorkyn

Guest
да дело то в том что full hd 50 будет стоить тыс 50 мин,а я хотел уложиться в 20-25

Нет - 35-36 тыс. Полгода назад за 33 я покупал HD Ready (720p). Впрочем, и его вполне хватает..Сейчас HD Ready стоит 30-33 тыщи.
За 25 - только 42' получится. Хотя могу и напутать. Цены падают быстро.
Не мельчите с диагональю. ОЧЕНЬ быстро придете к мнению, что надо было брать больше..
 
Верх Низ