KIA Sportage

  • Автор темы OLD
  • Дата начала
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Хочу начать рассказ о приобретении своего авто KIA Sportage 2002г.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Ну слава Богу!Я уже заждался! Не менее 3-х томов издавай!
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
А где собственно рассказ счастливого владельца ?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
приобретает наверное.
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Ну слава Богу!Я уже заждался! Не менее 3-х томов издавай!

Ну слава Богу!Я уже заждался! Не менее 3-х томов издавай!
Ну три тома не будет, а что-то все же сообщу ( Иногда случается такое (уверен не только со мной) Интернет зависает и сообщение не "цепляется".)
Четыре года назад я приобрел авто, о котором упоминается на
http://info.drom.ru/adventures/peregon/7704/
Оно благополучно продано полгода назад. И теперь я приобрел KIA Sportage. При покупке была цель 1. авто повыше 2. вместительнее 3. желателен полный привод. Ресурс 300-350т.р. , который снизился до 300т.р. Рассматривались: Рено KANGOO, Fiat Albea, Ford Fusion.
Рено KANGOO не понравился на СТО, которому я доверял.
Fiat Albea один был уже продан, у другого не понравился пробег: вместо заявленного 40т.км был 80 т.км.
Ford Fusion - имел проблемы по кузову или не входил в отведенный ценовой предел.
Sportage- продавец скинул цену - я напрегся - и всё сложилось. На СТО дали добро. Теперь эта машинка моя 2002 год, 84 т.км. пробег, Подключаемый привод с понижайкой,механика, музыка, эл.привод стекол и боковых зеркал.+ комплект зимних колес на литых дисках.
Говот выслушать рекомендации владельцев таких KIA и пожелания...
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Внимательно следи за состоянием пыльников передних приводов. Также можно проверить муфту подключения переднего привода (если вакуумная -то заменить на механическую)
Если есть кондей - желательно почистить испаритель - т.к. на этих машинах нет салонных фильтров.
Большой геморой на этих машинах при замене свечей - надо снимать коллектор, поэтому лучше ставить свечи подороже - чтобы ездить на них подольше.
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Учту.
А про масло двигателя, и тд... кто что скажет...
На форуме есть владельци подобных Sportage"ев 2002г.? Хотел бы услышать их рекомендации!
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Учту.
А про масло двигателя, и тд... кто что скажет...
На форуме есть владельци подобных Sportage"ев 2002г.? Хотел бы услышать их рекомендации!

У нас раньше был Спортаж 2003 г.в. Что конкретно про масло? Двигатель какой - диз/бенз? Если бензиновый - заливали масло Esso полусинтетику. От замены до замены ни капли не угарало.
Мы раньше обслуживали в киа покровск (сейчас только в саратове на соколовой горе этот мастер работает в киа сервисе).
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
01.JPG Вот сегодня с жена и дочка (младшая) покатались чуть... 05.JPG
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Недавно решил проверить расход топлива по городу.(компьютера нет).
Залил полный бак. Проехал по городу порядка 122,7км.: утром на работу и вечером с работы и в выходной в Энгельс и обратно. Температура за бортом за 35 град.С. Большая часть пути с кондиционером. Израсходовал где-то 15,7 л.бензина. Получился расход до 13 л. на сто км.пробега. В целом для Sportage не плохо. Даже очень!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну норм, у меня нива пятидверка так же кушает, без кондюка только)))
 
S

Svarmor

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Приобрел киа спортаж 1996г. механика бензин FE 128лс. ....... от машины получаю удовольствие. опыта = 0 ....надо бы ходовку перетрясти. кто подскажет с чего начать ?
 
S

Svarmor

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Машина иногда подтраивает... свечи посмотрел, рабочие... куда еще заглянуть ?
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
S

Svarmor

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо !
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
кто подскажет,как обстоят дела с запчастями:на наличие и цены.
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Зимой появилось чуть денег, чтобы осмотреть (и при необходимости подремонтировать) машину на СТО. Ведь, купив в мае, только заправлял и ездил. На официальном KIA СТО (Шехурдина) (записался заранее) обещали осмотр ходовой сделать за полчаса. Просидел, листая журналы, около двух часов. (Мастер сам загнал машину на мойку, в бокс и вывел после осмотра.) Помывка и осмотр ходовой около 500р. Затем рассказал на словах, что надо заменить. Когда я спросил сделать мне копию хотя бы, сослался на сломанный копир и переписал от руки. Как мне показалось получилось много. Через неделю такой же осмотр сделал на СТО Ягуар (у меня там небольшая скидка) - всё подтвердилось. Но заняло всё минут 20-30, стоило в два раза меньше и отдали напечатаный акт осмотра! Все заказал через знакомых (опять же скидка) в http://www.exist.ru/. Теперь ожидаю прихода запчастей... И ремонт. Кстати, как сказали знающие люди, сайлентблоки подвески самому менять сложно - нужны сильный прес и оснастка. (на шестерке ВАЗ проблем их поменять мало...)
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Хорошая машинка! Мне очень нравится... А я не увидел или тут не указана цена, за которое было приобретено это чудо?
 
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
OP
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вернулся из Хвалынска. Отпуск - с женой решили покататься на лыжах. По утру температура -22-24 (по заоконному термометру). В первый день машинка завелась, а вот во второй-третий нет. Пришлось снимать аккумулятор и ставить его под батарею отопления. Через час-полтора завелись без проблем и поехали. Надо аккумулятор проверить, может подзарядить...
 
Верх Низ