Кредит на ноут и цифровик - где выгоднее?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
В ближайщее время планируется покупка ноутбука и цифровика, но т.к. наличных денег на всё это не хватает, думаю взять кредит сроков на полгода на эти ништяки, поэтому и столкнулся с проблемой - где выгоднее взять кредит, с наименьшим процентом (переплатой)? Может быть кто брал недавно кредит на что-то подобное - подскажите пожалуйста в какой фирме это лучше сделать?
П.С. Официально нигде не работаю.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я прям не знаю, будет это считаться рекламой или нет, но выскажу своё мнение.

В январе брал в кредит сотовый за 24 000. Прошел все банки, которые в Саратове предоставляют товарный кредит. Условия ставил им одинаковые. Сравнил выхлоп.

Вывод один: банк ОТП (часто они его на латинице пишут - "OTP"). Когда мне рассчитали и рассказали про условия кредита, я не поверил. Но кредит взял. Сейчас понимаю - это действительно самый выгодный банк.

Самый дорогой Хоум кредит - переплата с 24 000 составила 4 с лишним тысячи. Банк Русский стандарт - 3 500. Столько же Ренессанс и другие банки. Банк ОТП - переплата всего 3 000! Но - если выплачиваешь досрочно, то сумма уменьшается. Я вместо 6 месяцев выплатил за 3, сумма переплаты составила всего 1 500! За три месяца кредита переплата за 24 000 рубля составила 1 500! Найдите подобное. Другие банки такой возможности вдвое сбить переплату не предоставляют.

Первый месяц не успел в срок погасить - с тебя 0 рублей штрафа. Второй - 300. То есть лояльные условия, не убийственные.

Условия: паспорт и рожу в обьектив. И всё. Для сравнения Альфа-банк: да, нормальные цифры, но 2 000 - страховка по потере работы. Причем обязательная! Здесь же никаких страховок. Вернее они есть, но тебе их не навязывают, и могут застраховать по твоему желанию.

Русский стандарт - меня разочаровал всерьез и надолго. Я 4 (!) раза брал у них кредит. У меня хорошая история, ни дня просрочки, последние платежи были с переплатой в 10-50 рублей (это я так обычно благодарю понравившийся мне банк). Зарплата у меня хорошая. И тем не менее мне отказали! Почему? Я сам не знаю, но больше в этот банк не пойду.

У ОТП в отличие от некоторых банков отлично налажена горячая линия. Вводишь номер договора и пароль - всё в автоматическом режиме. Отличные толковые консультанты.

Есть ли минусы? Есть. У банка нет своего офиса в Саратове. Из-за этого приходится платить кредит в любом другом банке. И приходится платить комиссию в 30-50 рублей.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
Самые дешевые кредиты обычно в Сбербанке. Но они тщательно всё проверяют, в т.ч. и место работы.
Оптимально думаю, что стоит придти в магазин и узнать про кредитные программы тех банков, которые там представлены.
Обычно на сотовые и ноутбуки в магазинах только самые дорогие кредиты предоставляются.

Сам брал кредит пару недель назад в МВидео на 26тыс. По условиям выбирал что-то типа 0% переплаты (в реальности надо было переплатить 8% от стоимости товара за страховку). Выбрал в итоге 10 месяцев-10% переплаты и без страховки, в Ренессансе.
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Русский стандарт, однозначно, но без страховки врятли кто оформит, потом придет карточка, ее лучше выкинуть сразу. так как придется продавать квартиру чтобы по ней расчитаться. А самое то это cetelem и брать у них карточку и все без страховки, карточка выгодная почти халява по ней покупать в кредит.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
По поводу где приобрести решать Вам ,со своей стороны могу предложить такой вариант:В салонах АТТО дополнительная скидка 1000 рублей при покупке комплекта ноутбук + фотоаппарат. Скидка по дисконтным картам АТТО также предоставляется.

Акция действует с 15 мая по 15 июня(http://new.atto.ru/?p=2218) более подробно в личку
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Со сбербанком связываться? Увольте. Затаскают с бумажками 2 недели, товар уже исчезнет с прилавка. Принесите справку, что ваша кошка родила, что ваш попугайчик не гей, что ваши предки не жили на территории Византии, что у вас член не менее 20 сантиметров, что ваш айкью не менее 300, и вы не писаетесь в постель.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
меня привлекают кредитные карты от сбербанка, при безналичном расчете т.е. при покупке через карту дается льготный кредит - беспроцентный на 50 дней. есть какое то модное слово... для людей совершающих такие покупки таким образом. ну возможно такое и на других кредитных картах
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 469
Реакции
1 503
Баллы
113
П.С. Официально нигде не работаю.[/QUOTE]
А вот с этим могут возникнуть проблемы, потому,что когда берешь в кредит, банки в первую очередь интересует место работы, и желательно стаж на последнем месте работы не менее 6 месяцев.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я уже написал - в ОТП про работу не спрашивают.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
С ноутом пока не помогу, но с цифровиком попробую.
Если что - в личку пиши.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Со сбербанком связываться? Увольте. Затаскают с бумажками 2 недели, товар уже исчезнет с прилавка. Принесите справку, что ваша кошка родила, что ваш попугайчик не гей, что ваши предки не жили на территории Византии, что у вас член не менее 20 сантиметров, что ваш айкью не менее 300, и вы не писаетесь в постель.
Являюсь постоянным клиентом сбербанка. Ни каких проблем. Стандартный пакет доков на предоставление кредита на неотложные нужды, такой же, как везде. Но поскольку здесь идёт разговор про ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, то сбер отпадает из-за отсутствия у них услуги, как таковой. То есть нет возможности получить кредит прям в магазе. Без официальной работы будет затруднительно получить кредит, а именно 50/50 получится. Процент переплаты на он-лайн кредитах в разных банках варьируется от 28 до 45%. На мобильные телефоны ближе ко второй цифре. В Вашем варианте думаю ЛЮБОЙ банк предложит кредит под 28-32% годовых.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
брал в октябре 2009 года ноутбук в кредит в альфа-банке, проблем не возникало, переплата не космос. в феврале купил телефон в хоум кредите...это самый убогий банк, с которым я сталкивался! переплата просто космос! нашел кучу минусов в сравнении с альфа-банком, теперь плююсь и жалею, что связался с ним(
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Voland

Объясни тогда, почему при моей не самой маленькой зарплате "Кредит на неотложные нужды" (максимальная сумма 45 000) взять не удалось? Мне там сказали, что смогут дать лишь 40 000. Сколько же надо, чтобы взять 45? Быть олигархом?
Если не веришь - Сбербанк, 19 отделение. Попробуй сам.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland

Объясни тогда, почему при моей не самой маленькой зарплате "Кредит на неотложные нужды" (максимальная сумма 45 000) взять не удалось? Мне там сказали, что смогут дать лишь 40 000. Сколько же надо, чтобы взять 45? Быть олигархом?
Если не веришь - Сбербанк, 19 отделение. Попробуй сам.
Я не знаю, сколько для Вас "не самая маленькая зарплата"... Повторюсь, что являюсь клиентом Сбера с 2000 года и проблем у меня не было. При официальной ЗП в 20 000руб можно не напрягаясь взять кредит в 240 000руб. Если напрячься, то с поручителями можно при такой же ЗП взять до 560 000. Можно взять кредит "Доверительный" до 100 000 руб, если Вы ранее брали и погасили кредит. Второй вариант вообще не требует поручителей (да и первый тоже вобщем-то). Я не понял, в чём у Вас была проблема ?
Кстати, я не смог на кредитном калькуляторе при сроке в 60 мес подобрать ЗП для кредита в 45000руб. Получилось тока при 6000 руб ЗП - на один год. Тогда 45000руб без поручителей. http://sbrf.ru/saratov/ru/person/credits/money/credit_for_urgent_needs/ (это калькулятор Сбера)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А, появилось значит. В январе не было.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Думаю тема не актуальна. Спустился вниз и спросил у кредитных экспертов, можно ли взять кредит без официальной работы. Ответ был краток: НЕТ... :(
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да блин, чё ты какой... Я тебе три раза написал название банка. Я тебе и цифры написал уже. Тебе нужен кредит-то вообще? В январе у меня ничего не спрашивали про работу. Сейчас - не знаю.
 
Верх Низ