Проконсультируйте по спутниковому ТВ

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
в коттедж необходимо тарелку поставить))
может кто ставил) что где и как
к кому обращаться
скока стоит)
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
какую тарелку собираешся ставить Триколор,хотбёрд......????
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
какую тарелку собираешся ставить Триколор,хотбёрд......????

хочу чтобы брало три спутника) в том числе хотберд и триколор
главная нацеленность бесплатные каналы и вещание цифровое тк буит плазма стоять
 
D

Dvorkyn

Guest
хочу чтобы брало три спутника) в том числе хотберд и триколор
главная нацеленность бесплатные каналы и вещание цифровое тк буит плазма стоять

Как много надо устаканить в голове.
Чтобы "брать" три спутника, надо минимум три конвертера. (какой, кстати третий?)
С учетом, что названые хотбирд и триколор "разнесены" по азимуту прилично, то вырисовывается уже две тарелки. (кстати, еще раз, третий спутник где, а то третья тарелка просится)
Тюнера достаточно одного, если конечно не планируется смотреть каналы с разных спутников одновременно..
Прежде чем выбирать оборудование - требуется оценить видимость выбранных спутников в точке приема, наличие деревьев и других естественных преград.
Не забудьте, что установка и настройка (ориентировка) антенн стоит тоже прилично..
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
ну если 3 то приходит на ум только 75,80,90 на офстеку 3 бошки, но там ниче интересного + время не московское.С опережением
мне кажеться хватит и триколора. В год заплотить на просмотр закрытых каналов небольшая сумма.
 
M

Mxm

Начинающий
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
HDTV надо? Тогда НТВ+HD или Платформа. www.ntvplus.ru, www.platformahd.ri. Но там надо платить абонентскую плату.
HDTV не надо? Тогда опять таки НТВ+ только обычное или КонтинентТВ www.continenttv.ru. Но опять за деньги.
Абонентская не нужна? Тогда Триколор. www.tricolortv.ru/ Абонентская плата чисто символическая..
Hot Bird? Ну не знаю, только если интересны иноязычные каналы. Русскоязычных каналов там 8-10, остальных около 1000..
Вариант с несколькими антеннами - каналов 20-30 набрать можно, но набор каналов будет специфический...
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
деревьев нет) перед коттеджем застройки и прочего тоже нет)
соотв инетересует сумма примерная на все оборудование с установкой
тарелку возьму 90см
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
У меня знакомый занимается продажей и установкой.
Если что -в личку пиши. Цену сделает нормальную.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже нужна консультация по спутниковому ТВ :)
Есть тарелка 90 см и ресивер Lumax DV 698, хочется поставить это всё хозяйство на дачу (видимость хорошая). Сколько примерно будет стоить установка?
P.S. До дачи довезу :)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
P.S. До дачи довезу :)[/QUOTE]

А обратно?:derisive:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Поставил недавно Триколор, сам. Модель приемника 8300. по моему какая то неудачная. Было обновление ПО через спутник, но не помогло, глючит.
Долго каналы переключаются и самое главное иногда пишет закодированый сигнал и приходится выключать и включать ресивер, вчера даже обесточивать(((.
Каналами в принципе доволен, все остальное стоит космос, а забесплатно в основном шняга какая то.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Поставил недавно Триколор, сам. Модель приемника 8300. по моему какая то неудачная. Было обновление ПО через спутник, но не помогло, глючит.
Долго каналы переключаются и самое главное иногда пишет закодированый сигнал и приходится выключать и включать ресивер, вчера даже обесточивать(((.

Читал про это, вроде на официальном сайте Триколора. У меня модель 5400. 3 года, полет нормальный.
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Поставил недавно Триколор, сам. Модель приемника 8300. по моему какая то неудачная. Было обновление ПО через спутник, но не помогло, глючит.
Долго каналы переключаются и самое главное иногда пишет закодированый сигнал и приходится выключать и включать ресивер, вчера даже обесточивать(((.

у меня такая же ботва была, - отвёз Соколовую (р-н Сенного), маг. "ТелеСпутник"... Они мне его перепрошили - за 10 мин. Совершенно бесплатно. И всё - все болезни приёмника прошли!
модель приёмника тоже 8300. После прошивки открылись возможности записи на флешку...и ещё какие-то примочки теперь доступны. Ещё не разбирался ...
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Как много надо устаканить в голове.
Чтобы "брать" три спутника, надо минимум три конвертера. (какой, кстати третий?)
С учетом, что названые хотбирд и триколор "разнесены" по азимуту прилично, то вырисовывается уже две тарелки. (кстати, еще раз, третий спутник где, а то третья тарелка просится)
Тюнера достаточно одного, если конечно не планируется смотреть каналы с разных спутников одновременно..
Прежде чем выбирать оборудование - требуется оценить видимость выбранных спутников в точке приема, наличие деревьев и других естественных преград.
Не забудьте, что установка и настройка (ориентировка) антенн стоит тоже прилично..

Коротко, но доступно! По делу.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Тысяч 10 стоит Триколор с установкой , гарантия
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
Тогда за 10 тыс проще взять комплект НТВ-плюс-лайт. В эту цену входит аванс 2400.
Аб/плата за 36 каналов - 99 в месяц. Т.е. можно 2 года смотреть это.

А что с Триколором будет через 2 года - неизвестно. К тому же, если брать, то ресивер с mpeg-4
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
...А что с Триколором будет через 2 года - неизвестно. ...

Эту песТню я слышу с момента запуска проекта Триколор... Хотя у нас никто никогда ничего не знает и на полгода вперёд... И не важно, как проект зовётся. Это касается всех.

Да хорош, реально около 8 руб!

Именно так. А если сам поставишь - то дешевле. А кАк поставить - уже писалось.
 
Верх Низ