Покупка авто под ПТС. Нужна консультация

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Дело вот какое. Есть у меня чайзер в 100м кузове, точнее как раз кузова можно сказать и нет, помяли мне его так что аж крыша сморщилась... Короче лазил на джапанкаре смотрел "авто под ПТС" понравился мне вариантик один: чайзер JZX100, 2001год, двигатель 1JZ, в общем красавец. У меня доки на JX100 и двигатель 1G хотелось бы знать серьёзная ли это проблема?
И вообще у кого есть опыт по доставке авто по такой схеме отпишитесь пожалуйста.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
свое авто надо снимать и везти доки на восток там делать куплю продажу ,замену по докам кузов и двигатель ,Ставить там на учет потом снимать -опять купля продажа уже на тебя и все можно ехать к нам,Так как у нас конструктора на первичный учет не ставят а если они уже стояли в россии то без проблем ,
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Так понятно, спасбо.
А по конкретному описанному варианту никаких проблем не возникнет с тем что более мощный двигатель и другой кузов? Какие нибудь дополнительные справки не понадобядся?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Так понятно, спасбо.
А по конкретному описанному варианту никаких проблем не возникнет с тем что более мощный двигатель и другой кузов? Какие нибудь дополнительные справки не понадобядся?
Ход мыслей верен! Необходима еще экспертиза о возможности замены кузова и ДВС. И главное в том , что у кого покупаешь, тот и должен это на себя оформлять с предварительной постановкой на учет.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так и написал ,продаешь челу он делает замену всего ,ставит на учет на себя потом снимает и продает тебе ,Так на востоке не экспертиз ничего не надо там по докам одна машина ,а на самом деле другая и никто не гонит
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Ну я так и написал ,продаешь челу он делает замену всего ,ставит на учет на себя потом снимает и продает тебе ,Так на востоке не экспертиз ничего не надо там по докам одна машина ,а на самом деле другая и никто не гонит

Что за чушь? Зачем на Дальний Восток? Представляете потом всю "выгодность такого процесса?
1).Покупаешь ту машину, везешь сюда.
2).Вытаскиваешь двиг из своей помятой, ставишь в новый купленный кузов, лишь бы держался, притаскиваешь машину в ГАИ, оформляешь замену кузова.
3).Возвращаешь на место двиг от купленной машины, делаешь сертификат соответствия, что такой двиг можно ставить на такой кузов и едешь в ГАИ и оформляешь замену двига.
Этот путь сложный и в идеале, если нет знакомых, если есть-то процедуру с вытаскиванием двига можно избежать.
Ничего здесь криминального нет, так как это обычные процедуры-"замена кузова", а потом "замена двигателя", уверен что многие ТАЗоводы проделывали такое в своей жизни и ни на какой Давльний Восток свои машины не тянули.
А здесь это сделать порой проще чем там.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Что за чушь? Зачем на Дальний Восток?.
Ты не понял! Для ТАЗА 2109 применяем тока один ДВС, а для Япи их может быть использовано до пяти, для одного кузова! Кроме того - по всей РФ в прошлом более всего завезенных контробандой угнанных авто с европы и зарегистрированных, наверное большая часть. Иначе как обьяснить что только в Саратовской обл. и Самарской такие жесткие проверки на предмет угона и постановки на учет в отличии от других регионов? Наверное ранее много брали!?
Во Владике сами гаишники предлагают в местных газетах законный способ регистрации конструкторов законными способами. В Саратове мне эксплуатировавшему ранее авто 12 лет и будучи первым владельцем , после выигранного суда ментовский адвокат заявил - что если Вы не откажитесь от суммы иска, то мы Вам будем стока аппеляций посылать, что Вам и через три года на учет авто не поставить! Нужны имена судей и участников?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Ты не понял! Для ТАЗА 2109 применяем тока один ДВС, а для Япи их может быть использовано до пяти, для одного кузова! Кроме того - по всей РФ в прошлом более всего завезенных контробандой угнанных авто с европы и зарегистрированных, наверное большая часть. Иначе как обьяснить что только в Саратовской обл. и Самарской такие жесткие проверки на предмет угона и постановки на учет в отличии от других регионов? Наверное ранее много брали!?
Во Владике сами гаишники предлагают в местных газетах законный способ регистрации конструкторов законными способами. В Саратове мне эксплуатировавшему ранее авто 12 лет и будучи первым владельцем , после выигранного суда ментовский адвокат заявил - что если Вы не откажитесь от суммы иска, то мы Вам будем стока аппеляций посылать, что Вам и через три года на учет авто не поставить! Нужны имена судей и участников?

Тут все намного проще ведь:
1-ая опереция замена кузова на кузов, причем модель-в модель, тут никаких сертификатов соответсвия и прочего не надо и вопросов ни у кого не возникнет.
2-ая операция замена движка-тут нужен будет сертификат соответствия, т.к. двиг другой, но и это не проблема, сертификат покупать за взятку не надо, т.к. данный двигатель в данный кузов ставился абсолютно стандартно.
Приведенная мной выше схема с перестановкой движка не потребует никаких знакомств и т.д.

На ДВ машину не надо тащить так как она встанет как чугунный мост по цене.
Ситуация описанная тобой подходит, если регистрируешь к примеру Марк2 на документы от Супры.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Господа, это всё хорошё, но как быть с моим конкретным вариантом, какие будут рекомендации?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Господа, это всё хорошё, но как быть с моим конкретным вариантом, какие будут рекомендации?
Что непонятно? Писал же.

1).Покупаешь ту машину, везешь сюда.
2).Вытаскиваешь двиг из своей помятой, ставишь в новый купленный кузов, лишь бы держался, притаскиваешь машину в ГАИ, оформляешь замену кузова.
3).Возвращаешь на место двиг от купленной машины, делаешь сертификат соответствия, что такой двиг можно ставить на такой кузов и едешь в ГАИ и оформляешь замену двига.
Этот путь сложный и в идеале, если нет знакомых, если есть-то процедуру с вытаскиванием двига можно избежать.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Один из вариантов: Москва, НАМИ, Акита-Моторс 89266192939.
Еще где дают не знаю.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
А без расходов никак,Что тащить оттуда конструктор что туда ехать там оформлять и оттуда своим ходом -даже выгодней получится,Да и с оформлением там проблем не будет,Есть чел который притащит конструктор сюда -но за оформление он не отвечает,Вот и выбирай
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
А без расходов никак,Что тащить оттуда конструктор что туда ехать там оформлять и оттуда своим ходом -даже выгодней получится,Да и с оформлением там проблем не будет,Есть чел который притащит конструктор сюда -но за оформление он не отвечает,Вот и выбирай

Все же объяснил и разжевал, если еще двиг 1в1 будет такой же то вообще все просто...
 
Верх Низ