Музыка умирает?

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Задался таким вопросом, почему в 90-2000-е нет новых СУПЕР групп и отдельных певцов. Все СУПЕР исполнители были с 60 до конца 80-х. Я не о тех исполнителях, которые нравятся отдельным людям, а о исполнитялях, которые сводили с ума миллионы людей по всему свету. Отдельные исполнители и группы, которые до сих пор с лёгкостью собирут стадионы в любой стране и городе. Очень много "однодневок", которые исполнят пару песен и пропадают. Нет новой Мадонны, Тины Тёрнер, Майкла Джексона, Квин, Скорпионс, Пинк Флойд, Металики, Уитни Хьюстон, Битлз и многих, многих других МОНСТРОВ мировой музыки?
Конечно многие скажут, что мне нравится то и тот, и он лучше всех, но я не говорю о личных престрастиях, я имею в виду, исполнителей, назвав которого все скажут, что - да, это личность.
Даже у нас в России нет исполнителей, которые могут по популярности сравниться с исполнителями и группами, которые появились и проявили себя в конце 80-х, начала 90-х годов. Тет нового Цоя, нет нового Бутусова, нет новой ДДТ и Ариии. Нет нового Высоцкого, нет новой Пугачёвой, Машины Времени, Толкуновой ..............................................................................
Нет новых ЛИЧНОСТЕЙ.
Или я не прав?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
делают то - что выгодно в реальное время. Скорее, то что на данный момент выходят некчемные релизы, группы, сольные исполнители - это вкусы людей 14 - 18 лет, на которых и сделана ставка.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мое мнение такое: автор немного не прав. Исполнители появляются и сейчас. А сравнивать их с 60-ми годами бесполезно. Тогда не было НИЧЕГО. И все эти пионеры - были лишь пионерами, потому и гремят до сих пор. Так, например, компания Майкрософт обогатилась. Появись она сейчас, не выжила бы в конкурентной среде.
А кто назовет имена космонавтов, которые летали в этом году? Никто не помнит! А Гагарина, Терешкову - все.
"Эммануэль" кто читал или видел - помнят все. В наше время этой порнухи горы лежат, названия и не запоминаешь.

Так что это всего лишь ПЕРВЫЕ, но не УНИКАЛЬНЫЕ. И в наше время с бешеными ритмами даже самые лучшие группы имеют меньший срок жизни. Взять тех же "Братьев Гримм" например. Окажись они в том музыкальном вакууме, их бы слушали лет 30, а не год-два.

Примеры? Пожалуйста. Толкуновой нет? Чем Пелагея плоха? А Максим? Обалденный голос! Бардов нет? А Михаил Щербаков? 20 лет как звучит "Сектор газа", не теряя актуальности. 5 лет точно гоняют "Чудную долину".
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Добавлю. Зато в наше время очень много таких стилей и исполнителей, которых раньше не было.

А вообще Шура Каретный рулит. Его пока никто не затмил - ни до, ни после.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а леди гага?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Виток истории... Пройдет время затишья и появятся новые...
 
W

welcomeinside

Guest
а что вас не устраивают киркоров, белки-стрелки, рукивверх, тату?? и эти... дранетки - тоже майнстрим ;)
 
W

welcomeinside

Guest
Нет новой Мадонны, Тины Тёрнер, Майкла Джексона, Квин, Скорпионс, Пинк Флойд, Металики, Уитни Хьюстон, Битлз и многих, многих других МОНСТРОВ мировой музыки?

muse еще пока вроде жив-здоров-продолжает радовать. больше музыки пока не вспоминается...
по реальному мейнстриму эпоха унц-унц (это не музыка, а спецэффекты) пока деградировала лет эдак 5-6 назад. там, на рубеже веков остались и ван дайк, и акенфолд, и моби, и фетбойслим... армин и тиеста еще чуть трепыхаются, но думается - у них дела семейные сейчас важнее...

ждем просвета.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38

Она явно выделяется среди всех, и очень талантливая...Но вот насколько долго ее будут помнить, покажет время. У нас тоже были фрики свои, так что она в своем образе не нова. Хотя и Элвис тоже был не нов в свое время.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
любое творчество отражает ситуацию вокруг, гении не в счёт, они вне времени творят, а у нас тенденция полураспада в обществе чётко прослеживается, не только в музыке, везде, как у Филатова сказано : "мельчает век - мельчает идиот", чего уж тут о творчестве говорить-))))) а потом срабатывает некая привычка, людям, воспитанным на супергруппах прошлого века тяжело принимать современные, даже очень талантливые вещи, так как постоянно происходит сравнение уровней, а для кого-то нынешние сопли с сахаром - откровение, всё относительно-)
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Бритни Спирс уже лет 10 как поет и Бьёнсе около того, и стадионы они наверняка без проблем собирают. Туда же Агилеру. А отечественные что-то сразу и не вспомнишь, но +1 за Пелагею, Земфиру, Максим (хоть и не фанат, но лучше чем все фабрики и т.п.), тот же Билан поет с 2001 года точно, он на конкурсе в Юрмале со Смешем пел, вот и Смеш (ныне по одиночке).... если память напрячь можно вспомнить! Мне кажется, что просто сейчас модно "ретро", вот везде их и крутят (слушают).
И опять же вы все прекрасно помните и Стрелок, Руки вверх, Иванушки, Ласковый май т.д. если это все не то, то что их вспоминать-то???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я ничего нового и не запоминаю и не слушаю. Современная музыка превратилась в фастфуд - съел и забыл о вкусе. Студии больше заботятся о соблюдении авторских прав, а не о поиске нового содержания. Музыку как таковую сейчас и не пишут - пишут программы для компьютеров. Что то похожее было в конце 70-х, когда диско поперло, но тогда за счет монстров рока кризис прошел менее заметно.#
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Задался таким вопросом, почему в 90-2000-е нет новых СУПЕР групп и отдельных певцов.
если по радио и тв не крутят это не значит что их нет, как насчёт Lumen, Наив, Blink 182, Green Day
 
Rusmatica

Rusmatica

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Ария новая есть-но с Беркутом уже совсем не то что надо. а личности новые тоже в наше время есть,только они именно под наш формат мировозрения не попадают гаверно.под формат тех.кто ту же арию увидел ещё в те годы. Ща новое время-новые кумиры.их много на самом деле.
 
Верх Низ