Объезд ТС перед ж\д переездом. ст 12.15.4

  • Автор темы banda
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сегодня двигался по Пензенской в сторону Ново-Астраханского ш. перед ж/д переездом совершил объезд припаркованного метров за 10 до него трактора (считаю именно припаркованного, потому как его передний ковш был опушен на дорожное покрытие, а водитель в кабине отсутствовал, о чем я указал в протоколе. Водитель трактора подошел позже из-за ж/д переезда.) Перед переездом я остановился, т.к стоял впереди идущий транспорт. Далее по схеме, подошел инспектор, забрал документы протокол, схема расположения ТС на проезжей части (С расположением моего ТС в этой схеме я так же не согласился), времянка..
Насколько правомерна в данном случае статья 12.15.4?
И еще. В графе "Место и время рассмотрения административного правонарушения" указано: Судебный участок №(номер отсутствует) г. Саратов каб. 12 07.06.2010г в 15.00ч . На мой уточняющий вопрос по номеру судебного участка и его адресу, он ответил, что не знает, а меня вызовут повесткой. Как быть в данном случае?
 
Ф

Федор

Guest
Был ли выезд на встречную полосу? Зафиксировано ли это в протоколе? Если объезд был совершен без выезда на встречку, то нарушения, получается, не было.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
если судья не очень внимательно читает ЦУ ВС, то можно настаивать на п. 2 ст. 12.10
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Без встречки там никак не объехать, дорога узкая. Меня в данном случае интересует, если бы трактор стоял там полчаса, час и больше, все это время его нельзя объезжать?
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
явный и старый развод, в таких случаях инспектор обязан полностью разъяснить суть нарушения, это не считая того, что он был обязан принять все меры для освобождения проезжей части, я так понимаю, что он этого не сделал.... теперь внимательно изучаем соответствующие пункты правил ДД и в суде доказываем свою правоту
 
C

Critical

Guest
У них сейчас операция началась...за переезды ловят, но это развод вообще наглый, надо было звонить в ССБ и по тел. доверия, объяснить, что гаишник подстроил ситуацию, чтобы разводить людей на месте, из за припаркованного не по правилам трактора.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Без встречки там никак не объехать, дорога узкая. Меня в данном случае интересует, если бы трактор стоял там полчаса, час и больше, все это время его нельзя объезжать?

формально - да....

ПДД РФ
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
.........
Кроме того, запрещается:

* объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
.....

расстояние на котором ТС остановилось перед переездом правилами не регламентировано, т.е. на любом...
требования, чтобы перед переездом ТС стояло именно вплотную к собственно шлагбауму или переезду (на предусмотренных ПДД расстояниях) - также нет.

КоАП
12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

тут как то все безрадостно в аналогичных ситуациях...
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,38827


если судья не очень внимательно читает ЦУ ВС, то можно настаивать на п. 2 ст. 12.10
да его не за проезд через ЖД переезд привлекают, а за выезд на полосу встречного движения в случае когда это запрещено ПДД...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
C

Critical

Guest
"какие ваши доказательства ?"

Так по телефону и говоришь, что стоит неправильно запаркованный трактор перед переездом, по правилам его там быть не должно. Водилы в тракторе нет, значит трактор не движется, за переездом стоят гайцы и разводят. Еще какие нужны доказательства?
Афтар, ты списал их нагрудные значки и должности? Это для жалобы на имя Рогова с копией в прокуратуру
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
если снимали видео или фото, то будет видно где и как стоит трактор, и кто в нем сидит, а если видео нет, надо было отказываться вообще от вминяемого нарущения) но суть вопроса другая конечно, это офтоп
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
на это мпреезде они круглосуточно стоят, очень прибыльное место....
по факту ты нарушил, по Пензенской дорога действительно узкая...
если съёмки небыло, то лучше было писать никого не обгонял, никого не объезжал, типо не согласен...
или ехал с опережением (разметки там нет), хуже, но всё же.
иногда там гайцы снимают на мобильник, т.к. 2 переезда, а машина одна..., с таким видео тоже над посылать их домой, пусть его сами и смотрят.
а так ты фактически согласился с нарушением, формально надо было стоять и ждать..
жалобу на их действие их начальнику, жалобу в прокуратуру, можно в сб (поздно, но возьмут их на заметку), а в суде
посоветую согласится с нарушением, тогда мера "мягче", если небыло подобных нарушений, и судья вменяемый, может отделаешся штрафом.
сам каждый день 2-3 раза там гоняю, так задолбал этот развод.... сколько лет, никто не может их "прижать".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
да его не за проезд через ЖД переезд привлекают, а за выезд на полосу встречного движения в случае когда это запрещено ПДД...
я в курсе
был предложен возможный вариант возвращения прав
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.... стоит неправильно запаркованный трактор перед переездом.....

это кто так решил ?
личное субьективное мнение одного из участников движения - не истина в последней инстанции..

.... по правилам его там быть не должно......

ну скажем он сознательно остановился , заранее внутренне соглашаясь оплатить штраф...
все... за это нарушение водитель трактора наказан, более он ничего никому не должен...
как вариант - ИДПС направлялись к нему, чтобы обеспечить освобождение полосы для движения транспорта,
но не успели - нарушитель, объезжающий по встречке стоящее перед переездом ТС, появился раньше...

....Водилы в тракторе нет, значит трактор не движется,....

трактор может не двигаться даже если водитель и есть в тракторе...
а нет его как раз потому, что он отошел в сторонку позвонить и вызвать помощь.

Т...за переездом стоят гайцы и разводят. Еще какие нужны доказательства?....

в смысле вменяют нарушение - выезд на встречку, в то время как выезда на встречку не было ????
так ТС не отрицает что на встречку выезжал... да и я это место знаю, там лишь по одной полосе в каждом направлении..

ну а чтобы спрашивать о каких то ЕЩЕ доказательствах , нужно привести сначала хотя бы одно.

....
Афтар, ты списал их нагрудные значки и должности? ....

ребята... да зачем вам эти номера значков ???? никто вам не обязан показывать их..
сотрудник ДПС обязан СООБЩИТЬ номер своего нагрудного знака... только сообщить !!!

если уж хотите личность ИДПС установить, то требуйте показать вам служебное удостоверение.
Вот его то ИДПС как раз обязан предъявить по требованию водителя. а там и звание и ФИО.. и номер...

.... Это для жалобы на имя Рогова с копией в прокуратуру

Жаловаться то на что собираетесь ?
Что на вашей полосе движения стоял трактор, а вы ПДД нарушили и вас за это наказали ?
В чем выражено нарушение закона со стороны ИДПС по отношению к вам ?
доказать сговор водителя трактора и ИДПС с целью поборов денег с водителей - можете ?

я считаю, что нарушение одним водителем Правил ДД не дает другому водителю права их нарушать...

p.s. хотя я и пишу "вы", но это просто для удобства изложения и никоим образом не относится ни к кому лично...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
на это мпреезде они круглосуточно стоят, очень прибыльное место....
по факту ты нарушил, по Пензенской дорога действительно узкая...
если съёмки небыло, то лучше было писать никого не обгонял, никого не объезжал, типо не согласен...
или ехал с опережением (разметки там нет), хуже, но всё же.
иногда там гайцы снимают на мобильник, т.к. 2 переезда, а машина одна..., с таким видео тоже над посылать их домой, пусть его сами и смотрят.
а так ты фактически согласился с нарушением, формально надо было стоять и ждать..
жалобу на их действие их начальнику, жалобу в прокуратуру, можно в сб (поздно, но возьмут их на заметку), а в суде
посоветую согласится с нарушением, тогда мера "мягче", если небыло подобных нарушений, и судья вменяемый, может отделаешся штрафом.
сам каждый день 2-3 раза там гоняю, так задолбал этот развод.... сколько лет, никто не может их "прижать".

1.Постоянно пасут, ето да, схем несколько, они отточены донельзя: а) Включаем светофор, кто не успел (в етот момент на переезде), то опоздал - видео с клиентом под светофор на переезде прилагается.б) То что случилось с banda. Гайцы на етом переезде не для безопасности - а для сбора бабла.
2. По факту нарушил... ну ето как посмотреть - неустранимое препятствие объезжать правилами с выездом на встречку (давайте понимать что именно вменяют banda) регламентирует - можно слева нельзя справа.
3. С любым видео гайцы в суд могут идти. У них кста фото было.
4. Не фактически согласился - а следовал приказу сотрудника ГИБДД.
5. Их начальнику жаловаться бестолку - пословицу про капусту и парнокопытных вспомните. В СБ более вероятно. С фразами прошу провести проверку, бла бла. И фотки, видео (ФАКТЫ!!!) от клиента - у banda их к сожалению нет.
6. Суд 100% лишит. Без вариантов - клиентов там тысячи. Насчет вменяемых судей - ето арифметическая погрешность от абсолютного большинства - подобные дела рассматриваются 5 минут. Без прений сторон и другого. Не смотрите американские сериалы более.
7. Пункт 1.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сегодня ехал там же. переезд по новоастраханскому был перекрыт и полоса поворачивающими направо с пензенской на ново-астраханское шоссе была забита. объехал .... остановили. минута переговоров и клятвенное заверение, что так больше не буду. пояснили, за это лишают всех...ибо щас у них план по этим переездам.
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Суд в среду...
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
И был суд...
Переквалификация по части 3 статьи 12.15
Штраф 1200 р
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Там и разводить никого не надо. Умников полно - если через переезд проезжать от туннеля, то постоянно объезжают поток.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Там же, 8-50 утра сегодня.
Переезд у зуборезки закрыт, с пензенской стоит очередь поворачивать на этот переезд. еще до пензенского переезда стоят две машины. 2 умника объезжают их - здрасте товарищ лейтенант. Я не стал объезжать))))))
Кстате гаишнег сеня фоткал особо умных товарищей за знак движение по полосам - тех кто объезжал пробку на зуборезный переезд.

ЗЫ. На переезде стоял 20 минут. Сэкономил деньги и нервы. Приехал на работу ровно к 9.
 
Верх Низ