Вреден ли загар

  • Автор темы ShuLia
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Вот вопросец интересует.
Две недели батрачил на даче и хорошо так загарел.
Даже облазить начал. Но футболку так и не стал одевать.
А тут мне недавно говорят, что от сильного загар чуть ли не рак кожи можно схлопотать.
Верно ли это? Вреден ли небольшой загар?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У кого кожа очень светлая и веснушки, тем вреднее загорать. Еще если родинки есть и новые появляются - тоже лучше не загорать много.
Я даже читала, что на самом деле человеку достаточно ультрафиолета, который получаешь через открытое лицо и кисти рук (!).
Если много загорать, не обязательно сразу рак кожи, но проблемы с кожей могут быть.
Небольшой загар не вреден, а вот если обгоришь и продолжаешь в том же духе... Понятно, что ничего хорошего. В общем, не советую так делать )
 
L

LancerA

Guest
по поводу рака - мы все являемся носителями раковых клеток. а вот что даст толчок к их росту, делению неизвестно. загар - это ни что иное как ожог. кожу надо беречь.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот вопросец интересует.
Две недели батрачил на даче и хорошо так загарел.
Даже облазить начал. Но футболку так и не стал одевать.
А тут мне недавно говорят, что от сильного загар чуть ли не рак кожи можно схлопотать.
Верно ли это? Вреден ли небольшой загар?
Простите, Вы к 25 годам не слышали о ультофиолете, пигментации, вит Д?
У кого кожа очень светлая и веснушки, тем вреднее загорать. Еще если родинки есть и новые появляются - тоже лучше не загорать много.
Я даже читала, что на самом деле человеку достаточно ультрафиолета, который получаешь через открытое лицо и кисти рук (!).
Если много загорать, не обязательно сразу рак кожи, но проблемы с кожей могут быть.
Небольшой загар не вреден, а вот если обгоришь и продолжаешь в том же духе... Понятно, что ничего хорошего. В общем, не советую так делать )
Загорать можно, но мало)) и в определенное время. до 11 утра и после 16ч дня. Менне вредный УФ, вернее его меньше.
 
С

Снежана

Guest

Lady Winter, Специально для вас:
"В любом организме существует рак, – объясняет член-корреспондент Российской академии наук Дмитрий Матишов. – Это нормальные клетки, которые всегда есть у всех. В организме существует такой баланс, который позволяет ему бороться с этими раковыми клетками".

Однако стоит этому балансу нарушиться, как из клетки возникает онкология, отмечают специалисты. Виной тому раковые белки. В организме каждого из нас их всего тысяча на пять миллиардов обычных белков. Поиски начинают в крови больного.

от сель
 
Последнее редактирование модератором:
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Последние годы перестала загарать до каричневы...ну и если предполагаю долго на солнышке быть - крема защиные наношу и себе и дочке
з.ы. в солярии вообще не хожу
 
C

Cursed

Guest
[video]http://inlove.ru/vid78278[/video]

вот как бывает ))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
по поводу рака - мы все являемся носителями раковых клеток. а вот что даст толчок к их росту, делению неизвестно. загар - это ни что иное как ожог. кожу надо беречь.

Валаяюсь от твоих познаний в цитологии! ))))))))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Lady Winter"В любом организме существует рак, – объясняет член-корреспондент Российской академии наук Дмитрий Матишов...

Интересно вот только, почему он до сих пор не Нобелевский лауреат по медицине?
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Простите, Вы к 25 годам не слышали о ультофиолете, пигментации, вит Д?

Загорать можно, но мало)) и в определенное время. до 11 утра и после 16ч дня. Менне вредный УФ, вернее его меньше.
К 25 годам я и не такое слышал. Вопрос был простой: вредно загорать вообще и в частности до обгорания, а не то, что я слышал или нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113

"В любом организме существует рак, – объясняет член-корреспондент Российской академии наук Дмитрий Матишов. – Это нормальные клетки, которые всегда есть у всех. В организме существует такой баланс, который позволяет ему бороться с этими раковыми клетками".

Однако стоит этому балансу нарушиться, как из клетки возникает онкология, отмечают специалисты. Виной тому раковые белки. В организме каждого из нас их всего тысяча на пять миллиардов обычных белков. Поиски начинают в крови больного.

от сель


я предпочитаю проявлять свои познания там, где имею соответствующий диплом, а не там где начитаюсь копипастов с инета
если в медицине я ноль, но мне интересно это узнать - я просто спокойно спросила - неужели это так?
потому как лично я не слышала о таком, что в каждом организме есть рак
по моему чисто бытовому представлению, раковые клетки - это переродившиеся под действием хз чего (чего и врачам не ведомо) - нормальные клетки, поэтому если в организме есть раковые клетки, то это уже диагноз, а не нормальность
 
Последнее редактирование модератором:
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
уже довольно давно присматриваюсь к коже любителей позагорать. По моим наблюдениям через несколько лет упорства кожа у таких людей становится дряблой - как у стариков.
 
А

алекс99

Guest
уже довольно давно присматриваюсь к коже любителей позагорать. По моим наблюдениям через несколько лет упорства кожа у таких людей становится дряблой - как у стариков.

ты мою жену не видел....
зы. но я не дам к ней присматриваться....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
уже довольно давно присматриваюсь к коже любителей позагорать. По моим наблюдениям через несколько лет упорства кожа у таких людей становится дряблой - как у стариков.
:blink:
странные какие-то у вас наблюдения...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Гы! Он про солнечный загар, а не про буфетный! :)
Игорь, ну я вот очень люблю загорать... Ну прямо очень-очень... Но куда мне ещё стареть-дряблеть-то?

Патеме: Ну, естественно кожа пересушивается иной раз, иной раз обгарает, шелушицца... Но штобы дряхлела... Чёт это фигнё какое-та...
 
Верх Низ