Gangsta ТАЗ 21043

  • Автор темы Dr.SASHA
  • Дата начала
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Начну с того что в октябре 2009-го я всётаки закончил обучение в автошколе и ждал получение своих долгожданных водительских прав.Осталось дело за первым транспортны средством
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Машину начал присматривать примерно за месяц до получения прав.Так как сумма была ограниченной примерно 30круб. то выбор был именно классика,а именно мечта всей жизни-четвёрка.Посмотрел все сайты Саратова(об авторынках даже не задумывался)в один момент мне попалось то что искал-Ваз 21043,1993г.в.,цвет белый.Состояние было достаточно неплохое,единственный минус это мененное заднее левое крыло,которое было залито белой краской не в цвет кузова.Состояние салона почти идеальное(в салоне вроде как не курили(и сейчас не курят))
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Машина до 2002 года обитала в Самарской области(первая хозяйка в Тольяти и вторая хозяйка в Чапаевске)потом перебралась в Саратов.На машине стояли пятые бампера(с седьмыми саблями),евроручки,накладки на порогах(пороги кстати не гнилые,поверил хозяину и не стал снимать накладки),зад был тонирован самостоятельно предыдущим хозяином.Багажник был слегка переделан и стояло два блина пионер,два маленьких пионера в пятой двери(!!!),и две колонки от С-90(!!!)и майфун пионер(из которого в дальнейшем я так и не смог достать диск.
Посмотрев это чудо с братом я решился:"Моё,беру!!!"Цена стояла 35круб.,но хозяин сбавил цену до 31.
Я всё таки стал счастливым обладателем ВАЗ 21043!!!!!!!
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Машину оформлял в Саратове(сам из Энгельса).Всю процедуру оформили примерно за 2 часа.С номером тоже повезло "434"(21043-четвёрка).Пришло время машину переделывать под себя.Прав пока что не было,но по городу передвигался потихоньку.Двигатель был в норме,работал уверенно(троешный как никак),старый владелец говорил что машина прошла примерно 10000 после кап.ремонта двигателя.Первым делом решил снять мухобойку,и о ужас!!!под ней двух сторонний скотч шириной 5см.+кучи шпатлёвки.На время купил белую мухобойку и до рейсталинга про неё никто даже не спросил.Дальше в расход пошли пружины(для начала задние).
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Дальше дело дошло до ходовки:поехал на развал,пришлось вваривать под передние пржины рем проставки ,т.к. пружины висели можно сказать в воздухе,заодно поменял подшипники и так мелочи(шайбы да гайки) и всё таки пильнул и передние пружины на два витка.Потом пришла очередь подкапотного пространства:карбюратор(капиталка),клапана,зажигание.Проверив компрессию в двигателе мастер сделал вывод:Скорее всего действительно после капиталки.Двигатель стал работать просто изумительно(иногда подходил к капоту и прислушивался).По городу не более 8,5л./100км.Пришло время проверить машинку на трассе.На новый год поехал на родину авто в Тольяти.О чудо:по трассе не более 5,5л./100км.До Хвалынска добрался на 15-ти литрах!!!
 
C

Critical

Guest
А почему Gangsta? Гангстеры типо на ней катаются?
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Доехал туда и обратно без проблем,порадовало.Первая машина,в городе крылом достал столб,примял чутка,потом дело дошло до бампера,тут ещё Газелист очумелый примял чутка как раз то самое мененное крыло(взял пару рублей на месте да и ладно,на следующий день поправили,зашпатлевали,и сам пыльнул баллоном 202-й,лучше чем было.Уложился в 800р.),потом зимой во дворе после снегопада(а их этой зимой в достатке было) ушёл с колеи крылом в забор.Да,дыр и шпатлёвки на нём хватало.Но ничего,зиму отъездил и в конце зимы решил на месяц поставить в гораж(из-за обилия снега загоняли её часа 2).Выгнав её через месяц решил поехать затонироваться.С кузовом делать что либо в планах не было,если бы не один случай:еду по Энгельсу,ничего не нарушаю,светофор после которого есть поворот куда мне и надо.Зелёный,первая,вторая,поворотник и нейтраль(10-15км/ч)сзади летит 99,т.к. проезд в повороте узкий взял угол чутка побольше,поворачиваю и в правый бок удар.Думал всё!!!Хана!!!Смотрю а этот идиот видев что я поворачиваю хотел протиснуться и обогнать(фото к сожалению нет).Получил он по заслугам.У меня ровно одно то несчастное дырявое крыло,он же снёс пол бочины об него и его откинуло мордой в столб(крыло с капотом почти пополам сложились.И тут началось самое интересное:приезжает ДПС(в течений пяти минут!!!!!!!и это в первом часу ночи!!!!)как потом выяснилось его знакомый в смене дежурил.И говорят мне:"Ты братан не прав"типа прогал был примерно 1,70м и теоритически он должен был пройти.
Спорить и упираться я не стал,крыло всё равно под замену было,а ему лишь сказал:"Пожалеешь,я в РОСГОРСТРАХЕ застрахован!!!"А т.к. оставался день до окончания страховки пошёл в другую страховую и оформил страховку там,
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Потому что классика всегда в моде.Есть такие авто как lowrider например,есть также авто направление СИГАРЫ.На этих авто и передвигались гангстеры по getto.В данный момент авто напоминает стиль Сигара.По максимуму классического стока и своя изюминка!!!
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Да кстати забыл упомянуть о заваренных задних ручках.При выезде из гаража ушатал переднюю ручку.Жалко было отдавать 1200р за комплект крашенных ручек и я решился-ручки были заварены на следующий день.Всё было сделано самостоятельно.(фото будут завтра).
На данный момент авто было профессионально покрашено.После покраски машину собирал самостоятельно примерно в течении 2,5 недель.Было поменено всё на что хватило бюджета(хотя какой он был не имею понятия,все покупалось потихоньку и без ссумирования).В итоге:
новые обшивки дверей,батоны,ручки дверей,бампера,фонари,все резинки и прокладки,передние электростеклоподъёмники(сзади окна теперь не открываются,незачем),половина стёкол,поставлена новая резина 185/60 R13 Ёкохама А539(специально заказывал через фирму где работаю),куплены новые диски чёрного матового цвета,переделан багажник и многое другое.Фото выложу завтра(кому не понравится прошу не флудить)
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
сзади окна теперь не открываются,незачем),половина стёкол,поставлена новая резина 185/60 R13 Ёкохама А539(специально заказывал через фирму где работаю),куплены новые диски чёрного матового цвета,переделан багажник и многое другое.Фото выложу завтра(кому не понравится прошу не флудить)
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
На качество фото прошу не обращать внимание,все они сделаны с телефона
 
C

Chtulhu

Guest
Имхо получился законченный колхозмобиль:bad:
 
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
Потому что классика всегда в моде.Есть такие авто как lowrider например,есть также авто направление СИГАРЫ.На этих авто и передвигались гангстеры по getto.В данный момент авто напоминает стиль Сигара.По максимуму классического стока и своя изюминка!!!

Этому тазу до лоурайдера, также как и Dr.SASHA до гангстера из гетто - потуги есть но выглядит нелепо. :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Этому тазу до лоурайдера, также как и Dr.SASHA до гангстера из гетто - потуги есть но выглядит нелепо. :b3b4e46f21f040a62b4

Завидно что не можете своими руками что-то собрать,вот и передвигаетесь на своих лоховских тазах,и то папик наверное на совершеннолетие подарил
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ