Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Все на борьбу с хламом на горпляже!

"http://news.sarbc.ru/main/2010/05/25/100289.html

Сейчас совместно с управлением МЧС и УВД на транспорте проводится операция "Акватория", в рамках которой обследуются пляжы. "Мы вышли с ходатайством на запрет продажи спиртных напитков и пива рядом с пляжем, - сообщил мидиционер. - Крепкие напитки продаваться вряд ли будут, а вот насчет пива нам еще предстоит поработать".
    Начальник областного УГИБДД Павел Рогов напомнил об ответственности за мусор, оставленный на пляже: "Будут работать участковый и ППС, выписывать протоколы. Подъезжайте к нам на КП и выбрасывайте - есть мусорки. За захламление предусмотрен штраф - 1-4 тыс. руб".

ЭТО ФРЕЙД! Я считаю что автосаратов просто обязан поехать на гор пляж и немного убраццо. А ВЕСЬ мусор передать............ эээээ......... на КП! Ведь судя по цитате там есть МУСОРКИ)))))))))) Тем более сам Начальник областного УГИБДД Павел Рогов подсказал.

Выньти мну испацтула! Давно так не ржал.))
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Я считаю что автосаратов просто обязан поехать на гор пляж и немного убраццо.
    А ху-ху не хо-хо???
    Ни я ни моя родня туда не ходим! С какого перепугу я должен убираться за фиг знает кем

Авто
    сантафе
    Благодарности
    чет не понял какое отношение рогов имеет к городскому пляжу? там вроде нет движения авто... или он выразил личное отношение?

Снежана
    Guest
    В Саратове живу 15 лет и только в первый год один раз была на гор.пляже, нах.там делать? Когда есть много более красивых и читстых мест...

Авто
    Hyundai Santa Fe I Classic 2,7
    Благодарности
    Каждый должен заниматься своим делом. Харош уже субботников

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    Пусть идут они на... пляж. Мне оно не надоть

Авто
    Калина
    Благодарности
    Прочитал вчера в Интернет-газете "Четвертая власть"

"Не успели в Саратове утихнуть страсти по поводу мазутного пятна, разлившегося по акватории Волги, как на реку обрушилась новая напасть. Сейчас вдоль набережной со стороны Затона проплывают огромные кучи мусора – стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и пищевые отходы. Откуда они появились - загадка, однако вполне возможно, что речь идет о незаконном выбросе мусора в Волгу, поскольку объем отходов внушителен."

ИМХО - совершено экологическое преступление. Считаю, что нужно помочь своему городу. Да, скорее всего, АвтоСаратовцы - в силу своей мобильности и нежелания отходить далеко от машины - редкие гости на городском пляже. Но ведь это - не просто бытовой мусор от отдыхающих там людей. А на городской пляж ходит достаточное число народа, в том числе и с детьми. И мы можем им помочь.

ЗЫ: Лично - приму участие в уборке мусора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040624.jpg
Просмотров: 9
Размер:	53.5 Кб
ID:	109185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040623.jpg
Просмотров: 10
Размер:	43.7 Кб
ID:	109186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002%20(5).jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.6 Кб
ID:	109187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002%20(2).jpg
Просмотров: 9
Размер:	64.3 Кб
ID:	109188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002%20(7).jpg
Просмотров: 12
Размер:	52.4 Кб
ID:	109189  

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от vitabar Посмотреть сообщение

ИМХО - совершено экологическое преступление. Считаю, что нужно помочь своему городу. Да, скорее всего, АвтоСаратовцы - в силу своей мобильности и нежелания отходить далеко от машины - редкие гости на городском пляже. Но ведь это - не просто бытовой мусор от отдыхающих там людей. А на городской пляж ходит достаточное число народа, в том числе и с детьми. И мы можем им помочь.

Если бы это было разовым выбросом мусора..
    Пока одна часть населения засерает, причем на бессознательном уровне, никакого резона убирать другой части - нет..
    Смысл? Одну бутылку уберешь, другую через 10 минут выкинут из окна машины...

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Я считаю что автосаратов просто обязан поехать на гор пляж и немного убраццо. А ВЕСЬ мусор передать
    Убираться должны те, кто там отдыхает. А ещё лучше - самостоятельно убирать за СОБОЙ, а не за другими.

Авто
    11174 (1.5L)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vitabar Посмотреть сообщение
    Прочитал вчера в Интернет-газете "Четвертая власть"

"Не успели в Саратове утихнуть страсти по поводу мазутного пятна, разлившегося по акватории Волги, как на реку обрушилась новая напасть. Сейчас вдоль набережной со стороны Затона проплывают огромные кучи мусора – стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и пищевые отходы. Откуда они появились - загадка, однако вполне возможно, что речь идет о незаконном выбросе мусора в Волгу, поскольку объем отходов внушителен."

Ах ренеть. А ведь мы пьём отсюда (я про то что на фотках).
    Будьте здоровы!

Авто
    Калина
    Благодарности
    Повторюсь - это НЕ разовый выброс мусора от отдыхающих и проезжающих.

В этом году на пляже еще не был, но по опыту посещений в предыдущие годы - мусор на пляже всегда убирали и к началу сезона, и в процессе его (ИМХО - иногда не успевали конечно, но тут уже прямая вина отдыхающих) Поэтому, наверно - народу и было нелениво пройтись 15-20 минут по мосту.

Пока в отпуске, думаю что скорее всего завтра - если погода позволит - схожу на пляж на разведку, посмотрю что там творится, заодно и купальный сезон открою)

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Убираться должны те, кто там отдыхает. А ещё лучше - самостоятельно убирать за СОБОЙ, а не за другими.
    Ага, а в городе - те кто там живет, и субботники после зимы не нужны - едешь на машине и попутно бордюр белишь)

Прошел паводок, и чтоб пляж стал местом общественного отдыха на воде - его нужно подготовить, в том числе - удрать нанесенный мусор. А в данном случае - еще и последствия экологического преступления.

Если лично Вам эта тема неинтересна, так как лично Вы на пляже не отдыхаете - это Ваше дело. Никто никого не принуждает. А мне тема - интересна. И я прошу всех, кому она также интересна - помочь себе и городу в организации уборки городского пляжа.

Авто
    16
    Благодарности
    На бляж не хожу, но помимо своего мусора увожу с природы чужой, по возможности. Загажено вокруг всё что можно, это факт.