Все на борьбу с хламом на горпляже!

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
"http://news.sarbc.ru/main/2010/05/25/100289.html

Сейчас совместно с управлением МЧС и УВД на транспорте проводится операция "Акватория", в рамках которой обследуются пляжы. "Мы вышли с ходатайством на запрет продажи спиртных напитков и пива рядом с пляжем, - сообщил мидиционер. - Крепкие напитки продаваться вряд ли будут, а вот насчет пива нам еще предстоит поработать".
Начальник областного УГИБДД Павел Рогов напомнил об ответственности за мусор, оставленный на пляже: "Будут работать участковый и ППС, выписывать протоколы. Подъезжайте к нам на КП и выбрасывайте - есть мусорки. За захламление предусмотрен штраф - 1-4 тыс. руб".


ЭТО ФРЕЙД! Я считаю что автосаратов просто обязан поехать на гор пляж и немного убраццо. А ВЕСЬ мусор передать............ эээээ......... на КП! Ведь судя по цитате там есть МУСОРКИ:))))))))))) Тем более сам Начальник областного УГИБДД Павел Рогов подсказал.

Выньти мну испацтула! Давно так не ржал.:)))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
чет не понял какое отношение рогов имеет к городскому пляжу? там вроде нет движения авто... или он выразил личное отношение?
 
С

Снежана

Guest
В Саратове живу 15 лет и только в первый год один раз была на гор.пляже, нах.там делать? Когда есть много более красивых и читстых мест...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Каждый должен заниматься своим делом. Харош уже субботников
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Пусть идут они на... пляж. Мне оно не надоть
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Прочитал вчера в Интернет-газете "Четвертая власть"

"Не успели в Саратове утихнуть страсти по поводу мазутного пятна, разлившегося по акватории Волги, как на реку обрушилась новая напасть. Сейчас вдоль набережной со стороны Затона проплывают огромные кучи мусора – стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и пищевые отходы. Откуда они появились - загадка, однако вполне возможно, что речь идет о незаконном выбросе мусора в Волгу, поскольку объем отходов внушителен."

ИМХО - совершено экологическое преступление. Считаю, что нужно помочь своему городу. Да, скорее всего, АвтоСаратовцы - в силу своей мобильности и нежелания отходить далеко от машины - редкие гости на городском пляже. Но ведь это - не просто бытовой мусор от отдыхающих там людей. А на городской пляж ходит достаточное число народа, в том числе и с детьми. И мы можем им помочь.

ЗЫ: Лично - приму участие в уборке мусора.
 

Вложения

  • P1040624.jpg
    P1040624.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 12
  • P1040623.jpg
    P1040623.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 13
  • 002%20(5).jpg
    002%20(5).jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 15
  • 002%20(2).jpg
    002%20(2).jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 13
  • 002%20(7).jpg
    002%20(7).jpg
    52,4 КБ · Просмотры: 12
D

Dvorkyn

Guest
ИМХО - совершено экологическое преступление. Считаю, что нужно помочь своему городу. Да, скорее всего, АвтоСаратовцы - в силу своей мобильности и нежелания отходить далеко от машины - редкие гости на городском пляже. Но ведь это - не просто бытовой мусор от отдыхающих там людей. А на городской пляж ходит достаточное число народа, в том числе и с детьми. И мы можем им помочь.

ЗЫ: Лично - приму участие в уборке мусора.
Если бы это было разовым выбросом мусора..
Пока одна часть населения засерает, причем на бессознательном уровне, никакого резона убирать другой части - нет..
Смысл? Одну бутылку уберешь, другую через 10 минут выкинут из окна машины...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 891
Реакции
682
Баллы
113
Я считаю что автосаратов просто обязан поехать на гор пляж и немного убраццо. А ВЕСЬ мусор передать

Убираться должны те, кто там отдыхает. А ещё лучше - самостоятельно убирать за СОБОЙ, а не за другими.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Прочитал вчера в Интернет-газете "Четвертая власть"

"Не успели в Саратове утихнуть страсти по поводу мазутного пятна, разлившегося по акватории Волги, как на реку обрушилась новая напасть. Сейчас вдоль набережной со стороны Затона проплывают огромные кучи мусора – стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и пищевые отходы. Откуда они появились - загадка, однако вполне возможно, что речь идет о незаконном выбросе мусора в Волгу, поскольку объем отходов внушителен."

ИМХО - совершено экологическое преступление. Считаю, что нужно помочь своему городу. Да, скорее всего, АвтоСаратовцы - в силу своей мобильности и нежелания отходить далеко от машины - редкие гости на городском пляже. Но ведь это - не просто бытовой мусор от отдыхающих там людей. А на городской пляж ходит достаточное число народа, в том числе и с детьми. И мы можем им помочь.

ЗЫ: Лично - приму участие в уборке мусора.

Ах ренеть. А ведь мы пьём отсюда (я про то что на фотках).
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Повторюсь - это НЕ разовый выброс мусора от отдыхающих и проезжающих.

В этом году на пляже еще не был, но по опыту посещений в предыдущие годы - мусор на пляже всегда убирали и к началу сезона, и в процессе его (ИМХО - иногда не успевали конечно, но тут уже прямая вина отдыхающих) Поэтому, наверно - народу и было нелениво пройтись 15-20 минут по мосту.

Пока в отпуске, думаю что скорее всего завтра - если погода позволит - схожу на пляж на разведку, посмотрю что там творится, заодно и купальный сезон открою)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Убираться должны те, кто там отдыхает. А ещё лучше - самостоятельно убирать за СОБОЙ, а не за другими.

Ага, а в городе - те кто там живет, и субботники после зимы не нужны - едешь на машине и попутно бордюр белишь)

Прошел паводок, и чтоб пляж стал местом общественного отдыха на воде - его нужно подготовить, в том числе - удрать нанесенный мусор. А в данном случае - еще и последствия экологического преступления.

Если лично Вам эта тема неинтересна, так как лично Вы на пляже не отдыхаете - это Ваше дело. Никто никого не принуждает. А мне тема - интересна. И я прошу всех, кому она также интересна - помочь себе и городу в организации уборки городского пляжа.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На бляж не хожу, но помимо своего мусора увожу с природы чужой, по возможности. Загажено вокруг всё что можно, это факт.
 
Верх Низ