Hyundai i30 2010

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В феврале созрел на решение по смене авто. Старая 14 не то чтобы не устраивала или часто ломалась (за 5 лет не мог завести всего 1 раз из за севшего акка, остальные неисправности - замена стеклоподъемника, ДПКВ, заводской брак глушителя, пробой прокладки коллектора) но уже порядком поднадоела. Определившись с первоначальным бюджетом, начал смотреть самые разные машины. Рассматривал разные варианты из сравнительно широкого ценового диапазона (чем дальше - тем этот диапазон смещался вверх)
1. Kia Rio, вроде бы приятный авто но смущал простоватый салон и отзывы о слабой шумоизоляции.
2. Sandero посмотрел поближе и поставил на нем крест. Оснащение беднейшее и очень простовато выглядит салон.
3. Aveo произвел впечатление "мало автомобиля за много денег".
4. Lachetti лет 5 назад взял бы не раздумывая, но сейчас время этой модели уже ушло.
5. ТАГАЗ Vega. Если бы не разочаровался в салоне, где торгуют этими авто, то, по крайней мере, был бы повод задуматься.
6. Elantra XD - приятное авто, но устаревающее.
7. Verna - не нашел, так как в РФ их не поставляют.
При поездке по салонам также добавились в качестве запасных вариантов Astra и Corsa, но всерьез не рассматривались. Фокусы, Лансеры, Мазды не рассматривались даже в качестве альтернатив. В итоге основным вариантом стал Рио. Для очистки совести решил посмотреть заодно и Ceed. И после этого вопрос о Рио отпал сам собой: авто совершенно разного класса. Но проблема была в том, что ценник на рестайлинговый Ceed стал совем невкусным. И чисто случайно, проезжая мимо таксопарка, решил заглянуть в местный автосалон. А там стояли i20 и i30. Учитывая разницу в ценниках, i30 выглядел значительно предпочтительнее младшего брата. Изучив комплектацию, пришел к выводу, что и родной братец Ceed ему проигрывает. Посидев в i30 понял - самое то. И удобство кресел и интерьер произвели очень благоприятное впечатление. Почитав интернеты в общем то более в выборе и не сомневался.
Первые впечатления от поездок превзошли все ожидания. От вождения впечатления исключительно положительные. Моторчик хоть и заточен на высокие обороты, но приятно удивляет тяговитостью на низах, прощает ошибки с выбором передач и очень резво раскручивается в городском цикле. Про максимальную скорость на трассе говорить нет смысла, но свою паспортную должен выдать без проблем. При включенном кондиционера проблем с обгонами так же не возникает, как и при максимальной загрузке. Машинка, конечно, низковата, но это адекватная цена за управляемость. Подвеска по нашим ухабам отрабатывает на 5, а вот родные шины шумноваты, правда не на всяком асфальте. Шумоизоляция позволяет при 90 км/час разговаривать в салоне шопотом. Приятным сюрпризом оказалась штатная музыка. не обошлось без мелких недостатков - не совсем удобно организовано перелистывание папок с USB и пока не удалось отключить прием местных радиостанций, скорее всего проблема в прошивке. Чуть меньший багажник по сравнению с Сидом - плата за большое пространство для задних пассажиров. В багажнике были бы не лишними карманы для мелочи, но планирую в ближайшее время повесить сетки и проблема будет решена. А вот к обзорности приходится привыкать, когда сдаю назад чаще смотрю в боковые зеркала, так как через салонное видно очень плохо. В общем, машиной доволен, в целом можно считать, что корейцы уже преодолели все детские болезни и делают машины европейского уровня, которые как минимум не проигрывают конкурентам.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
поздравляю!!! Хороший выбор!
Стоит там же где и 14я? Надо глянуть :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Корейцы от модели к модели прогрессируют. Речь конечно же о Южной Корее ))) Особенно в плане дизайна, который был очень уж спорным в начале их пути на мировой автомобильный рынок.
По теме: поздравляю - очень хороший выбор.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Корейцы от модели к модели прогрессируют. Речь конечно же о Южной Корее ))) Особенно в плане дизайна, который был очень уж спорным в начале их пути на мировой автомобильный рынок.
Дизайн i30 разрабатывали европейцы. Причем если посмотреть на заднюю часть машины - вопросов о предыдущих разработках этих дизайнеров не возникает.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Дизайн i30 разрабатывали европейцы. Причем если посмотреть на заднюю часть машины - вопросов о предыдущих разработках этих дизайнеров не возникает.
Именно это я имел в виду. Корейцы сделали правильные выводы и отдали разработку туда, где планируют завоевывать рынок. Кстати, вроде где-то попадалось, что дизайнер кто-то из именитой фирмы в прошлом. Или я что-то путаю?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Именно это я имел в виду. Корейцы сделали правильные выводы и отдали разработку туда, где планируют завоевывать рынок. Кстати, вроде где-то попадалось, что дизайнер кто-то из именитой фирмы в прошлом. Или я что-то путаю?
нет, все верно.

 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Точно! Вспомнил. Но в данном случае все сделано очень корректно, в отличии от китайцев. И рука мастера чувствуется. Когда же ВАЗ поймет очевидное?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Точно! Вспомнил. Но в данном случае все сделано очень корректно, в отличии от китайцев. И рука мастера чувствуется. Когда же ВАЗ поймет очевидное?
ВАЗ наверное уже не стоит в этой теме обсуждать.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Anthrax, поздравляю!!!
Можно за тебя порадоваться)))))
На мой взгляд хороший выбор)
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, поздравляю!!!
Можно за тебя порадоваться)))))
На мой взгляд хороший выбор)
За поздравления всем спасибо, но тему я в общем то не для этого создавал, а что бы описывать впечатления от эксплуатации и отвечать на вопросы, если они у кого либо возникнут.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Всё же - поздраволяю! Сколько и какого сена кушает по родному Саратову? Как свет ближний с линзами?
 
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
Фотки будут?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Всё же - поздраволяю! Сколько и какого сена кушает по родному Саратову? Как свет ближний с линзами?
Сено предпочитаю скармливать 95-е, хотя по паспорту допустимо любое неэтилированое от 91 до 98. По расходу пока не считал, субъективно - около 8-9 в среднем. Свет просто офигительный. И встречных не слепит и освещает дорогу очень хорошо, причем при переключениях ближний/дальний меняется не столько "длина" луча, сколько его "ширина". Любопытно, что фары не имеют вообще никаких обозначений о типе источников света :pleasantry: Хотя может не внимательно искал, надо будет посмотреть.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А какая именно комплектация и мотор. И почём стоит?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А какая именно комплектация и мотор. И почём стоит?
1.4GL 5MT ND, то есть база, из ништяков:
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Передние боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Регулировка передних ремней безопасности по высоте
Преднатяжители передних ремней безопасности
Индикатор непристегнутого ремня безопасности
Задние дисковые тормоза
ABS + EBD
2-х уровневый подогрев передних сидений
Электроусилитель рулевого управления
Электростеклоподъемники перед.
Электропривод зеркал
Подогрев зеркал
Центральный замок
Кондиционер
Магнитола (Радио + СD+ MP3+4 дин)
Разъем USB + AUX для подключения внешних устройств
Блок управления магнитолой на руле
Тканевый салон
такая вот база. У конкурентов такая комплектация в районе серединки. Может быть взял бы 1,6, но они были тогда только на автомате. Вообще политика HMC в части поставок в Россию вызывает немало вопросов. По цене - на сайте есть инфа, но у меня дорестайл.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ЗА 504 покупал или это всё сказки из инета и не у саратовских дилеров ?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ЗА 504 покупал или это всё сказки из инета и не у саратовских дилеров ?
504 не видел такой цены. Может и были где 9 года, меня они не интересовали. Собственно, выбор был очень небольшой, несмотря на наличие 3-х салонов. А когда свою забрал в Саратове их вообще в продаже не осталось. по крайней мере на "витрине". вчера в таксопарке видел толко i20.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
принимай поздравления!

в перспективе думаю о сиде, i30 как то совсем внешне не привлекает. новый сид еще не смотрел сам, а вот на брата его посмотреть уже успел) по комплектации между ними какие различия, существенного я ничего не заметил. цена у хундая выше помоему, чем обусловлено? реальная гарантия что у киа что у хундая - всего год, остальные 4ре это полная хрень. и да, уже успели отрестайлить i30?
 
Верх Низ