Саратов-Одесса-Анапа-Саратов

  • Автор темы cache
  • Дата начала
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Собираемся с семьей по сабжевому маршруту съездить в скором времени, кто что может сказать про маршрут и к чему готовится?
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
я хочу в августе ехать по маршруту Саратов-Севастополь-Керченский пролив-Анапа-Гагры-Саратов
Одессу не стали включать тк очень далеко, да и по времени не подходит
Дорога средняя, готовимся морально к переходу границы тк случаев разных начитались
 
OP
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
А что такого страшного пишут?
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
да погранцы докапываются просто до всего, ну и надуть тебя никогда не откажутся, типа надо декларацию на украинском заполнять, хотите мы за вас заполним только заплатите нам денег, воздушку нельзя везти ,подводное ружье под вопросом пока, тк у меня машина на папу оформлена, то нужна нотариальная доверенность для выезда заграницу
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да погранцы докапываются просто до всего, ну и надуть тебя никогда не откажутся, типа надо декларацию на украинском заполнять, хотите мы за вас заполним только заплатите нам денег, воздушку нельзя везти ,подводное ружье под вопросом пока, тк у меня машина на папу оформлена, то нужна нотариальная доверенность для выезда заграницу

Нет никакого развода, каждый год езжу, максимум что может быть это полный досмотр багажа, тогда считай на пару часов задержат. Ну мелкие разводики не в счет канечно, но на них реагировать не нужно просто. Декларацию заполнять нужно на русском.
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Нет никакого развода, каждый год езжу, максимум что может быть это полный досмотр багажа, тогда считай на пару часов задержат. Ну мелкие разводики не в счет канечно, но на них реагировать не нужно просто. Декларацию заполнять нужно на русском.

да этов се понятно ,поэтому надо просто быть готовым и знать как реагировать ,ну за заполнение деклорации платить 1000р это уж сами думайте на какой развод тянет
 
OP
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Ну пока я вижу так:
1. Иметь при себе все требуемые документы, в том числе и свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве.
2. Грин карту
3. Не более 90к рублей налички
4. Наклейку RUS
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
маршрут нормальный)) дорога везде разная, на границе ничего страшного не происходит, если конечно нет запрещеных предметов... спокойно проходите, не спеша, может на это уйти пару часов и более... ехать лучше через Таганрог, по той трассе мало населенных пунктов и гайцев нет практически... под Одессой есть аквапарк (Коблево)...по поводу налички, можно взять карту, ее везде можно обналичить, с маэстро была комиссия 3%...
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
тоже интересно, едем в начале августа
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
6 августа планируем на неделю в Одессу
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
у жены отпуск....
на долго едите? отчет успею прочитать?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
cache, ну как? жилье в Одессе сняли или решили по прибытию искать?
 
Верх Низ