задняя передача Ваз 2110

  • Автор темы Николай1985
  • Дата начала
Н

Николай1985

Новичок
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Народ, подскажите что делать, если на десятке очень трудно отличить заднюю передачу от первой. Устранимо ли это или придётся перебирать всю коробку?
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
угу. сними кожух под ркпп. там есть такая пластмасовая приблуда со стороны водительского сидения. держится на нескольких болтах. откручиваешь ее. приходиш в магазин автозапчастей, тыкаешь продавцу ей в нос и говоришь дайте мне нову. вариант надежнее но более дорогой. идешь с ней к токарю и он тебе из железа такую делает. если эта штука целая, то на самой ручке есть пластиковая бабышка. она тоже могла сломаться
 
О

Оля SSS

Guest
Скорее всего дело в той самой пластмассовой приблуде. Её просто поменять надо. Стоит дёшево. Говорят на десятках бывает девяточный вариант этой детали, где с ее износом путаться начинает переключение, нужен десяточный, насколько я знаю, перед включением задней скорости рычаг нужно сначала как бы втопить, то бишь вниз, в сторону, вперед.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Было такое у меня зимой. После езды по лужам, рычаг не утапливался вниз. Включал на силу зад. передачу. И этим срезал пластиковый накочник на пальце крепящий сам рычаг и кулису, который как раз и цепляется за пластину (на корпусе со стороны водителя). Пару раз пугал на перекрестке стоящих с зади водителей (первую и заднюю часто путал). Цена рем комплекта не велика, но геморойно этот палец снимать и ставить. Час ушел, но при удобно инструменте будет быстрее.
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего дело в той самой пластмассовой приблуде. Её просто поменять надо. Стоит дёшево. Говорят на десятках бывает девяточный вариант этой детали, где с ее износом путаться начинает переключение, нужен десяточный, насколько я знаю, перед включением задней скорости рычаг нужно сначала как бы втопить, то бишь вниз, в сторону, вперед.

десяточная и девяточная конструкция не одинаковы. в девятках выбор другой стоит, а около ручки никаких конструкций нет.
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
Было такое у меня зимой. После езды по лужам, рычаг не утапливался вниз. Включал на силу зад. передачу. И этим срезал пластиковый накочник на пальце крепящий сам рычаг и кулису, который как раз и цепляется за пластину (на корпусе со стороны водителя). Пару раз пугал на перекрестке стоящих с зади водителей (первую и заднюю часто путал). Цена рем комплекта не велика, но геморойно этот палец снимать и ставить. Час ушел, но при удобно инструменте будет быстрее.

стоит дешево. менять минут двадцать от силы. чтобы ниче не попадало надо за сохраностью пыльника следить.
 
OP
Н

Николай1985

Новичок
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел, у меня ета пластмассовая деталь была не изношена, а сломана пополам и погнута пластина, на которой крепится ета пластмасска. Наверное бывший владелец не знал как включается задняя передача и решил всё сломать но включить её. Купил за 15 руб. деталь, выпрямил пластину у поставил всё на место. Времени не умеючи заняло минут 40. Всё работает как часы. Всем огромное СПАСИБО!!!
 
Верх Низ