Китайские металлические двери. Стоит ли брать?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Выбирая между Торексовской и Тайзеровской дверью, подумал - а что, у нас больше нет предприятий, которые мет.двери изготавливают?
Кто-то сказал, что в магазине на Кутякова лежат какие-то двери от 3 500 до 5 500. Сегодня побывал там. Двери оказались китайского производства. Некоторые даже с шумо-теплоизоляцией. Установка 1 400. Гарантия.
Есть у кого-нибудь опыт пользования ими? СтОит или не стОит? Реально гарантия или наглая ложь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не бери.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
+1

Хотя у меня у родителей (на Дальнем Востоке) уже несколько лет китайские двери стоят и им ничего не стало, но они другие. Сама когда дверь искала их тоже смотрела, так они вообще другие. я в итоге тайзер поставила
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Выбирая между Торексовской и Тайзеровской дверью, подумал - а что, у нас больше нет предприятий, которые мет.двери изготавливают?
Кто-то сказал, что в магазине на Кутякова лежат какие-то двери от 3 500 до 5 500. Сегодня побывал там. Двери оказались китайского производства. Некоторые даже с шумо-теплоизоляцией. Установка 1 400. Гарантия.
Есть у кого-нибудь опыт пользования ими? СтОит или не стОит? Реально гарантия или наглая ложь.

Консервные банки крепче!Они не железные,а жестяные!Двери для честных людей+ не известно когда развалятся!Только в сарай на хорошо охраняемой территории!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да вы что . китайские двери - они прикольные и смотрятся весело.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Не стоит брать.
Когда-то уже обсуждали.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сорри, если обсуждали. Можно закрыть тему, просто вкратце ответьте: почему не бери? Тонкие что ли? Я их не щупал, просто кругом обошел. Вроде выглядят прочно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Плюсик7 лучше всего объяснит, думаю...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Плюсик7 лучше всего объяснит, думаю...
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Зайдите в салон вроде торекс на вавилова (если он там ещё есть) там посреди салона стоит китайская дверь и в неё воткнут консервный нож, каждый может попробовать дверь на прочность.
 
zap

zap

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Господа дверь это защита от пьного дурака. Если вы хотите нормальной защиты ставьте хату на пульт ВОХРа. И чоповца с кнопкой у подъеда. Вы лично консервным ножом ту китайскую дверь били? или нужно ссылку на то как делаются рекламные ролики?
 
C

Critical

Guest
Господа дверь это защита от пьного дурака. Если вы хотите нормальной защиты ставьте хату на пульт ВОХРа. И чоповца с кнопкой у подъеда. Вы лично консервным ножом ту китайскую дверь били? или нужно ссылку на то как делаются рекламные ролики?

Согласен на 100%. Знакомый потерял ключи от тайзера, а дверь у него рублей 15 стояла, приехал мужичек и за 3 минуты вскрыл отмычкой. Так что только вневедомсвенная охрана и деревянная дверь)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тесть поставил себе такую в чатсный дом, те дверь наружняя. Итого, тк металл там мегкий то со временем косяк повело от тяжести двери, сейчас дверь скрипти, плохо закрывается. А в этот год под краску попала вода дождем, в итоге половина двери облезла. Замок ***** полное. Кстати замок это чуть ли не самая важная чатсь двери, поэтому надежность замка один из главных факторов. Корчое не советую даже всязываться сэтими дверьми. Хотя в магазине они выглядят рельно дороже чем цена на них, но после использования понимаешь, что ты взял полное *****.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Он вскрыл не дверь, а замок,это две большие разницы - дверь 15000 рублей, а замок 800 и еще установлен не правильно.Серьезный замок если и не невозможно вскрыть то крайне сложно,дилетанты точно не смогут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
У меня в подъезде у трети соседей обычные, советские "картонные" двери, обитые кожзамом ещё с советских времён. Ничего, живут люди, никто им косяки не выбивает, замки не вскрывает. Как мне думается, эти страхи старательно раздуваются самими производителями дверей.

При необходимости вскрыть дверь/замок для опытного слесаря дело нескольких минут, соседи по площадке даже чухнуть не успеют. Так что толщина стального листа в защите вашего имущества дело десятое.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
у китайской двери основной недостаток, тонкая сталь,
но подумайте, кто будет её резать из домушников, если открыть замок проще, быстрее и без шума.
единственный недостаток, я думаю кто-то может ударить ногой, останется вмятина.
но таких случаев единицы.
у меня знакомый занимается, свой цех по изготовлению дверей, мне поставил отличную дверь,
с хорошим покрытием, с установкой вышло 6,5р., не дороше китайской, но по виду смотрится отлично.
всегда есть выбор, подешевле-похуже, подороже-получше.
 
C

Critical

Guest
Он вскрыл не дверь, а замок,это две большие разницы - дверь 15000 рублей, а замок 800 и еще установлен не правильно.Серьезный замок если и не невозможно вскрыть то крайне сложно,дилетанты точно не смогут.

Замок там был не за 800р, это точно. Суть в том, что это все вскрывается, и китай и тайзе и шмайзер. Тоже согласен, что производители дверей просто пугают, а на деле все двери с замками туфта. Да и не надо забывать, что кроме дверей есть еще альтернативные пути входа
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы лично консервным ножом ту китайскую дверь били? или нужно ссылку на то как делаются рекламные ролики?
Я лично в Торексовском салоне китайскую дверь пробовал консервным ножом. Вполне нормально режется. К сожалению, кильки под жестянкой нет :(
 
Верх Низ