Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Lancer X
    Благодарности

Angry Хотят уволить по статье

После ревизии в магазине нашли недостачу на - 132 тысячи,в аппеляции нашли из этих 132 - 90,остальную часть хотят повесить на директора и меня,хотя при приёмке и отпуска товара мы не влияем.
    Затем подали указ об увольнении по статье,дескать за финансовые мохинации,которые делали клиенту - скидку,а выписывали по рознице. Грозятся уголовным делом и т.д.
    Дали подписать акт о временно потери должностных обязанностей после ревизии,а уволить хотят от 27 мая...Да и извещение дали под роспись,что мол вернуть в добровольном порядке .... рублей,иначе будут обращаться в суд или иные органы...

Подскажите,что и как...Сегодня еду в трудовую инспекцию писать заявление...
    просто увольняют по статье и ещё просят возместить недостачу,типо т.к. я управляющее лицо,хотя договора у меня на руках о повышении нет,так как и у них,я его не видел и не подписывал
    Последний раз редактировалось support; 28.05.2010 в 00:29. Причина: дополнение

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от BMW SauberF1Team Посмотреть сообщение
    После ревизии в магазине нашли недостачу на - 132 тысячи,в аппеляции нашли из этих 132 - 90,остальную часть хотят повесить на директора и меня,хотя при приёмке и отпуска товара мы не влияем.
    Затем подали указ об увольнении по статье,дескать за финансовые мохинации,которые делали клиенту - скидку,а выписывали по рознице. Грозятся уголовным делом и т.д.
    Дали подписать акт о временно потери должностных обязанностей после ревизии,а уволить хотят от 27 мая...Да и извещение дали под роспись,что мол вернуть в добровольном порядке .... рублей,иначе будут обращаться в суд или иные органы...

Правильно, в трудовую инспекцию надо. По статье просто так нельзя уволить, теперь это пререгатива суда только. А доказать недостачу оч. сложно: вы расписывались в приемке ТМЦ? Вы лично производили отпуск, расписывались в накладных? Извещение можно посчитать, как давление со стороны работодателя... а вот смысл не понятен: клиенту скидку, отпуск по рознице... Но и на другой стороне много факторов, так что не расслабляйтесь, ищите адвоката, если и вправду чесны... или отдавайте

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    У тебя в должностных инструкийях/трудовом договоре/штатном расписании есть материальная ответственность за товар и недосдачи?
    Если есть - придеться договориться и отдать (договориться чтоб по собственному уволили а не по статье)
    Если нет или если ты не подписывал такие доки вообще то показываеш пролетарский жест на все предявы и в трудовую инспекцию. И/или в суд. И желательно с хорошим юристом. А до кучи помочь нашей налоговой найти еще одного нарушителя подсказав им где искать (но это после того как с собой все решиш).
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Рулят хорошие отношения. Я когда по собственному решил уволиться, мне тупо почти 50т.р. долга (я его наликом брал) просто простили.
    Последний раз редактировалось support; 02.06.2010 в 18:44. Причина: троллинг
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
    Правильно, в трудовую инспекцию надо. По статье просто так нельзя уволить, теперь это пререгатива суда только. А доказать недостачу оч. сложно: вы расписывались в приемке ТМЦ? Вы лично производили отпуск, расписывались в накладных? Извещение можно посчитать, как давление со стороны работодателя... а вот смысл не понятен: клиенту скидку, отпуск по рознице... Но и на другой стороне много факторов, так что не расслабляйтесь, ищите адвоката, если и вправду чесны... или отдавайте
    в накладных не росписываемся,тока подписи кладовщиков,клиентов...
    Не очень чисты,типо видно по логам редактирования,что распечатывается два товарных чека для клиента,один по рознице,другой по скидке...

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    У тебя в должностных инструкийях/трудовом договоре/штатном расписании есть материальная ответственность за товар и недосдачи?
    Если есть - придеться договориться и отдать (договориться чтоб по собственному уволили а не по статье)
    Если нет или если ты не подписывал такие доки вообще то показываеш пролетарский жест на все предявы и в трудовую инспекцию. И/или в суд. И желательно с хорошим юристом. А до кучи помочь нашей налоговой найти еще одного нарушителя подсказав им где искать (но это после того как с собой все решиш).
    Договора вот именно нет,как меня повысили до администратора,зам. управляющего магазина.Должность я исполнял,платили как положенно,а вот договора я не видел и не подписывал о повышении

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Договора вот именно нет,как меня повысили до администратора,зам. управляющего магазина.Должность я исполнял,платили как положенно,а вот договора я не видел и не подписывал о повышении
    Не только договор и не только на текущую должность твою, а вообще, ты подписывал какие либо бумажки о материальной ответственности работая в этой организации?

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Не только договор и не только на текущую должность твою, а вообще, ты подписывал какие либо бумажки о материальной ответственности работая в этой организации?
    Да,но в должности продавца

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Вчера я подписал,что ознакомился с приказом о увольнении по статье...Сам не знаю как так произошло,видимо давили на меня...Но это же не согласии,а тока ознакомление,пригласили меня за обходным листом и в бухгалтерию пройти за расчётом

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Вчера я подписал,что ознакомился с приказом о увольнении по статье...Сам не знаю как так произошло,видимо давили на меня...Но это же не согласии,а тока ознакомление,пригласили меня за обходным листом и в бухгалтерию пройти за расчётом
    Даже если бы не подписался, то составляется акт о том что отказался, подписываются свидетели. Т.е. подпись в ознакомлении не имеет решающей роли.

Имхо дальше у тебя будет суд, если его выиграешь - получишь отмену записи в трудовой и с деньгами разберёшься.

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Даже если бы не подписался, то составляется акт о том что отказался, подписываются свидетели. Т.е. подпись в ознакомлении не имеет решающей роли.

Имхо дальше у тебя будет суд, если его выиграешь - получишь отмену записи в трудовой и с деньгами разберёшься.
    А каковы процентные ставки на выигрыш?

Благодарности
    если ТС подписывал бумаги о матответственности в должности продавца..не значит ли это, что наложить штраф может только суд (эт если он не соглашается сам лично выплатить недостачу), да и то в каком-то проценте от зряплаты? нет?
    ознакомился с приказом? приказ об увольнении? значит уволен. какие еще могут быть вопросы?
    теперь тока суд....
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Снежана
    Guest
    Уволить работника в такой ситуации по пп."г" п.6 ст.81 ТК РФ (в связи с совершением хищения) можно. Но для этого у вас должны быть документы, подтверждающие вину работника. А такими документами Трудовой кодекс признает только вступивший в законную силу приговор по уголовному делу или постановление по делу об административном правонарушении. Без этих документов увольнять сотрудника в связи с хищением нельзя.

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    если ТС подписывал бумаги о матответственности в должности продавца..не значит ли это, что наложить штраф может только суд (эт если он не соглашается сам лично выплатить недостачу), да и то в каком-то проценте от зряплаты? нет?

ознакомился с приказом? приказ об увольнении? значит уволен. какие еще могут быть вопросы?
    теперь тока суд....
    я подписал что ознакомился с приказом об увольнении.Какова вероятность выиграть дело?

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
    Уволить работника в такой ситуации по пп."г" п.6 ст.81 ТК РФ (в связи с совершением хищения) можно. Но для этого у вас должны быть документы, подтверждающие вину работника. А такими документами Трудовой кодекс признает только вступивший в законную силу приговор по уголовному делу или постановление по делу об административном правонарушении. Без этих документов увольнять сотрудника в связи с хищением нельзя.
    Снежанночка,тут не хищение,а типо они пишут финансовые махинации,которые мы делали,но не осознанно,выписываалось два товарниых чека,самая большая и меньшая сумма...отпускалось это по меньшей-скидка клиента....а второй чек для него же,чтобы он брал там с своих клиентов по такой цене

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    я подписал что ознакомился с приказом об увольнении.Какова вероятность выиграть дело?
    Не будет никакого суда уже. Они тебе отдадут трудовую с нормальной записью. Если они тебе не отдадут трудовую или запись не будет там нормальная, то в суд уже ты на них подаеш. И сложно говорить о твоей расписке о материальной ответственности на должности продавца, но скорее всего к тебе она вообще сейчас никак не применима и подать на тебя в суд твоя организация на законных основаниях не может. Только попробывать может написать заявление в милицию что ты украл эти деньги но тут тоже ничего не выгорит у них.
    Подписывай обходной, забирай любыми правдами и не правдами свою трудовую и дальше смотри по ситуации, как поведут себя они и на сколько тебе захочится наказать их за это.
    п.с. копию приказа то надеюсь ты себе оставил? А то окажется что небыло ничего )))

Снежана
    Guest
    Снежанночка,тут не хищение,а типо они пишут финансовые махинации,которые мы делали,но не осознанно,выписываалось два товарниых чека,самая большая и меньшая сумма...отпускалось это по меньшей-скидка клиента....а второй чек для него же,чтобы он брал там с своих клиентов по такой цене
    В ТК РФ статьи "Финансовые махинации" нет, при увольнении ее приравняют к хищению, а при возбуждении уг. или адм. дела она, да, будет проходить, как Фин.махин.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Предложи им подать заявление в милицию по случаю хищения (ты же не виновен и уверен в этом?)

Благодарности

просто увольняют по статье и ещё просят возместить недостачу,типо т.к. я управляющее лицо,хотя договора у меня на руках о повышении нет,так как и у них,я его не видел и не подписывал
    Однозначно,что состава преступления здесь нет,только гражданско-правовые отношения.Так что пусть грозятся а вы делайте вид что боитесь

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Да дело в том,что я подаю в суд на них,за незаконное увольнение по статье и неоформленного договора трудового со мной как с администратором уже как... и как типо что задерживают трудовую книжку,у меня нет возможности работать

Благодарности
    BMW SauberF1Team, я что-то вообще не оч понимаю вашу проблему...после ревизии работодатель может предложить выплатить сотруднику недостачу (да и то кажется не более какого-то процента от зарплаты). если сотрудник отказывается выплачивать, то суд. и только суд может определить было хищение, фин махинации или что-то еще, и только суд определяет меру наказания: арест/штраф. и только после этого вас увольняют по статье (да и то если есть документы, подтверждающие вашу мат ответственность). если вы знакомились с приказом об увольнении, должны были заметить и статью, по которой вас уволили....и кстати взять копию приказа.
    если вы надумали судиться с работодателем, зачем вам трудовая книжка и зачем работать??? в случае выигрыша вам оплатят все время вынужденного отдыха.
    вы были лучше с кадровиком каким-нить пообщались более тесно, предоставили документы какие есть на руках. больше б толку было
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    так вот именно приказ копия на руках есть,там типо за утрату доверия к сотруднику...хотя нет ничего,кроме объяснительных сотрудников...и моих.За это не увольняют по статье

Авто
    Lancer X
    Благодарности
    Увольнение из-за утраты доверия

8 октября 2009 года
    В законодательстве существует формулировка, по которой могут уволить сотрудника – утрата доверия. Однако, она не ко всем применима, и если ею воспользоваться неразумно, то в судебном порядке уволенный сотрудник может восстановиться на работе. Под такую формулировку попадают работники, которые имеют контакт с деньгами и являются материально ответственными лицами. К примеру, кассира уволить с такой формулировкой можно, а бухгалтера – нет. Стоит отметить, что применение этого основания для увольнения в большинстве случаев оказывается довольно тяжелым. В основном, сюда подпадают категории сотрудников, с которыми руководство составило письменный договор о материальной ответственности полной или частичной. Договор о полной материальной ответственности можно заключать лишь с теми сотрудниками, которые напрямую имеют контакт с материальными или денежными ценностями. Таких сотрудников можно увольнять с работы, если они совершили различные деяния, которые повлекли утрату доверия руководства, но только если эти действия установлены и доказаны. В случае не установления противоправных деяний, увольнять сотрудника с такой формулировкой запрещено.
    Причиной для утраты доверия может быть не только порча или пропажа материальных или денежных ценностей, но использование доверенного имущества в корыстных целях, взыскивание платежа без предоставления взамен соответствующего документа, несоблюдение правил сохранности материальных ценностей. Осуществление виновных деяний, предоставляющих мотив для потери доверия руководства, в нерабочее время тоже может быть предлогом для увольнения. Если работник совершил деяния в рабочее время, то к нему применяются дисциплинарные наказания, включая увольнение. Вместе с тем, руководитель обязан исполнять предусмотренные ст.193 ТК РФ требования по применению дисциплинарных наказаний. Но если, такие деяния были осуществлены в нерабочее время, тогда их запрещаться характеризовать как дисциплинарную провинность, в связи с этим, требования ст. 193 ТК РФ использоваться не могут. В обновленном варианте ст. 81 ТК РФ, законодатель четко указывает на тот факт, что если работник совершает виновные деяния, позволяющие его уволить из-за утраты доверия, в нерабочее время или на рабочем месте, но эти деяния не связанны с выполнением трудовых обязанностей, то его нельзя уволить, если прошел год с момента совершения им таких деяний.

http://prime-law.ru/news/uvolnenie-i...raty-doveriya/

Благодарности
    BMW SauberF1Team, Добрый день.

А чем закончилось дело???!!!!
    Очень интересует, т.к. сам столкнулся с тем же!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Монополист Посмотреть сообщение
    А чем закончилось дело???!!!!(
    Уволили...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя