MO России продаст списанное оружие населению

  • Автор темы Akostuk
  • Дата начала
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что часть вооружения Российской армии, которое уже морально устарело, будет переделано и продано гражданским. Не распроданное же стрелковое оружие отправят в утиль.
"Небольшая часть оружия, которое не нужно армии, может быть переделана, например в охотничье, и продана гражданским лицам", — заявил Сергей Иванов.
Начальник пресс-службы Минобороны Алексей Кузнецов подтвердил Life News, что в ведомстве действительно много старого стрелкового оружия, которое уже не используется.

"У Минобороны достаточное количество стрелкового оружия, оставшегося в том числе со времен СССР, — заявил он. — Это — как автоматы Калашникова, так и старые винтовки".
Глава Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров считает, что часть оружия, например винтовки, после переработки могут быть проданы и частным лицам уже в виде стрелкового оружия. Ижевский и Тульские оружейные заводы еще с начала прошлого века занимались переделкой списанных в армии винтовок в гладкоствольные дробовые ружья.
Озеров также заявил Life News, что сейчас в утилизации нуждается до 50 % вооружения, находящегося на балансе Минобороны. "Их не только очень затратно сохранять на балансе армии, но и небезопасно", — считает сенатор.
Большая часть вооружения, по словам Озерова, если будет принято решение о его продаже, уйдет в государства Африки, Ближнего Востока и страны СНГ. Там их разберут на запчасти и будут использовать, например, для ремонта оружия, стоящего на балансе иностранных армий.
 
Y

Yujen

Guest
Ура!!!! Моя мечта сбудется!!!! Я куплю себе танк!
 
OP
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
И не только ты......
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
...и не только танк ))))
 
W

welcomeinside

Guest
ракеты для полета в коцмас будут б/у?
я бы взял парочку в кредит. есть группа товарищей, которых надо отправить до луны.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ура!!!! Моя мечта сбудется!!!! Я куплю себе танк!

в Эстонии есть коллекционер с танками... Вроде как у него родственники воевали в одной из эстонской дивизии Красной армии
 
Y

Yujen

Guest
И что ты этим хочешь сказать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Что то путает господин Иванов, вояки народ запасливый. Складируют всякий хлам, с мыслью "а вдруг завтра война". Вот если списать и продать "на лево" или тупо украсть, это ближе к теме.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Очень хочется полнолапую амфибию :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ракеты для полета в коцмас будут б/у?
я бы взял парочку в кредит. есть группа товарищей, которых надо отправить до луны.
"Булаву" не советую. Российская сборка, дешевое топливо, гарантии никакой. Хотя если закрасить черной краской, подпилить стабилизаторы, чипануть движки и облегчить гироскопы - может и потянет.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
а на БТР Хенон будет в комплекте??? ато ночью неудобно ездить будет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
танк себе возьму и на литьё его посажу!!! Новые летние траки поставлю... Сполер на башню примострячу. Дизель прокачаю. Подвесу поменяю... триплекс перископов затонирую... огонёчки везде понавтыкаю и на переднем лобовом листе корпуса напишу SPARCOOOO!!!!!!!
ЗВЕРЬ-МАШИНА будет ))))
 
Верх Низ