Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности

Воняет маслом

Масло визуально неуходит, движок чистый. Как отожжешь 5-5.5 kRPM, так сразу начинает вонять. Учитывая, что в отсутствие пробок я меньше 80 по городу в принципе не езжу и люблю надирать, напрягает.

Неделю назад бензонасос заменил, поменьше вонять стало. Но сегодня...это уже перебор

Я просто не понимаю, куда оно попадает, чтобы гореть? В цилиндры? Тогда в салоне почему воняет?

Если обороты не больше 3500 рпм держать, то все ок.
    Camry '13

Благодарности
    Ты уверен что это вообще с движка? Советую на коробочку-то с низу посмотреть.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    на выпускной коллектор попадает скорее всего откудато..
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Re: Воняет маслом

Цитата Сообщение от Orlando
    Масло визуально неуходит, движок чистый. Как отожжешь 5-5.5 kRPM, так сразу начинает вонять. Учитывая, что в отсутствие пробок я меньше 80 по городу в принципе не езжу и люблю надирать, напрягает.
    Уреж осетра
    Неделю назад бензонасос заменил, поменьше вонять стало. Но сегодня...это уже перебор

Я просто не понимаю, куда оно попадает, чтобы гореть? В цилиндры? Тогда в салоне почему воняет?
    Присоединбсь к окаводу. Смотри, наверное на выпускной сцыт маслом.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Ну урезать-то особо некуда, разве что иногда 20 езжу(по тротуарам в объезд пробок по-другому никак), а сегодня днем по 2-й садовой до магистрали душевно так 120 получилось 8)))))))

Хотя нет - я иногда конкретно устаю на работе, тогда строго 40 в правом ряду до самого дома. Гонять - оно от избытка энергии все-таки 8))))

Масло из коробки действительно текло, но течи я устранил. Это был сальник одного из приводов и сальник кулисы. Я вот думаю, могут ли это догорать остатки масла, которое уже испачкало греющиеся части движка? О выпускном я сразу подумал, но с него отгорает все быстро, так что буду дальше искать течь...или ездить спокойнее...
    Camry '13

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Жалко масла - лей подишевле! Sorry, i'm just tooo drunk!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Гонять - оно от избытка энергии все-таки 8))))
    Ты почаще уставай.
    ЗЫ: как меня бесит, когда "умники" по тротуарам ездят...
    Бери от жизни все!

Авто
    Благодарности
    Ну урезать-то особо некуда, разве что иногда 20 езжу(по тротуарам в объезд пробок по-другому никак), а сегодня днем по 2-й садовой до магистрали душевно так 120 получилось 8)))))))
    Ты иопнулся что ли там так гонять?! Там мамаши с колясками в парк гулять ездют, пешеходных переходов несколько штук. И дебилы часто высовывают морды с Рахова. Даже если ты ежешь глядючи, вот такой дебил вылезет, ты на 120 влетишь ему в морду, а дальше ты - неуправляемый снаряд Включай моск!
    Хотя нет - я иногда конкретно устаю на работе, тогда строго 40 в правом ряду до самого дома. Гонять - оно от избытка энергии все-таки 8))))
    Лучше избыток энергии на ремонт двигателя пусти
    Масло из коробки действительно текло, но течи я устранил. Это был сальник одного из приводов и сальник кулисы. Я вот думаю, могут ли это догорать остатки масла, которое уже испачкало греющиеся части движка? О выпускном я сразу подумал, но с него отгорает все быстро, так что буду дальше искать течь...или ездить спокойнее...
    Скажи мне, друк. У тебя коробка что, как сковородка нагреваицо, чтобы на ней маслоу горело? Помой двигатель и смотри, что где.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    Иногда, кроме дырки от пули, в голове ещё и пуля застревает...(((
    По тротуарам, по встречке, по пешеходным дорожкам... Умищще, мля...

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Может трубка отвода газов с картера соскочила? Или прохудилась...
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    По тротуарам, по встречке, по пешеходным дорожкам...
    Скорей снаряд, артиллерийский...
    В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    [quote="Dimik_2126"]
    Ты иопнулся что ли там так гонять?! Там мамаши с колясками в парк гулять ездют, пешеходных переходов несколько штук. И дебилы часто высовывают морды с Рахова. Даже если ты ежешь глядючи, вот такой дебил вылезет, ты на 120 влетишь ему в морду, а дальше ты - неуправляемый снаряд Включай моск!
    [quote]

Вообще-то "моск" включен постоянно. Разогнался после Рахова. Там, кстати, много переходов, просто смотрю не за 20 метров перед собой, а вдаль. Вышел кто на проезжую часть - я сброшу скорость.

Jers, спасибо, посмотрю прямо сейчас, хоть уже и темно.

P.S. А какие отборные остряки собрались! "Пуля в голове", "не пуля, а артиллерийский снаряд", "почаще уставай"...когда мне за день надо было успеть 4 раза с терминала на Маркина, 1 на Артиллерийскую(таможня) и обратно, я бы посмотрел, как ты ездил бы, умник. Хотя признаюсь, такая езда меня вымотала. Пешеходов, кстати, всегда пропускаю - свежо еще воспоминание, как сам пешком ходил.

Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить.
    Camry '13

Благодарности
    Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить
    Ты обижацца больно то не спеши, а попробуй понять, что езда по тротуарам и бреющий полет в городских условиях нравиться далеко не всем окружающим, да и 120 в городе это явный перебор.
    В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madness
    Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить
    Ты обижацца больно то не спеши, а попробуй понять, что езда по тротуарам и бреющий полет в городских условиях нравиться далеко не всем окружающим, да и 120 в городе это явный перебор.
    Согласен. Прямо скажем, безопасности движению это не добавляет.

Однако 120 все-таки я езжу крайне редко. Все-таки 21083 это не гоночный болид 8))) В последнем случае вообще было воскресенье днем, все были на дачах и т.д.

Обычно же скорость...70-90. В отсутствие пробок, при наличии более-менее нормальной дороги.

А тротуары...возле офиса мне например машину в принципе негде ставить, кроме как на тротуаре. Выезжаю, соответственно, тоже по тротуару. Я вот даже иногда опасаюсь, что увезут мою ласточку на эвакуаторе(вот не знаю, есть ли эта практика в Саратове) за такую парковку. Причем я здесь не исключение и не какой-то особенный - просто на Московской встать не так уж и просто.

Ну и еще раз подчеркну, что к пешеходам я отношусь как можно более уважительно. Недавно на Чернышевского/Волжской чуть опель аскону в жопу не словил из-за того, что затормозил перед переходом. Кстати, понятия уважения на дороге у всех разные. Вот у меня друг есть, у него на 2115 и так свет яркий, так он еще и с дальним часто ездит в городе. Зато предупреждает миганием встречным, что ДПС на дороге стоит. А я вот наоборот, в жизни не мигал, но и с дальним в городе не езжу. Так же, видимо, и с пешеходами.
    Camry '13

Авто
    Благодарности
    Вообще-то "моск" включен постоянно. Разогнался после Рахова. Там, кстати, много переходов, просто смотрю не за 20 метров перед собой, а вдаль. Вышел кто на проезжую часть - я сброшу скорость.
    Там ИЖчо вдоль дороги полно припаркованых машин. И пешеходы любят из-за них выскакивать прямо под колеса. Пешеходы шагают на дорогу неглядя гораздо чаще чем хотелось бы. Мне вот как-то раз особенно ловкий пешеход попался. С 60 затормозить успел достаточно, чтобы пешеход не поломался. А машину он мне поломал, сабака (лобовуху ж@пой вынес)
    P.S. А какие отборные остряки собрались! "Пуля в голове", "не пуля, а артиллерийский снаряд", "почаще уставай"...когда мне за день надо было успеть 4 раза с терминала на Маркина, 1 на Артиллерийскую(таможня) и обратно, я бы посмотрел, как ты ездил бы, умник.
    Что значит "надо"? Что, кто-то сдохнет, если ты с терминала до таможни не доедешь за определенное время? Начальство требует? Да пусть хоть лопнут они. Все равно разгоняясь на коротких участках до 120 ты времени не выиграешь. Когда я еду из Солнечного в город, такие "гонщики" меня по пять раз обгоняют (причем даже "опытные" таксисты). Только я еду спокойно, без нарушения скоростного режима, правил проезда перекрестков и т.д. Просто у меня есть время хорошо оценить дорожную ситуацию, правильно выбрать ряд движения и т.д.
    Хотя признаюсь, такая езда меня вымотала.
    Типо ИМХО с такой ездой нужно завязывать. Сэкономленные 5 минут могут обернуться протраченными несколькими часами на оформление аварии, а так же определенной суммой в рублях. И это в лучшем случае. А может и уголовной ответственностью закончиться. Оно тебе надо?
    Пешеходов, кстати, всегда пропускаю - свежо еще воспоминание, как сам пешком ходил.
    Вот это правильно.

Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить.[/quote]

Anonymous
    Guest
    По своему опыту замечено:
    Езжай ты хоть 50, хоть 120.
    Большой разницы во времени прибытия не почуствуешь (имеется ввиду город - на трассе другие законы).
    Просто надо выбирать наиболее комфортный скоростной режим: чтобы и ездой насладиться и ущерба общественной безопасности не нанести.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Кстати, понятия уважения на дороге у всех разные. Вот у меня друг есть, у него на 2115 и так свет яркий, так он еще и с дальним часто ездит в городе. Зато предупреждает миганием встречным, что ДПС на дороге стоит. А я вот наоборот, в жизни не мигал, но и с дальним в городе не езжу.
    Это ты нормальный пример привел, типа такого:
    "Мой друг по пьяни бьет жену и детей, но ходит больной соседской бабушке за продуктами. Я никогда не пойду соседке за продуктами (пусть лучше она сдохнет с голоду), но не рукоприкладствую дома. Кто из нас больший гуманист?"
    :-) :-)