Ремонт балконной плиты

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Люди подскажите, может кто занимается этим, мой сосед очень стареньких он попросил меня узнать про это. Короче у него слевой стороны плита началась разрушаться, там поидее нужно эту часть забетонировать. К нам приехали "специалисты", расписали что тут нужен капитальный ремонт плиты = 20 000 руб. моего соседа это не устраивает - он пенсионер. ТСЖ сказали что делать не будут низашто. отзовитесь кто может отремонтировать просто тот участок а не всю плиту. там плита сама еще жива. После ремонт плиты нужно будет застеклить балкон.
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Дешевле в суд подать на ТСЖ, потому что они обязаны плиту балконную ремонтировать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Дешевле в суд подать на ТСЖ, потому что они обязаны плиту балконную ремонтировать.

я знаю что они оябзанны, но как всегда в россии, нет денег и не будет. Сказали что можем хоть что делать, У ТСЖ нет на это денег. ТАк что придется своими силами делать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дешевле в суд подать на ТСЖ, потому что они обязаны плиту балконную ремонтировать.

+1 в суд, ТСЖ должны ремонтировать несущие конструкции, иначе зачем они нужны такие красивые
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне такое делали в старой квартере, бесплатно. Думаю если делать за свой счет дешевле 20 никто не согласится. Не просто там все это сделать. Устанавливали типа железного короба и заливали бетоном. Считай новую плиту поставили.

ЗЫ: Сделали после нескольких заявок в ТСЖ. Но думается мне что это была рекламная акция перед какими то выборами.
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ




2. В состав общего имущества включаются:в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

То есть ук обязана произвести требуемый ремонт за свой счет. То, что у них нет денег - отмазка. Зарплату они получают ежемесячно. По судебному решению найдутся не только 20 тысяч. Можно написать жалобу в прокуратуру с просьбой о привлечении жил. инспекции для проверки состояния балконной плиты. Но это дольше. Проще составить с соседями акт об аварийности плиты, уточнить в нем про угрозу жизни и здоровью людей и с подписанным (просроченным) ук заявлением о необходимсти ремонта отправиться в суд. Один раз подать заявление, второй раз - на заседание. Иусе в порядке будет. После того ук будет именно к вашим просьбам относиться внимательнее.
Суд никогда не примет во внимание недостаток средств ук на проведение каких бы то ни было работ. Если должны по закону делать - будут делать в кратчайшие сроки.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Если интересно,знакомые занимаются ремонтом балконов.Телефон:22-16-57 (Сергей,Андрей)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
сначала заявление в УК, письменно и зарегистрировать....... реакции не будет, можно повторное и после этого в суд...
все согласно закона.
делать самому (нанять) мало того что дорого, так и если что отвечать за сделанное придется
(мало ли что там на голову или машину кому упадет) .... это вам не площадку на даче под машину забетонировать )))
я вот например, именно так (хотя и без суда) менял дома батарею.
в нашей стране есть весьма неплохая законодательная база для подобных случаев и ей надо пользоваться!
 
Верх Низ