Защитные пленки портят сенсоры?

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня услышал вот такой, на мой взгляд, бред. Менее года назад приобрел телефон samsung s5230. В пятницу заметил глюки в виде некоторого игнорирования тычков в экран, буквально через час телефон вообще перестал отвечать на нажатия в экран. Отвез в сервис, где мне сказали, что самсунг советует не наклеивать на телефоны защитные покрытия (т.е. пленки, которая собственно и была наклеена, иначе экрану ппц) т.к. это выводит из стоя сам сенсор. Вот по-моему бредятина...
 
L

LancerA

Guest
интересно а в инструкциях самгунг об этом предупреждает???
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а без пленки будут царапины... вчера тоже обсуждал эту модель.. передумал хочу нокию 5230
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
А каким образом выводит из строя сказали? )))
А вообще в "сервисах" ещё не так могут по ушам ездить )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У вас на стилусах металлический наконечник что ли? У меня Асус полтора года без наклейки, никаких царапин.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
глупость какая ... не представляю, как мой айфон без плёнки пользовать ... пальцами постоянно следы оставляли,без плёнки, да и корябки ... а так, как огурец новенький )
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
У вас на стилусах металлический наконечник что ли? У меня Асус полтора года без наклейки, никаких царапин.

Дело не в наконечнике :) Большинство носит аппараты в карманах и в сумках, без чехла. А сенсор потом под замену только,а на некоторых моделях только с дисплеем менятеся.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А каким образом выводит из строя сказали? )))
А вообще в "сервисах" ещё не так могут по ушам ездить )))

Я попросил объяснить как это все происходит, из-за чего конкретно выходит из строя, но они сказали, что хз, в самсунге так говорят и все, не объясняя.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Дело не в наконечнике :) Большинство носит аппараты в карманах и в сумках, без чехла. А сенсор потом под замену только,а на некоторых моделях только с дисплеем менятеся.

С дисплеем, как в моем случае. Хорошо гарантия, а то стоимость замены - половина телефона. Нафиг надо.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Дело не в наконечнике :) Большинство носит аппараты в карманах и в сумках, без чехла. А сенсор потом под замену только,а на некоторых моделях только с дисплеем менятеся.
Так может проще чехол юзать чтоб проблем небыло? Пленку не юзаю, асус, года 1.5-2 наверное (не помню сколько аппарату уже) - полет нормальный. Царапины на экране ничто по сравнению с общим износом аппарата. + мотор 1200, года 3 ему, ни царапинки на экране нет.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Так может проще чехол юзать чтоб проблем небыло? Пленку не юзаю, асус, года 1.5-2 наверное (не помню сколько аппарату уже) - полет нормальный. Царапины на экране ничто по сравнению с общим износом аппарата. + мотор 1200, года 3 ему, ни царапинки на экране нет.
Вот это не факт, был у меня коммуникатор от гигабайта. В комплекте шел стилус такое говно, что на пленке через пол месяца узанья можно было уже дырку проделать, приходилось менять пленки раз в месяц, а без неё, экран можно было бы выкинуть сразу.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Дело не в наконечнике :) Большинство носит аппараты в карманах и в сумках, без чехла. А сенсор потом под замену только,а на некоторых моделях только с дисплеем менятеся.

+1, про корман, ну и в наконечникне тоже может быть дело, у меня был асус p526, там кахалось бы стилус пластмасовый и ничего не поцарапает, а нет пленку меня раз в 2 месяца, тк наконечник неправильной формы был и царапал
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
юзал Виту с пленкой, плёнка отвалилась, без пленки чувствительность гораздо лучше...Стилусом не пользуюсь ибо он в вин 6.5 нах не нужен=)а когда пользовался - никаких царапин не было
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У меня сенсорный Samsung с 12-мегапиксельной камерой. С пленкой чуть подтормаживает. Снял нах.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
сомневаюсь, что пленки портят сенсор, уже было достаточное количество разных сенсорных телефонов, на все клеил защитные пленки - проблем не возникало...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
как объяснили мне в сервис-центре - есть сенсоры (в относительно дешёвых телефонах) реагирующие именно на нажатие - "летят" такие тачфоны на "ура!" а есть как у дорогих моделей - реагирующих на прикосновение(гораздо реже выходят из строя).


Сегодня услышал вот такой, на мой взгляд, бред. Менее года назад приобрел телефон samsung s5230. В пятницу заметил глюки в виде некоторого игнорирования тычков в экран, буквально через час телефон вообще перестал отвечать на нажатия в экран. Отвез в сервис, где мне сказали, что самсунг советует не наклеивать на телефоны защитные покрытия (т.е. пленки, которая собственно и была наклеена, иначе экрану ппц) т.к. это выводит из стоя сам сенсор. Вот по-моему бредятина...
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
как объяснили мне в сервис-центре - есть сенсоры (в относительно дешёвых телефонах) реагирующие именно на нажатие - "летят" такие тачфоны на "ура!" а есть как у дорогих моделей - реагирующих на прикосновение(гораздо реже выходят из строя).

Все правильно, есть 2 вида тачей: резистивные и емкастные.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Просто надо понимать, что все работают по-разному. Девушки некоторые длинными ногтями тыкают. Кто-то обратной стороной карандаша. Кто-то подушечками пальцев. Последним пленка не нужна.
 
Верх Низ