Оштрафовали за сидение на спинке скамейки

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В Саратове граждан оштрафовали за сидение на спинке скамейки (Взгляд-ИНФО, 31.05.2010 - 13:33)

За сидение на спинке садовой скамейки в парке "Первой учительницы" Волжского района Саратова к административной ответственности привлечены 22-летний парень и его 17-летняя спутница.

За нарушения правил благоустройства сотрудники милиции применили к гражданам штрафные санкции по статье КОАП.
--------------------------------------------
Кто что думает по этому поводу? Я не спорю - так делать плохо. Но посмотрели бы они на чистоту сих скамеек. То есть горожане виноваты, а дворники (которые должны протирать скамейки) ни при чем, так получается?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кто что думает по этому поводу? Я не спорю - так делать плохо. Но посмотрели бы они на чистоту сих скамеек. То есть горожане виноваты, а дворники (которые должны протирать скамейки) ни при чем, так получается?
"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят..." (с)
Ни разу не видел у себя на родине грязных скамеек, ни разу не видел чтобы кто-то их протирал...
 
С

Снежана

Guest
В Саратове граждан оштрафовали за сидение на спинке скамейки (Взгляд-ИНФО, 31.05.2010 - 13:33)

и правильно сделали, может хоть чуточку мозгами начнут шевелить, куда ж... посадить, а куда спину прислонить...

по поводу чистоты скамеек: а что их сейчас мыть, когда полно таких дебилов!?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
--------------------------------------------
Кто что думает по этому поводу? Я не спорю - так делать плохо. Но посмотрели бы они на чистоту сих скамеек. То есть горожане виноваты, а дворники (которые должны протирать скамейки) ни при чем, так получается?
А дворник думает: вот я буду протирать эти скамейки, если на них все равно какой-нить идиот с ногами залезет ))).
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Какие-то культурные сотрудники попались ))) В любом случае послужит уроком :)
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Оштрафовали-то может и правильно, но сидеть на них реально невозможно.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Оштрафовали-то может и правильно, но сидеть на них реально невозможно.

Так поэтому и не возможно, что они все заплёваны и загажаны этими "людьми". Почаще бы штрафовали так, глядишь обратно в Саратов бы переименовались.
 
С

Снежана

Guest
Согласись, как-то несподручно все время с газеткой по городу расхаживать

Буквально не воспринимай: вместо газетки может быть что угодно, тот же пакетик, да и повыше не станет... то цитата из анекдота просто напроста была ;)
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Буквально не воспринимай: вместо газетки может быть что угодно, тот же пакетик, да и повыше не станет... то цитата из анекдота просто напроста была ;)

Да я и понял не буквально. Просто хотел вывести разговор в русло предложений по этому поводу, а не осуждения самих себя - каждый из нас хоть раз сидел на спинке скамейки.
 
С

Снежана

Guest
Да я и понял не буквально. Просто хотел вывести разговор в русло предложений по этому поводу, а не осуждения самих себя - каждый из нас хоть раз сидел на спинке скамейки.

ок: если и сидела, то пользовалась первой частью, высказанной мной цитаты...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят..." (с)

Неправда. Это выражение - распространенная ложь. Чисто только там, где убирают. НИКОГДА в России не было чисто. Но не повине "не мусорящих". Да, одна свинья поставила когда-то ноги на скамейку. Причем тут остальные, которые "не мусорят"??? Разве они виноваты? Не проще было бы убрать?
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
2 Снежана
Мое почтение. Так делают не все.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Вчера по этому поводу ругался с малолетками, все как люди сидят,а эти залезли как петушье ногами на лавку,и сидят улыбаются, пришлось их прогнать....
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Неправда. Это выражение - распространенная ложь. Чисто только там, где убирают. НИКОГДА в России не было чисто. Но не повине "не мусорящих". Да, одна свинья поставила когда-то ноги на скамейку. Причем тут остальные, которые "не мусорят"??? Разве они виноваты? Не проще было бы убрать?
полностью согласен. такое ощушение, что у нас какие то иные люди, нежели в местах где чисто. сами срут, сами не убирают, а то что у нас люди ответственные за комфорт горажан несправляются с обязанностями признать как то не решаются. не чистят и не убирают, поэтому мусор и грязь, прошедшая зима тому пример. а если идешь ты по улице захотелось тебе посидеть, а лавка грязная, чеж теперь стоя отдыхать? или то же пример грищенко с новым главой инспектировали районы, и жалуются, что люди, мол не культурные у нас покурили и бычок на землю бросили, а вот, что мусорки там нет ни одной в пределах 500 метров как то забыл сказать.
 
С

Снежана

Guest
А начнем с себя: в машине куда вы деваете мусор? Элементарный: открыли пачку сигарет, фантик от конфетки, ведь, большинство из нас все в окно выкидывают...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
полностью согласен. такое ощушение, что у нас какие то иные люди, нежели в местах где чисто. сами срут, сами не убирают, а то что у нас люди ответственные за комфорт горажан несправляются с обязанностями признать как то не решаются. не чистят и не убирают, поэтому мусор и грязь, прошедшая зима тому пример. а если идешь ты по улице захотелось тебе посидеть, а лавка грязная, чеж теперь стоя отдыхать? или то же пример грищенко с новым главой инспектировали районы, и жалуются, что люди, мол не культурные у нас покурили и бычок на землю бросили, а вот, что мусорки там нет ни одной в пределах 500 метров как то забыл сказать.
stnikolay, по-моему, сейчас мест, где нет ни одного магазина/киоска (а значит и мусорки) на 500 метров пути, осталось очень мало.
 
D

Dvorkyn

Guest
Чисто там где и убирают и не сорят одновременно. Ни то, ни другое по отдельности не даст результата....
Несомненно, работа по уборке города - ни в какие рамки...Но и часть граждан у нас не отличаются культурой. В итоге имеем то, что имеем.
 
Верх Низ