Усилитель телесигнала

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На даче стоит антенна с усилителем, который подсоединяется к штекеру на выходе. Хочу разделить сигнал на 2 телика, один усилитель не потянет. Вопрос - продаются ли такие усилители отдельно от антенны?
 
Y

Yujen

Guest
да, на сенном
только штеккер, который в телек втыкается, это не усилитель, а фильтр питания усилителя
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Точнее говоря, это разделитель без потери сигнала. С натяжкой его можно назвать пассивным усилителем.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
На даче стоит антенна с усилителем, который подсоединяется к штекеру на выходе. Хочу разделить сигнал на 2 телика, один усилитель не потянет. Вопрос - продаются ли такие усилители отдельно от антенны?

1) почему не потянет? сейчас телевизор показывает нормально?можно просто поставить усилитель с большим коэффициентом усиления?
2) антена какая? у неё усилитель отдельно или типа так называемой "польской сушилки"? тогда он встрен во внутрь и при снятии с него питания будет только хуже.

усилители и диплексеры действительно можно купить на сенном.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Дельту большую ставь хоть 8 телеков втыкай!!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, вспомнил. У меня диплексер дома валяется. В упаковке, неюзанный. Слышь, автор, отдам за так. Купил его лет 5 назад, да так и не пригодился. Только у него разьемы под коаксиальный кабель старого образца.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Действительно, потянул усилок два телика)
 
Верх Низ