Средство для Керхера

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Подскажите, где у нас в городе дешевле купить моющее средство для мойки высокого давления? Есть ли между ними какая разница? И есть ли вероятность попасть на некачественный левак? Никогда раньше не пользовался керхером для полной мойки (только грязь сбивал), но в последнее время времени не хватает.

Поиск по форуму к сожалению не работает.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 682
Реакции
694
Баллы
113
На углу Большой Садовой и Новоузенской магазин Керхер или в 'Метро КК' . В магазине Керхер сказали, что для генератора пены надо брать канистру с бледно-жёлтой этикеткой 4 литра кажется . Что-то не очень она пенится, в метро были литровые упаковки 'активной пены'-может она правильная?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
брал в керхере на углу садовой и новоузенской, желтенький такой, название щас не вспомню. Моет хорошо, пенится слабо
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А по цене у них как? Взял вчера в Би-Би средство от Hi-Gear 1л/142р. Пока не пробовал. Насчет пеногенератора не знаю - на моем простеньком надо просто насадку высокого давления с пистолета снять и из оставшегося обрубка распылять.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
У меня к керхеру насадка с болончиком. В балончик наливаю шампунь обычный для контактной мойки ( дешевй какой то). Потом из насадки в балончик в упор стреляю под давлением. В результате в балоне густая пена получается. Балон цепляю к керхеру. и Обливаю всю машину густющей пеной. Прохожусь варюжкой мохнатой ..и смываю остатки пены, с помощью керхера. Дешево и моет хорошо.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А по цене у них как? Взял вчера в Би-Би средство от Hi-Gear 1л/142р. Пока не пробовал. Насчет пеногенератора не знаю - на моем простеньком надо просто насадку высокого давления с пистолета снять и из оставшегося обрубка распылять.

Любое дешевое моющее!
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
В балончик наливаю шампунь обычный для контактной мойки ( дешевй какой то).

Я так раз попробовал шампунем для ручной мойки, только после его нанесения не проходил тряпкой, а сразу водой из керхера смывал - как на мойке. В результате машина в разводах получилась - похоже нерастертый воск из шампуня застыл.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
А по цене у них как? Взял вчера в Би-Би средство от Hi-Gear 1л/142р. Пока не пробовал. Насчет пеногенератора не знаю - на моем простеньком надо просто насадку высокого давления с пистолета снять и из оставшегося обрубка распылять.

Точно не помню, но не дешёвый. Да, называется "Rein".

У меня к керхеру насадка с болончиком.

Такая же штука. Только пены обильной не выходит, да и фиг с ней.

Любое дешевое моющее!

Фиг там. Заливал обычный автошампунь, замучался с разводами бороться да и моет хуже ощутимо.
Я так раз попробовал шампунем для ручной мойки, только после его нанесения не проходил тряпкой, а сразу водой из керхера смывал - как на мойке. В результате машина в разводах получилась - похоже нерастертый воск из шампуня застыл.
+1. Кста, в керхере продается жидкий воск, классная штука. После мойки спыскиваю им, вытирается мгновенно, грязь хуже липнет и машинка гладкая как иайца у котэ :)
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
+1. Кста, в керхере продается жидкий воск, классная штука. После мойки спыскиваю им, вытирается мгновенно, грязь хуже липнет и машинка гладкая как иайца у котэ :)

О! Вот его надо будет тоже взять. А то пока вручную ее наполируешь - упадешь!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В ленте есть, цену не помню, там канистры по 5 л помоему.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Точно не помню, но не дешёвый. Да, называется "Rein".



Пользуюсь таким. Стоил в прошлом году 4 литра 600 рублей. разводится от 1:2 до 1:5. На мойку достаточно стакана.
Важно не перебулькать его. В том году решил дважды шампунем машину пройти. Отмыл по моему вместе с краской, долго потом полировал, чтоб кузов гладенький стал
 
Верх Низ