[NEWS] «Волгателеком» закры

D

Djuffin

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
«Волгателеком» закрывает доступ к наркосайтам
Кировский суд Саратова удовлетворен иск прокурора в защиту прав неопределенного круга лиц об ограничении доступа к информации. «Волгателеком» закрывает доступ своих абонентов к запрещенным сайтам, распространяющим курительные смеси.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что Саратовский филиал ОАО «Волгателеком» предоставляет услуги связи по передаче данных доступу в сеть Internet более чем 100 тыс. абонентов, физическим и юридическим лицам на территории Саратовской области. В результате мониторинга Интернет-ресурсов выявлено 6 сайтов, тематика которых посвящена продаже и рекламе курительных смесей - Spice на территории Саратовской области.
В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение информации, пропагандирующей наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.
По результатам проверки прокурором подготовлено исковое заявление в суд. При рассмотрении гражданского дела провайдер - Саратовский филиал ОАО «Волгателеком» полностью признал исковые требования об ограничении доступа на сайты, рекламирующие курительные смеси, указав, что доступ к данным ресурсам может быть закрыт в течение одного рабочего дня.
Таким образом, абоненты Саратовского филиала ОАО «Волгателеком» не станут мишенью продавцов курительных смесей.
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ВТ КОЗЛЫ
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А как теперь заказывать курительные смеси с доставкой на дом ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
поясню: меня угнетает не то что заблокируют сайты с этими смесями (я не употребляю), а сам факт массовой блокировки.
это еще 1 шаг к цензуре ((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В результате мониторинга Интернет-ресурсов выявлено 6 сайтов, тематика которых посвящена продаже и рекламе курительных смесей - Spice на территории Саратовской области.
Кто то научился пользоваться Гуглем?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
поясню: меня угнетает не то что заблокируют сайты с этими смесями (я не употребляю), а сам факт массовой блокировки.
это еще 1 шаг к цензуре ((

Ну как бы принуждают их
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну как бы принуждают их
если сайты хостятся у них - можно вполне законно их закрыть как противоречащие законодательству РФ.
а вот ограничивать доступ - это не законно.
не говоря уже о том что совершенно бесполезно )
IP сайтов можно менять куда чаще чем ВТ будет успевать банить.
те же динамические IP никто не отменял.

ну а банить по доменному имени это вообще лол )
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Сам не употребляю...но есть смутное сомнение, что хотя бы один сайтик, но "забыли заблокировать"...так... случайно...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да... блокировка таких сайтов - это первый шаг к блокировке порнухи. А без порнухи интернет зачахнет и станет не интересным.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
а потом еще и доступ к торрентам закроют .. и к сайтам ссофтом .. скажут что бы лицензионное покупали
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
поясню: меня угнетает не то что заблокируют сайты с этими смесями (я не употребляю), а сам факт массовой блокировки.
это еще 1 шаг к цензуре ((
+1
"Защита прав неопределённого круга лиц об ограничении доступа" - звучит то как)) Прям сцуко лозунг для митинга в дурдоме.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
это еще 1 шаг к цензуре ((
Так и есть, всего лишь отработка технологии на практике. Помнится пару лет назад таким способом начинали "бороться с экстремизмом". Но потом прокуратура как-то поутихла.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Зато теперь ни один террорист ничего себе не купит покурить. И при строительстве коварных планов против россии он обломается!
Вообще нужно закрыть этот ваш интернет! Один разврат и сплошное зло!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а мне пох, я даже не знал что есть такие сайты...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
поясню: меня угнетает не то что заблокируют сайты с этими смесями (я не употребляю), а сам факт массовой блокировки.
это еще 1 шаг к цензуре ((
Точно, с начала наркушные сайты закрывают, потом порнуху прикроют. Это же цензура. Так ведь и синие ведра из продажи изымут. Демократия в опастности.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
C

Cursed

Guest
это не последние для чего используется интернет.
 
Верх Низ