Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 68
    Благодарности

Выбор авто в районе 230 тыс.

В общем возникла дилемма. Хоть авто предполагается брать в конце года - начале следующего, но не могу определиться на чем остановиться. По сути интересны 3 модели: пежо 206, рено симбол и шевроле ланос. Выводы для себя сделал такие:
    Пежо 206
    + Малые габариты, достаточно резв, особенно с двигателем 1,6 (109 л.с.), хорошая комплектация, приятная внешность, отличная управляемость.
    - Задняя торсионная подвеска (для меня -,т.к. не имел дело с такими и опасаюсь попасть на дорогой ремонт), машина будет не моложе 2003 года, пробег за сотню (и скорее всего скручен), низкий клиренс.
    Рено симбол
    +Простота конструкции (тот же логан, от которого положительные эмоции), порезвее логана с 1,4, достаточная комплектация (нужен минимум ГУР, кондей и подушка), достаточный клиренс, надежность.
    -Возраст как у пыжа ~2004 год, но почему-то с меньшим пробегом (опираясь на авто.ру), внешний вид (на мой взгляд хуже даже чем у логана), большой задний свес.
    Ланос
    +Посвежее ~2006-2007 год, комплектация (sx), внешний вид, двигатель 86 л.с.
    -Мягкий метал, положительные отзывы 50/50 (может сыпаться, может нет), много отзывов о большом расходе топлива.

Еще конечно можно логан, если чуть больше денег, но с кондеем уже тяжеловато найти.

P.S. Варианты рассматривались в Москве (на вышеуказанном сайте) т.к. считаю что в Саратове цены ломят просто неоправданные.

В общем хочу услышать ваше мнение, т.к. некоторые даже эксплуатировали/уют данные авто, ну и просто хочу услышать мнение со стороны.

лорд Канцлер
    Благодарности
    На мой взгляд Пежо симпатичнее, Рено практичнее, Ланос дешевле в эксплуатации. А уж хозяину решать что важнее.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Пежо симпатичнее, Рено практичнее, Ланос дешевле в эксплуатации. А уж хозяину решать что важнее.
    Ну на мой взгляд ланос не так уж и дешев. Если попасть, как у некоторых, при полностью исправной машине на большой расход бензина в 13 литров при спокойной езде то по деньгам на то и выдет. Больше склоняюсь к практичности симбола, плюс то что он полностью оцинкован дает хоть какие-то гарантии.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Больше склоняюсь к практичности симбола, плюс то что он полностью оцинкован дает хоть какие-то гарантии.
    И пластиковые крылья тоже оцинкованы? Вообще то современные машины не имеют оцинковки в классическом понимании, только катафорез.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Из перечисленного - имхо Рено

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    И пластиковые крылья тоже оцинкованы? Вообще то современные машины не имеют оцинковки в классическом понимании, только катафорез.
    Но они-то и так не сгниют)))

Авто
    Chevrolet Lacetti WAGON 1.6 Elite
    Благодарности
    Друг две недели назад взял Кия Рио, 2008 год, пробег под 50000. Цена 230

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Из перечисленного - имхо Кия Рио.

Благодарности
    Ну на мой взгляд ланос не так уж и дешев. Если попасть, как у некоторых, при полностью исправной машине на большой расход бензина в 13 литров при спокойной езде то по деньгам на то и выдет
    Прошивка исправит данную проблему, как ни странно машина после прошивки("спорт-эконом" вродь называется) будет пошустрее и расход уменьшится

Cursed
    Guest
    А праворукие?
    Там выбора побольше, да и качество по лучше

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Из перечисленного - имхо Рено .
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Из перечисленного - имхо Кия Рио.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den_Denov Посмотреть сообщение
    Друг две недели назад взял Кия Рио, 2008 год, пробег под 50000. Цена 230
    Могу сказать, что другу повезло. Сейчас посмотрел за эти деньги есть 2005 год с пробегом 100 тыщ. Чет как-то при прочих равных все равно к рено тянет, хоть у нее и лошадей меньше.

Благодарности
    а вот эту не смотрели http://www.autosaratov.ru/cars/cat_1/63/49384_1/#photo
    а то друг хочет посмотреть. может уже смотрели?
    была Газ 3110 406i, ща в поиске.

Авто
    Chevrolet Lancer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Прошивка исправит данную проблему, как ни странно машина после прошивки("спорт-эконом" вродь называется) будет пошустрее и расход уменьшится
    Нет! Ему просто будет плевать на стиль вождения , а расход будет гдето 12 литров в тошнотском режиме и 13 в агрессивном.
    Сниму катализатор может что-то изменится.

Благодарности
    А свежая нафаршированная калина чем не мила?

Благодарности
    а на мой пост выше может пару слов кинут?
    была Газ 3110 406i, ща в поиске.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Про Ланос хочу сказать так: чем новее машина, тем хуже. У тестя 2007 год декабрь. Единственное, что сделано на Украине - колонки. Они уже умерли. Все остальное - тьфу-тьфу. Ну и амортизатор один умер прямо посреди дороги
    Другой знакомый взял в середине 2009 года. Там уже много что Украинского. Сыпаться начал. За 230 Ланос можно найти не самый новый, то есть он будет в большинстве своем корейский. Пежо - очень дорогое обслуживание. Друг семьи на старость лет взял пыжика такого, только седан. Зимой сосулька упала на задний фонарь. Фонарь вдребезги, чуть помята крышка багажника. Ремонт - 35 целковых. Нереально дорого.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serginhio Посмотреть сообщение
    А свежая нафаршированная калина чем не мила?
    тем что свежую калину за 230 не купить, и вероятно тем что калина шлак

Авто
    Cee'd_SW JD
    Благодарности
    Надеюсь ТС не будет против, тоже ищется машинка в пределах 250ти тысяч для девушки. Она хочет акцент с автоматом, но он очень низкий, зимой на нём не поездишь номрально. я ей говорю, что лучше логан взять или из киа что-нибудь посмотреть. Какие ваши предложения, форумчане. Машинка берётся года на 4е-5, т.е. нужная надёжная. Русские ТАЗы отбрасываются сразу)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надеюсь ТС не будет против, тоже ищется машинка в пределах 250ти тысяч для девушки. Она хочет акцент с автоматом, но он очень низкий, зимой на нём не поездишь номрально. я ей говорю, что лучше логан взять или из киа что-нибудь посмотреть. Какие ваши предложения, форумчане. Машинка берётся года на 4е-5, т.е. нужная надёжная. Русские ТАЗы отбрасываются сразу)
    Ну акцент в принципе не плохая машина, но при нынешнем транспортном налоге жаба душит переплачивать всего из-за 2 лошадей. Логан конечно хорошая машинка, но не женственная ни разу)) Хоть и неприхотливая. Плюс у него достаточно длинная база, надо немного привыкать поворачивать по-автобусному.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Акцент низкий?! Тогда бери ей ниву и не парься. За эти деньги можно взять офуенный вариант двухлетку 2131 с кондеем, гуром и прочими радостями жизни

Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Про Ланос хочу сказать так: чем новее машина, тем хуже. У тестя 2007 год декабрь. Единственное, что сделано на Украине - колонки. Они уже умерли. Все остальное - тьфу-тьфу. Ну и амортизатор один умер прямо посреди дороги
    Другой знакомый взял в середине 2009 года. Там уже много что Украинского. Сыпаться начал. За 230 Ланос можно найти не самый новый, то есть он будет в большинстве своем корейский. Пежо - очень дорогое обслуживание. Друг семьи на старость лет взял пыжика такого, только седан. Зимой сосулька упала на задний фонарь. Фонарь вдребезги, чуть помята крышка багажника. Ремонт - 35 целковых. Нереально дорого.
    Ланос рассматривал только исходя из того, что он будет новее остальных, но получается, что это наоборот плохо. Значит ланос в топку.

Благодарности
    Акцент низкий?! Тогда бери ей ниву и не парься. За эти деньги можно взять офуенный вариант двухлетку 2131 с кондеем, гуром и прочими радостями жизни
    Низкий-низкий. Был бы у меня акцент, то прошедшей зимой я бы из двора даже выехать не смог.

Авто
    Cee'd_SW JD
    Благодарности
    Ну акцент в принципе не плохая машина, но при нынешнем транспортном налоге жаба душит переплачивать всего из-за 2 лошадей. Логан конечно хорошая машинка, но не женственная ни разу)) Хоть и неприхотливая. Плюс у него достаточно длинная база, надо немного привыкать поворачивать по-автобусному.
    Ну налог это не проблема, а вот с габаритами логана будет проблема))))) просто мне кажется логан надежнее, да и поновее он будет.

Авто
    Cee'd_SW JD
    Благодарности
    Конечно низкий, у неё щас 10ка опущенная, она и то выше акцента. Да и Нива это вообще не вариант, себе бы взял, а для неё.....нееее, увольте.

Авто
    Логан
    Благодарности
    Симбол - отличный беспроблемный автомобиль. Особенно хороша подвеска, ямы глотает любые. Сам 2 года отъездил на такой машине порядка 40000 км., особенно не жалел (служебная). Ну и хоть бы что сломалось...
    Единственный минус, я считаю, дорогое ТО (если официально).
    16-клапанный двиг.(98 л.с.) будет поинтереснее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя