Выбор авто в районе 230 тыс.

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
В общем возникла дилемма. Хоть авто предполагается брать в конце года - начале следующего, но не могу определиться на чем остановиться. По сути интересны 3 модели: пежо 206, рено симбол и шевроле ланос. Выводы для себя сделал такие:
Пежо 206
+ Малые габариты, достаточно резв, особенно с двигателем 1,6 (109 л.с.), хорошая комплектация, приятная внешность, отличная управляемость.
- Задняя торсионная подвеска (для меня -,т.к. не имел дело с такими и опасаюсь попасть на дорогой ремонт), машина будет не моложе 2003 года, пробег за сотню (и скорее всего скручен), низкий клиренс.
Рено симбол
+Простота конструкции (тот же логан, от которого положительные эмоции), порезвее логана с 1,4, достаточная комплектация (нужен минимум ГУР, кондей и подушка), достаточный клиренс, надежность.
-Возраст как у пыжа ~2004 год, но почему-то с меньшим пробегом (опираясь на авто.ру), внешний вид (на мой взгляд хуже даже чем у логана), большой задний свес.
Ланос
+Посвежее ~2006-2007 год, комплектация (sx), внешний вид, двигатель 86 л.с.
-Мягкий метал, положительные отзывы 50/50 (может сыпаться, может нет), много отзывов о большом расходе топлива.

Еще конечно можно логан, если чуть больше денег, но с кондеем уже тяжеловато найти.

P.S. Варианты рассматривались в Москве (на вышеуказанном сайте) т.к. считаю что в Саратове цены ломят просто неоправданные.

В общем хочу услышать ваше мнение, т.к. некоторые даже эксплуатировали/уют данные авто, ну и просто хочу услышать мнение со стороны.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На мой взгляд Пежо симпатичнее, Рено практичнее, Ланос дешевле в эксплуатации. А уж хозяину решать что важнее.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
На мой взгляд Пежо симпатичнее, Рено практичнее, Ланос дешевле в эксплуатации. А уж хозяину решать что важнее.

Ну на мой взгляд ланос не так уж и дешев. Если попасть, как у некоторых, при полностью исправной машине на большой расход бензина в 13 литров при спокойной езде то по деньгам на то и выдет. Больше склоняюсь к практичности симбола, плюс то что он полностью оцинкован дает хоть какие-то гарантии.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Больше склоняюсь к практичности симбола, плюс то что он полностью оцинкован дает хоть какие-то гарантии.
И пластиковые крылья тоже оцинкованы?:pleasantry: Вообще то современные машины не имеют оцинковки в классическом понимании, только катафорез.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Из перечисленного - имхо Рено
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
И пластиковые крылья тоже оцинкованы?:pleasantry: Вообще то современные машины не имеют оцинковки в классическом понимании, только катафорез.

Но они-то и так не сгниют)))
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Друг две недели назад взял Кия Рио, 2008 год, пробег под 50000. Цена 230
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Из перечисленного - имхо Кия Рио.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ну на мой взгляд ланос не так уж и дешев. Если попасть, как у некоторых, при полностью исправной машине на большой расход бензина в 13 литров при спокойной езде то по деньгам на то и выдет
Прошивка исправит данную проблему, как ни странно машина после прошивки("спорт-эконом" вродь называется) будет пошустрее и расход уменьшится
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Друг две недели назад взял Кия Рио, 2008 год, пробег под 50000. Цена 230

Могу сказать, что другу повезло. Сейчас посмотрел за эти деньги есть 2005 год с пробегом 100 тыщ. Чет как-то при прочих равных все равно к рено тянет, хоть у нее и лошадей меньше.
 
the-vlad

the-vlad

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Прошивка исправит данную проблему, как ни странно машина после прошивки("спорт-эконом" вродь называется) будет пошустрее и расход уменьшится

Нет! Ему просто будет плевать на стиль вождения , а расход будет гдето 12 литров в тошнотском режиме и 13 в агрессивном.
Сниму катализатор может что-то изменится.
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
А свежая нафаршированная калина чем не мила?
 
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
а на мой пост выше может пару слов кинут?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Про Ланос хочу сказать так: чем новее машина, тем хуже. У тестя 2007 год декабрь. Единственное, что сделано на Украине - колонки. Они уже умерли. Все остальное - тьфу-тьфу. Ну и амортизатор один умер прямо посреди дороги :(
Другой знакомый взял в середине 2009 года. Там уже много что Украинского. Сыпаться начал. За 230 Ланос можно найти не самый новый, то есть он будет в большинстве своем корейский. Пежо - очень дорогое обслуживание. Друг семьи на старость лет взял пыжика такого, только седан. Зимой сосулька упала на задний фонарь. Фонарь вдребезги, чуть помята крышка багажника. Ремонт - 35 целковых. Нереально дорого.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Надеюсь ТС не будет против, тоже ищется машинка в пределах 250ти тысяч для девушки. Она хочет акцент с автоматом, но он очень низкий, зимой на нём не поездишь номрально. я ей говорю, что лучше логан взять или из киа что-нибудь посмотреть. Какие ваши предложения, форумчане. Машинка берётся года на 4е-5, т.е. нужная надёжная. Русские ТАЗы отбрасываются сразу)
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Надеюсь ТС не будет против, тоже ищется машинка в пределах 250ти тысяч для девушки. Она хочет акцент с автоматом, но он очень низкий, зимой на нём не поездишь номрально. я ей говорю, что лучше логан взять или из киа что-нибудь посмотреть. Какие ваши предложения, форумчане. Машинка берётся года на 4е-5, т.е. нужная надёжная. Русские ТАЗы отбрасываются сразу)

Ну акцент в принципе не плохая машина, но при нынешнем транспортном налоге жаба душит переплачивать всего из-за 2 лошадей. Логан конечно хорошая машинка, но не женственная ни разу)) Хоть и неприхотливая. Плюс у него достаточно длинная база, надо немного привыкать поворачивать по-автобусному.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Надеюсь ТС не будет против, тоже ищется машинка в пределах 250ти тысяч для девушки. Она хочет акцент с автоматом, но он очень низкий, зимой на нём не поездишь номрально. я ей говорю, что лучше логан взять или из киа что-нибудь посмотреть. Какие ваши предложения, форумчане. Машинка берётся года на 4е-5, т.е. нужная надёжная. Русские ТАЗы отбрасываются сразу)
Акцент низкий?! Тогда бери ей ниву и не парься. За эти деньги можно взять офуенный вариант двухлетку 2131 с кондеем, гуром и прочими радостями жизни
 
Верх Низ