Можно ли сдать экзамены в МРЭО без автошколы? )

_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
в ссылке: http://www.superstyle.ru/27may2009/za_rul?page=0, нашла фразу :"Идти в автошколу не обязательно, к экзамену в ГИБДД допускаются будущие водители, прошедшие подготовку в индивидуальном порядке или самостоятельно. "

эт действительно так, или всё таки придется раскошелиться на автошколу?? (((
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
законно нельзя. Отменили несколько лет назад !
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я так сдавал 10 лета назад. Сдавал 5 раз, взял их измором.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Я экстерном сдавал. Без автошколы.
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
АП))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
можно Отдав бабло в автошколу и не ходя туда=(
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
законно нельзя. Отменили несколько лет назад !
Странный ты. Сначала говоришь, что законно нельзя, потом даешь ссылку, где выходит, что можно. Я когда думал, как сдавать, в прошлом году, узнавал, по закону можно, просто откройте законы и прочтите, лень ща искать, на А и В можно без автошколы.
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
можно Отдав бабло в автошколу и не ходя туда=(


если бы я желала отдавать "бабло" я бы тему тут не создавала )))
я прекрасно знаю сколько стоит авто школа, и сколько стоят к ней экзамены.

а хочу узнать, как можно получиться права, что б не тратить финансовые средства и чтоб было законно
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Странный ты. Сначала говоришь, что законно нельзя, потом даешь ссылку, где выходит, что можно. Я когда думал, как сдавать, в прошлом году, узнавал, по закону можно, просто откройте законы и прочтите, лень ща искать, на А и В можно без автошколы.

ыыы так я дал на старую тему что бы соединили темы..... а потом сам то не помнишь Путин ужесточил требование к автошколам тогда и отмели обучение дома и увеличили часы практики в автошколах теперь и цена отсюда 17-20 тыс!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
что б не тратить финансовые средства и чтоб было законно

Надя я тебе уже сразу сказал тока автошкола....! либо учись сама у Вани а потом просто купи права за те же деньги)
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
На А точно можно.

увеличили часы практики в автошколах теперь

Должны были увеличить...

можно Отдав бабло в автошколу и не ходя туда=(

Зачем так делать?

Оби Ван Кеноби! Ну вот мы с тобой и встретились ХDDDDDDDDDDD
 
Последнее редактирование модератором:
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ыыы так я дал на старую тему что бы соединили темы..... а потом сам то не помнишь Путин ужесточил требование к автошколам тогда и отмели обучение дома и увеличили часы практики в автошколах теперь и цена отсюда 17-20 тыс!

Так это разговоры, которы разговорами и остались. А реально никакой законодательной базы заставить тебя идти в автошколу нет сейчас.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Надюш, спецом не искала, но нашла вот такую информацию с сайта Калужского МРЭО:
Artur (вопрос задан: 19 мая 2010г.)

Вопрос: Возможно ли отучиться на права экстерном?
Без учения в автошколе?

Ответ: Программы подготовки "Экстерн" не существует.


Противоположное мнение с подробным порядком описания как и что : http://www.educar.ru/articles/externom, http://spokoino.ru/article/ekzamen_v_gibdd_eksternom

Есть предложение просто-напросто собраться и сходить в МРЭО:) я мобилодоступна
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Да млин, че вы все по форумам смотрите, откройте ЗАКОНЫ. Смотрел в консультанте, можно без автошколы, данные на этот год. Буду на работе, будет время - найду и выпишу сюды.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
давай давай) интересно даже))) завтра в мрэо пойду знакомого гайца встречу спрошу)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Прочитал я и понял, что еще не один трупик будим соскр########ь со сфальта))))) Хотя и подготовка в авто школе оставляет желать лучшего))))) По Водителям видно, как они теряются на не регулируемых перекрестках равнозначных дорог, а сегодня видел как на Шехурдина и Тулайкова бот в очках пытался развернутся на перекрестке в сторону центра на Т образном перекресте)) сразу видно, чел о правилах ПДД то ко слышал)))))))) Хотя(((((((((((
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
давай давай) интересно даже))) завтра в мрэо пойду знакомого гайца встречу спрошу)


ну )) и где инфа от гайца??
и помидорчики где?

Надюш, спецом не искала, но нашла вот такую информацию с сайта Калужского МРЭО:
Artur (вопрос задан: 19 мая 2010г.)

Вопрос: Возможно ли отучиться на права экстерном?
Без учения в автошколе?

Ответ: Программы подготовки "Экстерн" не существует.


Противоположное мнение с подробным порядком описания как и что : http://www.educar.ru/articles/externom, http://spokoino.ru/article/ekzamen_v_gibdd_eksternom

Есть предложение просто-напросто собраться и сходить в МРЭО:) я мобилодоступна


мне бы в энгельсе хоть денек побыть ))) состыковались бы)

Прочитал я и понял, что еще не один трупик будим соскр########ь со сфальта)))))(


а разве нормально, когда человек приходит в авто школу, записывается в неё, узнает у инструкторов сколько денег ему принести на всё про всё, и через 3 месяца (ориентировочно) приходит получать права ))))))
я же не говорю, как можно отлынить от обучения вождению, я просто не хочу платить им денег, я могу и самостоятельно поучиться за такие то деньги.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а разве нормально, когда человек приходит в авто школу, записывается в неё, узнает у инструкторов сколько денег ему принести на всё про всё, и через 3 месяца (ориентировочно) приходит получать права ))))))
я же не говорю, как можно отлынить от обучения вождению, я просто не хочу платить им денег, я могу и самостоятельно поучиться за такие то деньги.

Как можно самостоятельно " поучиться"? ))) И какие уж такие деньги требует в автошколах? За обучение - ну это естественно, а за что ещё то? Экзамены, если ты в состоянии сдать сама, то сдавай, твоему инструктору пофиг, он получит с этих денег максимум рублей 500 ( +, -), так что ничего они насчёт денег не мутят. Может и не учат, как надо, а с другой стороны " Как надо-то"? Потом сама поймёшь, что и как, но автошкола нужна. Там как ни крути, а теорию разбирают, в голове откладывается, какие-то там тесты, зачёты сдаются и постепенно в голове выстраиваются хоть какие-то знания о ПДД. Так что без автошколы, самоучками идти и сдавать глупо. Раз уж собралась права получать и на машине ездить, то денег не надо жалеть и думать, что вот сама по себе ты. Так бы все не платили бы лишних 15 тр, а спокойненько в МРЕО шли сразу за правами.
 
Верх Низ