Двигатель ВАЗ 2112 постоянно выдает ошибку!

  • Автор темы Timillya
  • Дата начала
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
16 клапанный двигатель постоянно выдает ошибку на борт. компьютер - низкий уровень сигнала датчика положения дроселя! Хотя уже перепробывал несколько штук разных, из за этой ошибки постоянно горит cheek - неисправность двигателя, что делать посоветуйте???
 
raven64

raven64

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 457
Реакции
1
Баллы
0
16 клапанный двигатель постоянно выдает ошибку на борт. компьютер - низкий уровень сигнала датчика положения дроселя! Хотя уже перепробывал несколько штук разных, из за этой ошибки постоянно горит cheek - неисправность двигателя, что делать посоветуйте???
скорей всего клемма датчика требует замены
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Да я тоже так сперва думал, но ведь бывает же что нету этой ошибки... Я уже стал подумывать, что может быть контролер глючит!
 
Y

Yujen

Guest
а проводка нигде с массой не "заигрывает"?
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Незнаю, а как это определить? Да и наверное Б.К. показал бы если замыкание было бы!
 
Y

Yujen

Guest
нет, не покажет, а вот ошибка может возникать как раз из-за к.з.
посмотреть можно при помощи тестера
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
ооо спасибо!А по подробнее можно, где нужно померить тестером?
 
Y

Yujen

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4 щас придет СВР, и скажет "под капотом!"
 
Y

Yujen

Guest
Кстати, это
16 клапанный двигатель постоянно выдает ошибку на борт. компьютер - низкий уровень сигнала датчика положения дроселя! Хотя уже перепробывал несколько штук разных, из за этой ошибки постоянно горит cheek - неисправность двигателя, что делать посоветуйте???
я надеюсь рабочие были?
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Даа рабочие, я специально у брата с машины снял поставил на свою, сперва все ок. было, а потом ошибка вылезла опять, может от вибрации?
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
у тебя фильтр воздушный нормально закреплен? у меня он болтался и перетер проводку в легкую.
 
Y

Yujen

Guest
Даа рабочие, я специально у брата с машины снял поставил на свою, сперва все ок. было, а потом ошибка вылезла опять, может от вибрации?
а мозги одинаковые? может ими поменяться?
а на диагностику никак?
это лишние затраты!
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
вроде одинаковые январь 7.2, провода я смотрел все норм. А насчет диагностики, они там так же все проверят, прекинут датчик ошибка пропадет и возмут деньги за это, а потом она вновь у меня вылезет!
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
у меня было подобное, на диагностике показывало, что заслонка открыта на 1% - мастер открутил датчик и по новой прикрутил - и все встало на свои места (хотя ошибку у меня не выдавало)
 
Mexanic

Mexanic

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
вроде одинаковые январь 7.2, провода я смотрел все норм. А насчет диагностики, они там так же все проверят, прекинут датчик ошибка пропадет и возмут деньги за это, а потом она вновь у меня вылезет!

ну это уж к кому поедете...
надо места знать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 щас придет СВР, и скажет "под капотом!"
пришел СВР, и сказал------ "под капотом!))))))))))))

у меня было подобное, на диагностике показывало, что заслонка открыта на 1% - мастер открутил датчик и по новой прикрутил - и все встало на свои места (хотя ошибку у меня не выдавало)
Это разные вещи .
 
Верх Низ