Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Авто
    ВАЗ 21074
    Благодарности

Парковка во дворе многоэтажки

Поиск юзал, ничего не нашёл. Если была уже такая тема - извините. Но тем не менее, тема:
    есть двор, во дворе стоит котельная. Парковочные места давно уже обозначены, все так и ставили раньше свои машины. Но люди богатеют, машин прибавилось - и не все стали помещаться во дворе. НО! За котельной есть ещё достаточно места, что-бы ставить ещё 4-5 машин. Раньше этого не происходило потому, что всякие несознательные граждане (на схеме отмеченные красным) ставили свои машины так, что въезд туда получался закрытым. Но после нескольких записок под дворник - все уладилось - теперь въезд не запирают. Но появилась новая проблема - работница котельной. Вчера был у меня с ней ругательный инцедент. Он утверждает, что ставить машины ЗА котельную - категорически запрещено их начальством. На мой вопрос - почему? - ответила, что котельная - это объект повышенной опасности, и может взорваться. Но ведь если котельная и взорвётся - то пострадают все автомобили, которые припаркованы возле неё. Но это доводом не послужило....
    Так вот, собственно, в чём вопрос то: является ли эта территория ПРИДОМОВОЙ, или же она принадлежит котельной и, соответственно, руководство котельной может решать - разрешать ли парковку там или нет? И могу ли я, как жилец этого дома, просить разрешения ставить там свой автомобиль?
    Собсна - смотрите схему... Жду ответов )
    З.Ы. Я им предложил, что если нельзя проезжать с этой стороны котельной - пусть обращаются в ГИБДД и вешают знаки: кирпич, остановка запрещена... или ставят шлагбаум.
    Вложения Вложения

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Шли их лесом! А насчёт того, что этот «объект повышенной опасности» может взорваться, пообещай им, что «стуканёшь» куда следует.

Авто
    ВАЗ 2112'04-->ВАЗ 2106'94-->Nexia'04-->WV Polo sedan'12
    Благодарности
    Чего там взорвется-то? Котел паровой? Ни разу не слышал, что котельная взорвалась. Объект повышенной опасности во дворе дома не поставят - там люди ходют и дети играют. Ерунда это все.

Авто
    ВАЗ 21074
    Благодарности
    Вопрос - в правомерности требования работника котельной не ставить автомобиль с этой стороны. И каким образом разграничивается придомовая территория (на которой можно парковать автомобили при условии что они не мешают подъезду к дому) и, якобы, территория котельной?

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от tantoxacot Посмотреть сообщение
    Чего там взорвется-то? Котел паровой? Ни разу не слышал, что котельная взорвалась. Объект повышенной опасности во дворе дома не поставят - там люди ходют и дети играют. Ерунда это все.
    +1
    не опаснее газовой плиты в квартире алкашей...

Просто сотрудница котельной хочет показать свою "власть".... "владычица парового котла" блин... шли её подальше да и всё, а если она кричит, что взорваться что-то может - сразу скажи пусть 01 набирает - либо людей от взрыва спасут приедут, либо её изолируют в соответствующее учреждение, чтоб панику не наводила.

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТРОЛЛЬ Посмотреть сообщение
    Вопрос - в правомерности требования работника котельной не ставить автомобиль с этой стороны. И каким образом разграничивается придомовая территория (на которой можно парковать автомобили при условии что они не мешают подъезду к дому) и, якобы, территория котельной?
    Правомерность требования обусловлена наличием правоустанавливающих документов на котельную и прилегающую территорию, потому как вариантов масса: в чьей собственности земля, к чему относится котельная, в чьей собственности дом и территория вокруг него...

Авто
    ВАЗ 21074
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Правомерность требования обусловлена наличием правоустанавливающих документов на котельную и прилегающую территорию.
    Короче - можно ставить ) На основании хотя бы того - что "я тут живу и ставлю где хочу, и докажите мне обратное".

Yujen
    Guest
    Ставь где ставишь. запретов на парковку вокруг котельной нет.
    у тестя во дворе, две машины вообще внутри котельной живут, и ничо, не взрывается
    Поиск юзал, ничего не нашёл. Если была уже такая тема - извините. Но тем не менее, тема:
    есть двор, во дворе стоит котельная. Парковочные места давно уже обозначены, все так и ставили раньше свои машины. Но люди богатеют, машин прибавилось - и не все стали помещаться во дворе. НО! За котельной есть ещё достаточно места, что-бы ставить ещё 4-5 машин. Раньше этого не происходило потому, что всякие несознательные граждане (на схеме отмеченные красным) ставили свои машины так, что въезд туда получался закрытым. Но после нескольких записок под дворник - все уладилось - теперь въезд не запирают. Но появилась новая проблема - работница котельной. Вчера был у меня с ней ругательный инцедент. Он утверждает, что ставить машины ЗА котельную - категорически запрещено их начальством. На мой вопрос - почему? - ответила, что котельная - это объект повышенной опасности, и может взорваться. Но ведь если котельная и взорвётся - то пострадают все автомобили, которые припаркованы возле неё. Но это доводом не послужило....
    Так вот, собственно, в чём вопрос то: является ли эта территория ПРИДОМОВОЙ, или же она принадлежит котельной и, соответственно, руководство котельной может решать - разрешать ли парковку там или нет? И могу ли я, как жилец этого дома, просить разрешения ставить там свой автомобиль?
    Собсна - смотрите схему... Жду ответов )
    З.Ы. Я им предложил, что если нельзя проезжать с этой стороны котельной - пусть обращаются в ГИБДД и вешают знаки: кирпич, остановка запрещена... или ставят шлагбаум.
    Многа думал!

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Цитата Сообщение от tantoxacot Посмотреть сообщение
    При соблюдении определённых требований, поставить можно. Читать нужно всякие там снипы и т.п.

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Правомерность требования обусловлена наличием правоустанавливающих документов на котельную и прилегающую территорию, потому как вариантов масса: в чьей собственности земля, к чему относится котельная, в чьей собственности дом и территория вокруг него...
    Тут ещё вопрос том в чьей ответственности обеспечение безопасной эксплуатации котельной.

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    котельная взорваться может легко, оператор-дурак как следствие нарушение инструкции по розжигу- вот тебе и взрыв(но все котельные застрахованы типа ОСАГО), здесь другое может быть во первых земля по плану принадлежит кому? второе и более важное это требования по пожарной безопасности, по которым сейчас необходимо иметь план расположения и подъезда автотранспорта.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    по идей во дворе тоже парковка запрещена!

Авто
    ВАЗ 21074
    Благодарности
    Да прикол в том, что со стороны дома котельная ВСЕГДА обставлена машинами. И земля везде та-же, границ никаких нет. Там большой пятак земли перед домом, в центре которого поставили котельную. Ладно-б там забор был, асфальта бы не было - другое дело. Просто со стороны этого маленького проезда у них дверка... И желание воспринимать эту территорию как свой дворик. Было время, до середины 90-х, там в углу (где на схеме две пунктирные машины обозначены) был гараж Ветерана ВОВ. Он, к сожалению, умер, гараж убрали... Но факт - что он там стоял, и факт - что никто не возникал. Я, конечно, не Ветеран, почестей мне не надо... Просто есть желание использовать территорию максиамльно эффективно. От того, что там машины будут стоять - НИКОМУ плохо не станет. Будет больше места пешеходам на тротуаре. Просто, наверное, реально - тётька-котельщица возомнила себя божком местным...

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вопрос - в правомерности требования работника котельной не ставить автомобиль с этой стороны.
    Такие полномочия согласно ПДД есть только у регулировщика (да и то – не всегда), каковым она не является.

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    От того, что там машины будут стоять - НИКОМУ плохо не станет.
    Тебе - точно хуже не будет. А вот этой тетьке может быть очень плохо за то что не соблюдает предписанные ей инструкции.
    За нарушение ПБ могут и посадить.