Парковка во дворе многоэтажки

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Поиск юзал, ничего не нашёл. Если была уже такая тема - извините. Но тем не менее, тема:
есть двор, во дворе стоит котельная. Парковочные места давно уже обозначены, все так и ставили раньше свои машины. Но люди богатеют, машин прибавилось - и не все стали помещаться во дворе. НО! За котельной есть ещё достаточно места, что-бы ставить ещё 4-5 машин. Раньше этого не происходило потому, что всякие несознательные граждане (на схеме отмеченные красным) ставили свои машины так, что въезд туда получался закрытым. Но после нескольких записок под дворник - все уладилось - теперь въезд не запирают. Но появилась новая проблема - работница котельной. Вчера был у меня с ней ругательный инцедент. Он утверждает, что ставить машины ЗА котельную - категорически запрещено их начальством. На мой вопрос - почему? - ответила, что котельная - это объект повышенной опасности, и может взорваться. Но ведь если котельная и взорвётся - то пострадают все автомобили, которые припаркованы возле неё. Но это доводом не послужило....
Так вот, собственно, в чём вопрос то: является ли эта территория ПРИДОМОВОЙ, или же она принадлежит котельной и, соответственно, руководство котельной может решать - разрешать ли парковку там или нет? И могу ли я, как жилец этого дома, просить разрешения ставить там свой автомобиль?
Собсна - смотрите схему... Жду ответов )
З.Ы. Я им предложил, что если нельзя проезжать с этой стороны котельной - пусть обращаются в ГИБДД и вешают знаки: кирпич, остановка запрещена... или ставят шлагбаум.
 

Вложения

  • Парковка во дворе.doc
    27,5 КБ · Просмотры: 143
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
Шли их лесом! А насчёт того, что этот «объект повышенной опасности» может взорваться, пообещай им, что «стуканёшь» куда следует. :)
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Чего там взорвется-то? Котел паровой? Ни разу не слышал, что котельная взорвалась. Объект повышенной опасности во дворе дома не поставят - там люди ходют и дети играют. Ерунда это все.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос - в правомерности требования работника котельной не ставить автомобиль с этой стороны. И каким образом разграничивается придомовая территория (на которой можно парковать автомобили при условии что они не мешают подъезду к дому) и, якобы, территория котельной?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Чего там взорвется-то? Котел паровой? Ни разу не слышал, что котельная взорвалась. Объект повышенной опасности во дворе дома не поставят - там люди ходют и дети играют. Ерунда это все.
+1
не опаснее газовой плиты в квартире алкашей...

Просто сотрудница котельной хочет показать свою "власть".... "владычица парового котла" блин... шли её подальше да и всё, а если она кричит, что взорваться что-то может - сразу скажи пусть 01 набирает - либо людей от взрыва спасут приедут, либо её изолируют в соответствующее учреждение, чтоб панику не наводила.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Вопрос - в правомерности требования работника котельной не ставить автомобиль с этой стороны. И каким образом разграничивается придомовая территория (на которой можно парковать автомобили при условии что они не мешают подъезду к дому) и, якобы, территория котельной?
Правомерность требования обусловлена наличием правоустанавливающих документов на котельную и прилегающую территорию, потому как вариантов масса: в чьей собственности земля, к чему относится котельная, в чьей собственности дом и территория вокруг него...
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Правомерность требования обусловлена наличием правоустанавливающих документов на котельную и прилегающую территорию.
Короче - можно ставить ) На основании хотя бы того - что "я тут живу и ставлю где хочу, и докажите мне обратное".
 
Y

Yujen

Guest
Ставь где ставишь. запретов на парковку вокруг котельной нет.
у тестя во дворе, две машины вообще внутри котельной живут, и ничо, не взрывается
Поиск юзал, ничего не нашёл. Если была уже такая тема - извините. Но тем не менее, тема:
есть двор, во дворе стоит котельная. Парковочные места давно уже обозначены, все так и ставили раньше свои машины. Но люди богатеют, машин прибавилось - и не все стали помещаться во дворе. НО! За котельной есть ещё достаточно места, что-бы ставить ещё 4-5 машин. Раньше этого не происходило потому, что всякие несознательные граждане (на схеме отмеченные красным) ставили свои машины так, что въезд туда получался закрытым. Но после нескольких записок под дворник - все уладилось - теперь въезд не запирают. Но появилась новая проблема - работница котельной. Вчера был у меня с ней ругательный инцедент. Он утверждает, что ставить машины ЗА котельную - категорически запрещено их начальством. На мой вопрос - почему? - ответила, что котельная - это объект повышенной опасности, и может взорваться. Но ведь если котельная и взорвётся - то пострадают все автомобили, которые припаркованы возле неё. Но это доводом не послужило....
Так вот, собственно, в чём вопрос то: является ли эта территория ПРИДОМОВОЙ, или же она принадлежит котельной и, соответственно, руководство котельной может решать - разрешать ли парковку там или нет? И могу ли я, как жилец этого дома, просить разрешения ставить там свой автомобиль?
Собсна - смотрите схему... Жду ответов )
З.Ы. Я им предложил, что если нельзя проезжать с этой стороны котельной - пусть обращаются в ГИБДД и вешают знаки: кирпич, остановка запрещена... или ставят шлагбаум.
Многа думал!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 134
Реакции
3 719
Баллы
113
Чего там взорвется-то? Котел паровой? Ни разу не слышал, что котельная взорвалась. Объект повышенной опасности во дворе дома не поставят - там люди ходют и дети играют. Ерунда это все.
При соблюдении определённых требований, поставить можно. Читать нужно всякие там снипы и т.п.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 134
Реакции
3 719
Баллы
113
Правомерность требования обусловлена наличием правоустанавливающих документов на котельную и прилегающую территорию, потому как вариантов масса: в чьей собственности земля, к чему относится котельная, в чьей собственности дом и территория вокруг него...
Тут ещё вопрос том в чьей ответственности обеспечение безопасной эксплуатации котельной.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
котельная взорваться может легко, оператор-дурак как следствие нарушение инструкции по розжигу- вот тебе и взрыв(но все котельные застрахованы типа ОСАГО), здесь другое может быть во первых земля по плану принадлежит кому? второе и более важное это требования по пожарной безопасности, по которым сейчас необходимо иметь план расположения и подъезда автотранспорта.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
по идей во дворе тоже парковка запрещена!
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Да прикол в том, что со стороны дома котельная ВСЕГДА обставлена машинами. И земля везде та-же, границ никаких нет. Там большой пятак земли перед домом, в центре которого поставили котельную. Ладно-б там забор был, асфальта бы не было - другое дело. Просто со стороны этого маленького проезда у них дверка... И желание воспринимать эту территорию как свой дворик. Было время, до середины 90-х, там в углу (где на схеме две пунктирные машины обозначены) был гараж Ветерана ВОВ. Он, к сожалению, умер, гараж убрали... Но факт - что он там стоял, и факт - что никто не возникал. Я, конечно, не Ветеран, почестей мне не надо... Просто есть желание использовать территорию максиамльно эффективно. От того, что там машины будут стоять - НИКОМУ плохо не станет. Будет больше места пешеходам на тротуаре. Просто, наверное, реально - тётька-котельщица возомнила себя божком местным...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
Вопрос - в правомерности требования работника котельной не ставить автомобиль с этой стороны.
Такие полномочия согласно ПДД есть только у регулировщика (да и то – не всегда), каковым она не является.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 134
Реакции
3 719
Баллы
113
От того, что там машины будут стоять - НИКОМУ плохо не станет.
Тебе - точно хуже не будет. А вот этой тетьке может быть очень плохо за то что не соблюдает предписанные ей инструкции.
За нарушение ПБ могут и посадить.
 
Верх Низ