Турбо захвататывает мотомир)

  • Автор темы C@HeK
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вот такое недавно нашел, они вроде бы с 2008 года этим занимаются:
http://www.mpfab.com/wr250/
Турбо мотард 250 кубов)) Там в проектах еще буэль есть.
Кто что скажет?
Модеры е знаю правильно ли выбрал раздел, эт возможно в Тюнинг двигателей надо было?
 
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Система охлаждения воздуха - интеркуллер, система подачи и охлаждения масла, система охлаждения двигателя - где всё это разместить на мотоцикле ? Это только верхушка, а если копнуть глубже то нюансов установки турбины на мотоцикл вылезет море. Это бесперспективно, проще механический нагнетатель - компрессор, хотя от него толку значительно меньше но и внедрение его значительно проще.
 
OP
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Система охлаждения воздуха - интеркуллер, система подачи и охлаждения масла, система охлаждения двигателя - где всё это разместить на мотоцикле ? Это только верхушка, а если копнуть глубже то нюансов установки турбины на мотоцикл вылезет море. Это бесперспективно, проще механический нагнетатель - компрессор, хотя от него толку значительно меньше но и внедрение его значительно проще.

кулера нету там, да и давление там наверняка смехотворное. А чем сложно организовать подачу масла??? На счет охлаждения - вр в стоке с водяным.
 
J

Jeremy Bob

Guest
кулера нету там, да и давление там наверняка смехотворное. А чем сложно организовать подачу масла??? На счет охлаждения - вр в стоке с водяным.

Сань может ты моторы собирать начнешь?
 
OP
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Сань может ты моторы собирать начнешь?

может и пора, я бы с радостью, только ремонт и тюнинг вещи ой какие разные. Мы знакомы?)

Что-то мотофорумчане никак не хотят высказаться по теме(((
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
глядя на сж мотоциклов- без замены поршневой в него многоне надуешь,а если точно-то не надуешь вообще без замены поршней, валы широкофазные, поэтому дуют таким турбокитом очень мало,да и толку никакого, проще уж закусь мокрую.
 
OP
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
на кикстартере лежит график http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=954.msg8836#msg8836
53 лс и 40 нм)) ниче так получилось. Хз скока она продержится, сж да, высокая(

пох на все, снимай турбу с десятки и ставь на бандита ;-)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
на кикстартере лежит график http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=954.msg8836#msg8836
53 лс и 40 нм)) ниче так получилось. Хз скока она продержится, сж да, высокая(

пох на все, снимай турбу с десятки и ставь на бандита ;-)
она в уфе)

на вандита не варик, она размером с пол мотора от бандита)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
повтыкал щас- схема простейщая,но минусов вагон, все ноги сожжешь, мотор дриснет т.к. настроить это все анрил, мотор дрисьнет т.к. ездить придется на той воде с заправок называемой у нас бензином.
 
OP
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
она в уфе)

на вандита не варик, она размером с пол мотора от бандита)

не задача) На джиксеры литровые видел комплект на 17-ом гаррете и кажись еще 12-ый был на 600-ку. А вот на эту малютку в 250 кубов хз что ставят.

Друг купил мот и меня подсадил((((((( писец как кроет теперь по мототеме.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
не задача) На джиксеры литровые видел комплект на 17-ом гаррете и кажись еще 12-ый был на 600-ку. А вот на эту малютку в 250 кубов хз что ставят.

Друг купил мот и меня подсадил((((((( писец как кроет теперь по мототеме.
мою улиточку можно кормить 17ми гариками))гг)))

мото подсаживает реально...я в последнее время только им и занимаюсь
 
A

Agent

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Друг купил мот и меня подсадил((((((( писец как кроет теперь по мототеме.
Так тебе и надо тюнер))))))), с другой стороны у меня абсолютно тоже самое, жесть как турбо таз хочу. и всё из-за тебя!) продавай восьмёру бери мот, и ты будешь в теме и я может забуду про тазы))
 
A

Agent

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
А вообще по теме, то установка турбо на мото адекватна только в дреге, всё остальное на мой взгляд ради техноразвлечения, на кольце не нужны такие можности, там и так скорости приближаются к 350 на конце прямых, на мотарде тоже, только там может мощности и не хватает но прыгать с этим всем "обвесом" на два метра в высоту мне кажеться не ахти.только если делать дрегстер.ну или дорожник, с плавной характеристикой момента, а то во всех поворотах хайсады будут.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Так тебе и надо тюнер))))))), с другой стороны у меня абсолютно тоже самое, жесть как турбо таз хочу. и всё из-за тебя!) продавай восьмёру бери мот, и ты будешь в теме и я может забуду про тазы))
турботаз-муторное дело
 
Верх Низ