Немного о личной безопасности...

  • Автор темы sus
  • Дата начала
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю в этой теме размещать всевозможного рода социальную рекламу и т.д. о нашей же с вами безопасности. Может кому то из нас это поможет...
В последнее время люди все меньше и меньше задумываются о своей безопасности...
Начну...

http://www.youtube.com/watch?v=C3vNP4VqI88&feature=related

http://http://www.youtube.com/watch?v=phgCo4rPOro&NR=1

http://http://www.youtube.com/watch?v=nx51fy-8TCA&feature=related

http://http://www.youtube.com/watch?v=oIq2uqjJBe4&feature=related

Слабонервным не смотреть!!!
 
C

Critical

Guest
Предлагаю в этой теме размещать всевозможного рода социальную рекламу и т.д. о нашей же с вами безопасности. Может кому то из нас это поможет...
В последнее время люди все меньше и меньше задумываются о своей безопасности...
Начну...

http://www.youtube.com/watch?v=C3vNP4VqI88&feature=related



http://http://www.youtube.com/watch?v=phgCo4rPOro&NR=1

http://http://www.youtube.com/watch?v=nx51fy-8TCA&feature=related

http://http://www.youtube.com/watch?v=oIq2uqjJBe4&feature=related

Слабонервным не смотреть!!!

Достаточно читать "Опять авария" и комменты к ней)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Последний кажется наиболее разумным. Да и посмотреть его может любой.
Остальные реально страшные. Не раз уже замечал, что водители мужского пола в основном болтают по телефону (1 рука занята и мозги нацеленны вовсе не на безопасность движения), а девушки любят полазить в телефоне и покраситься за рулём, что оборачивается во много раз хуже.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Отличные видео. Почему это слабонервным не смотреть? Слабонервность не избавляет от ответственности так сказать, да и кишков наружу там вроде нет. Да и тема авария не учит ничему конкретному.
Убивают люди которые считаю что сзади можно не пристёгиваться.
Я вот вабще не сажусь в машину, у которой сзади нет ремней безопасности (назад не сажусь). Убивает удивление друзей когда я достаю в их вёдрах запрятаные ремни. Но мне все-равно. Понты в сторону, жизнь дороже. И свою жизнь в руки водятла-водителя доверять стрёмно. Пристёгиваюсь сам, и девушку заставляю пристегнуться.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
Не реклама, но всё-же: был со мной случай лет 5 назад, возвращались с женой из Маркса вечером на своей девятке, было уже темно. В районе поворота на Красный Яр на трассе по полосе движения стояла сломавшаяся Газель без габаритов,аварийных знаков и пр. При скорости 100 км/ч увидел её в последний момент (шёл на ближнем и темно очень было,даже луны не было) и каким-то чудом увернулся от неё, машина крутанувшись несколько раз по дороге,остановилась на противоположной обочине.Вещи по всему салону раскидало, самих не мотало по салону благодаря ремням. Естесно побежал к этому водятлу бить морду, подбежав к Газели, услышал визг тормозов и приближающийся свет фар сзади. После этого удар, и Газель подвинуло метра на 4 вперед. Короче сзади в него влетела двенашка,у неё морда в хлам, повреждения у мужика и его жены были серьезные: переломы ребер, гематомы головы, у его жены ещё оказалась раздроблена пятка ((((. Выяснилось что они не были пристёгнуты, когда приехали депсы, один майор подойдя к машине и увидев результат дтп, так и сказал: не были пристёгнуты, поэтому такие травмы, пристегнулись-бы, отделались ушибами максимум. Вот и делайте после этого выводы, противники ремней.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Не реклама, но всё-же: был со мной случай лет 5 назад, возвращались с женой из Маркса вечером на своей девятке, было уже темно. В районе поворота на Красный Яр на трассе по полосе движения стояла сломавшаяся Газель без габаритов,аварийных знаков и пр. При скорости 100 км/ч увидел её в последний момент (шёл на ближнем и темно очень было,даже луны не было) и каким-то чудом увернулся от неё, машина крутанувшись несколько раз по дороге,остановилась на противоположной обочине.Вещи по всему салону раскидало, самих не мотало по салону благодаря ремням. Естесно побежал к этому водятлу бить морду, подбежав к Газели, услышал визг тормозов и приближающийся свет фар сзади. После этого удар, и Газель подвинуло метра на 4 вперед. Короче сзади в него влетела двенашка,у неё морда в хлам, повреждения у мужика и его жены были серьезные: переломы ребер, гематомы головы, у его жены ещё оказалась раздроблена пятка ((((. Выяснилось что они не были пристёгнуты, когда приехали депсы, один майор подойдя к машине и увидев результат дтп, так и сказал: не были пристёгнуты, поэтому такие травмы, пристегнулись-бы, отделались ушибами максимум. Вот и делайте после этого выводы, противники ремней.
это были мои родственники,....
ехали со скоростью не более 60 км/ч, увидел в последний момент, но сделать ничего не мог.
женщина лечилась 2-3 мес в больнице, 6 мес дома, последствия так и остались.
даже маленькая скорость не помогла.
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
это были мои родственники,....
ехали со скоростью не более 60 км/ч, увидел в последний момент, но сделать ничего не мог.
женщина лечилась 2-3 мес в больнице, 6 мес дома, последствия так и остались.
даже маленькая скорость не помогла.

Вспомним недавнюю тему про поиск заглушек вместо того чтобы просто пристегнуться...
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Года 4 назад ехали с дачи по объездной, днем, обогнали 4 мотоциклиста впритирку (в левом ряду ехал), подрезали восьмерку, которая впереди шла, за рулем была девушка. Она испугалась, рулем крутнула и машина улетела через двухполосную встречку в левый кювет, проехав метров 20 на крыше. Мы подбежали, вынули оттуда парня и девушку, машину перевернули на колеса и удивились - на парне и девушке даже синяков не было, только белые были как бумага и в шоке. А все потому, что пристегнуты были оба. Вот с тех пор я пристегиваюсь всегда.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Случай был где то в 90-м году. Возвращались с дачи через Алтынную гору, спуск свободный был, и все спускались неторопясь на скорости... Тут слышим сзади все гудят и фарами моргают, сосед (водитель машины) начинает всматриваться в зеркала, потом резко ударяет по тормозам и прижимается к парапету справа... А дальше все как в кино.. Мимо нас, подпрыгивая на кочках, катится колесо от грузовой машины... Мы тоже начинаем гудеть... Впереди едущие водители совершая различные маневры уходили от столкновения с катившимся колесом... Метров через 200 на одном из поворотов, колесо притерлось к ограждению и перелетело через него.... После этого все ехали еще медленнее, оглядываясь по сторонам. Повезло, что ни колесо, ни тягач, никого не зацепили... А водителям, которые ехали сзади, спасибо отдельное, за то что как могли предупреждали впередиедующих об опасности сзади...
P.S. В новостях потом сказали, что у фуры открутилось среднее колесо, которое продолжило свободное движение вниз по склону, и никого не задев вылетело в ущелье.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
это были мои родственники,....
ехали со скоростью не более 60 км/ч, увидел в последний момент, но сделать ничего не мог.
женщина лечилась 2-3 мес в больнице, 6 мес дома, последствия так и остались.
даже маленькая скорость не помогла.
Ты ничего не путаешь? Во первых тормозной путь у двинахи был 24 метра, во-вторых сам водитель этого Ваза сказал, что шел 120-140 км/ч, а в-третьих как можно так изуродовать машину при 60 км/ч, и при этом подвинуть полностью груженную Газель на 3-4 метра? У меня даже фотка осталась той 12, правда качество не ахти (фотал с телефона и ночью)
 

Вложения

  • DSC00030.JPG
    DSC00030.JPG
    463,4 КБ · Просмотры: 73
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
это были мои родственники,....
ехали со скоростью не более 60 км/ч, увидел в последний момент, но сделать ничего не мог.
женщина лечилась 2-3 мес в больнице, 6 мес дома, последствия так и остались.
даже маленькая скорость не помогла.
А эту женщину мы с женой вытаскивали из машины, потом жена ей оказывала первую медицинскую помощь (она у меня медик), так как она себя очень плохо чувствовала, а от подбежавших мужиков пользы было мало, её муж был в шоке и ничего не понимал, все нас спрашивал "а что случилось?". После того как мы узнали про её повреждения, жена сказала, что с пяткой вряд-ли что сделают врачи,это на всю жизнь((((( Я все равно желаю ей окончательного выздоровления
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
а вот нехрен гнать когда впереди ничего не видно, виноваты сами, видимость должна быть больше чем тормозной путь, а если бы ехал медленее или на дальнем, вовремя увидел препятствие, среагировал и не писал бы тут как чуть не врезался.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
а вот нехрен гнать когда впереди ничего не видно, виноваты сами, видимость должна быть больше чем тормозной путь, а если бы ехал медленее или на дальнем, вовремя увидел препятствие, среагировал и не писал бы тут как чуть не врезался.
Я шел на допустимой скорости, поэтому среагировал и увернулся (еще раз говорю, что у Газельки ничего не работало, катафоты были старые, выгоревшие, т.е. не отражали, и этот водятел не выставил никаких предупреждающих знаков по той причине, что у него ничего не было, ни знака аварийной остановки, ни аптечки, ни огнетушителя, и это при том, что Газелька была самарская, и ехать в чужую область на неукомплектованной машине- минус водиле!) а пишу для того, чтобы предостеречь других людей, а не для красного словца! Так что не засоряй тему!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я шел на допустимой скорости, поэтому среагировал и увернулся (еще раз говорю, что у Газельки ничего не работало, катафоты были старые, выгоревшие, т.е. не отражали, и этот водятел не выставил никаких предупреждающих знаков по той причине, что у него ничего не было, ни знака аварийной остановки, ни аптечки, ни огнетушителя, и это при том, что Газелька была самарская, и ехать в чужую область на неукомплектованной машине- минус водиле!) а пишу для того, чтобы предостеречь других людей, а не для красного словца! Так что не засоряй тему!
А ведь Водитель_Камаза абсолютно прав. Ты же сам сказал, что ехал 100 км/ч на ближнем свете. И именно потому уворачивался, а не тормозил. Так что эта скорость никак не допустима. Было нарушено золотое правило, о котором упомянул Водитель_Камаза - видимость должна быть больше тормозного пути. Еще повезло, что встречной не было. Меня лично на заре моей водительской карьеры это правило вызубрить заставила тетка, прилегшая отдохнуть на трассе, по которой она возвращалась после свадьбы в соседнем селе. Чудом ее не переехал. Подбежал вот так же увернувшись - а она мирно дрыхнет.
Напоследок простой пример: никто же из нас в густой туман не держит разрешенные 90 км/ч (ну за исключением камикадзе). Это же тоже из-за недостаточной видимости. Разницы никакой.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Ты ничего не путаешь? Во первых тормозной путь у двинахи был 24 метра, во-вторых сам водитель этого Ваза сказал, что шел 120-140 км/ч,
как они нам рассказывали..., только с их слов. но он такой человек что по городу больше 40 не ездит, по трассе больше 80, для него не выполнимо.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
А эту женщину мы с женой вытаскивали из машины,
Спасибо.
пятку и ногу по кусочкам собрали.
к сожалению был повреждён позвоночник.
сейчас относительно всё нормально.
я слышал вроде вы совместно хотели в суд подать?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
А ведь Водитель_Камаза абсолютно прав. Ты же сам сказал, что ехал 100 км/ч на ближнем свете. И именно потому уворачивался, а не тормозил. Так что эта скорость никак не допустима.
Ехал на ближнем по той причине что до этого постоянно шли встречные и переключиться на дальний было невозможно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ехал на ближнем по той причине что до этого постоянно шли встречные и переключиться на дальний было невозможно.
Вот именно поэтому и надо сбавлять скорость. Представь на секунду, что там не Газель без катафотов, а человек, как в моем случае оказался - и что? Тоже на него в суд подавать? Уверен что суд будет, но на скамье подсудимых будет водитель сидеть.
ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Эти строки в правилах надо бы не черным, а красным выделить, потому что они 100 % кровью написаны. Но красный - удел модераторов )))
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
К вопросу о ремнях и детских креслах. Вчера стала свидетелем лобового столкновения фуры и десятки. Удар больше пришёлся на правую сторону, но от десятки не осталось практически ничего. Водитель десятки был пристёгнут, когда его вынули был в сознании, через 5 минут встал и пошёл. А вот сзади сидела девочка 5 лет, не в кресле и непристёгнутая. Результат - перелом руки, ноги, сотрясение, гематомы на лице и т.д. Вскрыв аптечку, чтобы наложить шину девчушке до приезда скорой, обнаружила там 2 узких бинта, которые ни на что не годятся. Из остановившихся ещё 3-х машин, аптечки больше не было ни у кого!!! Поняла, что надо самостоятельно комплектовать аптечку, и всегда иметь хотя бы кеторол в растворе. Жутко было 25 минут, пока ждали скорую, смотреть на бедного ребёнка, который корчился от болевого шока. Мораль: всегда быть пристёгнутым, всегда перевозить детей пристёгнутыми в кресле и иметь нормально укомплектованную аптечку.
 
Верх Низ