Комбинированные вещи... стирка...

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
Леди, караул... была комбинированная любимая блузка низ черный, верх белый, в машинке выбрала холодную щадящую стирку, добавила какую-то хрень (в Рубль Бум покупала, написано специально для комбинированных вещей (название не помню-дома)) и в итоге второй день без настроения... полиняла... верх серый какой-то стал...

Как/чем можно привести в норму блузку?
Какие есть средства чтоб это не повторилось?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
эммм, не всегда от выбора режима и химсредств что-то зависит. иногда вещи шьюца из ткани "х***ня"...вот и линяет. чем уж тут поможешь?
 
OP
L

LancerA

Guest
я же тебе рассказывала историю про платье розово-черное. отпорола черный кант, которое все закрасил, розовое в ВАНИШ, он все остирал, а потом пришиваешь обратно )))))))))))) и так каждую стирку
 
OP
L

LancerA

Guest
у тебя из-за этого нет настроенния второй день??????????
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Может, дело в машинке? Я как-то стала замечать, что даже при холодной щадящей стирке вещи стали быстро выцветать, с чем-бы ни стирала. Озадачилась причиной, остановила и открыла машинку в середине стирки. О ужас! Вода была горячая, градусов 50! Вызвала мастера, он объяснил, что заизвестковался какой-то элемент, который меряет температуру воды и машинка не соображает, что уже есть 30 градусов и вода греестся дальше. Мастер почистил и все стало нормально. Как спасти блузку, к сожалению, не знаю.
 
OP
С

Снежана

Guest
я же тебе рассказывала историю про платье розово-черное. отпорола черный кант, которое все закрасил, розовое в ВАНИШ, он все остирал, а потом пришиваешь обратно )))))))))))) и так каждую стирку

Душа моя, тут не вариант, там просто-то не отпоришь...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Выкиь и купи новое. Всего лишь вещь
 
OP
С

Снежана

Guest
Может, дело в машинке? Я как-то стала замечать, что даже при холодной щадящей стирке вещи стали быстро выцветать, с чем-бы ни стирала. Озадачилась причиной, остановила и открыла машинку в середине стирки. О ужас! Вода была горячая, градусов 50! Вызвала мастера, он объяснил, что заизвестковался какой-то элемент, который меряет температуру воды и машинка не соображает, что уже есть 30 градусов и вода греестся дальше. Мастер почистил и все стало нормально. Как спасти блузку, к сожалению, не знаю.

а это мысль, конечно, ей год ровно, можа и пора ее прочистить... спасиб)
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
чё то у меня таких проблем не было :) вещи делятся на 3 кучки: 1) нет температуры или ярлычок затёрся или пофиг - стираются 90 "Для цветных тканей"; 2) 50-60 С; 3) холодная стирка 30 С. Порошок универсал, белое, цветное всё вместе.

Но думую по отбеливателю или ещё какить гадости отойдёт твоя блузка.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Попробуй Антилин, продается в той же копейке, может поможет..
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
С блузкой боюсь уже ничего не сделаешь.. никогда не пользовалась никакими Калгонами и прочей ерундой.. только стирал.порошок и кондиционер.
Вещи из деликатных тканей или особо любимые стираю ручками.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
С блузкой боюсь уже ничего не сделаешь.. никогда не пользовалась никакими Калгонами и прочей ерундой.. только стирал.порошок и кондиционер.
Вещи из деликатных тканей или особо любимые стираю ручками.
это же относится и к вязаным вещам! Машинка-зло для шелка,шерсти и кружав:) просто аццкое зло! шерстяные вещи если в машинке стирать, их потом можно в половые тряпки отложить,ибо деформируются ужасно!:) я всегда руками стираю любимые вещи,и живут они по 5-6 лет,уже просто морально надоедают,пока стираешь,можно увидеть происходит линька или нет,также температурный режим быстро отрегулировать. А блузку..может в химчистке помогут?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
а как этот элемент чистить то ??..... что каждые 3 месяца мастера вызывать ?
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
а как этот элемент чистить то ??..... что каждые 3 месяца мастера вызывать ?
Раз в 3-4 месяца засыпаешь антинакипин, калгон, или лимонную кислоту и прогоняешь на 90 град. всю накипь смывает.
ЗЫ С лимонной кислотой лучше поосторожнее, позвоните в сервис мастеру и спросите дозировку
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
шерстяные вещи если в машинке стирать, их потом можно в половые тряпки отложить,ибо деформируются ужасно!:) я всегда руками стираю любимые вещи

+1
Очень любимые вещи и капризные стираются вручную. Причем если есть черные элементы в ткани - обязательно порошком для черных вещей. В них входят цветные гранулы. Именно они и взаимодействуют с отбеливателем порошка, а вещи уже не обесцвечиваются. Светлые же элементы такой порошок не портит.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
это же относится и к вязаным вещам! Машинка-зло для шелка,шерсти и кружав:) просто аццкое зло! шерстяные вещи если в машинке стирать, их потом можно в половые тряпки отложить,ибо деформируются ужасно!:)

Ну это смотря какая машинка!!! все вещи стираем в машинке, и шерсть и кружево и т.д.
главное правильная программа, и моющее средство !!!
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ну это смотря какая машинка!!! все вещи стираем в машинке, и шерсть и кружево и т.д.
главное правильная программа, и моющее средство !!!
ну знаете,10 лет занимаемся трикотажем и столько же времени находяться клиенты,которые приходят обратно с претензиями в некачественности. А задаешь вопрос "в чем стирали?Каким порошком? как вещь хранилась?" сразу выяснялось ,что Ариэлем в машинке и на плечиках висела))) Как эта вещь умудрилась сваляться,а в плечах растянуться?))))))) особенно страшно в машинке зимой стирать вещи из натуральной шерсти,поскольку постольку стирается она в воде с температурой 40 градусов,а полощется она уже в ледяной воде(а шесть натуральная-белковая структура). Резкий перепад температур и машинка- и вуаля,комочек готов)))
 
Верх Низ