Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 74
    Авто
    Логан 1.6
    Благодарности

Exclamation Знаки 40 и пешеходные переходы по всей Кумыске!!

Практически по всей кумысной поляне стоят знаки 40 и пешеходные переходы через каждые 500 метров! Осторожнее!! Сдаётся мне, скоро всю кумыску поделят на делянки и за каждым кустиком будем сидеть гибдд.
    Всё к лучшему...

Благодарности
    В некоторых местах там и 20 страшно ехать...
    Редкостный урод...©

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    Практически по всей кумысной поляне стоят знаки 40 и пешеходные переходы через каждые 500 метров! Осторожнее!! Сдаётся мне, скоро всю кумыску поделят на делянки и за каждым кустиком будем сидеть гибдд.
    И правильно, что знаков понаставили

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    ещё опасные повороты повесили, их не хватало жуть как, тем кто первый раз там едет)
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    А где там навтыкали знаков ограничения скорости? Мною замечен только свежеповешанный знак, запрещающий движение грузовиков в направлении от перекрестка (заводской/дачные) в сторону новоузенской. И все.
    Последний раз был там сегодня, направление движения новоузенская -> дачные.
    п.с. Если навешают знаков, я только за это буду.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    Шевик & Kia Rio
    Благодарности
    Хорошо бы было бы еще и дорогу там сделать!!! Ведь непонятно какое направление иной раз выбирать при объезде очередной ямы, и именно объезды таких ухабов и создают аварийные ситуации. Скорость легче соблюдать на хорошей дороге.

Авто
    Логан 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    А где там навтыкали знаков ограничения скорости? Мною замечен только свежеповешанный знак, запрещающий движение грузовиков в направлении от перекрестка (заводской/дачные) в сторону новоузенской. И все.
    Последний раз был там сегодня, направление движения новоузенская -> дачные.
    п.с. Если навешают знаков, я только за это буду.
    там знаки если ехать в сторону заводского от перекрёстка и из заводского до перекрёстка. И ещё утром свежеповешенный знак 40 на спуске с Алтынки от ТНК-шной заправки!
    Всё к лучшему...

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    В некоторых местах там и 20 страшно ехать...
    это в каких таких местах? я там 100-120 ездил! от перекрестка в заводской. ну и ладно, зато дачники рады!

Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    ещё опасные повороты повесили, их не хватало жуть как, тем кто первый раз там едет)
    это точно по началу реально было улететь!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
    это в каких таких местах? я там 100-120 ездил! от перекрестка в заводской. ну и ладно, зато дачники рады!
    Т.е ты поднимаешься от Новоузенской, тапку в пол и да обходной или до Поливановки ты идешь 120??? Я написал местами! Читаем внимательно. Даже после перекрестка в сторону заводского есть ямы, немалые. Ты и там 120 идешь? Ну тогда вперед, гонСЧик!
    Редкостный урод...©

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    И правильно, что знаков понаставили
    А если бы 20 км/ч понаставили, тоже правильно было бы? Переборщили они с этими 40 км/ч. Как часто в тех местах переходят люди? Раз в час? Когда там знаков не было, видя людей, вышедших с автобуса, я и так снижал скорость и пропускал их. А теперь там твориться еще больший бардак: кто-то едет 40, кто-то на 100 руб., кто-то на 300, а кто-то и на лишение.

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    И ещё утром свежеповешенный знак 40 на спуске с Алтынки от ТНК-шной заправки!
    По чесноку, там редко когда быстрее удается ездить. Грузовые и дачники собирают якоря.

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Т.е ты поднимаешься от Новоузенской, тапку в пол и да обходной или до Поливановки ты идешь 120??? Я написал местами! Читаем внимательно. Даже после перекрестка в сторону заводского есть ямы, немалые. Ты и там 120 идешь? Ну тогда вперед, гонСЧик!
    я уточнил в каких местах, что от перекрестка в заводской! так что читате вы внимательней! ямы там есть они не припятствуют движению кроме как в одном месте что надо на полосу встречного движения выехать.Вот както так!!!!

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dryu Посмотреть сообщение
    А если бы 20 км/ч понаставили, тоже правильно было бы? Переборщили они с этими 40 км/ч. Как часто в тех местах переходят люди? Раз в час? Когда там знаков не было, видя людей, вышедших с автобуса, я и так снижал скорость и пропускал их. А теперь там твориться еще больший бардак: кто-то едет 40, кто-то на 100 руб., кто-то на 300, а кто-то и на лишение.
    да с 40 км переборщили! нужно тока на поворотах. а где люди ходят думаю достаточно знак пешеход и зебру нарисовать! а так судя по всему кормушка для Гайцов намечается!

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
    Ну там реально дорога узкая и опасно быстрее ездить. Особенно зимой сплошные колеи. Сколько раз видел, как там машины разворачивало

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Ну там реально дорога узкая и опасно быстрее ездить. Особенно зимой сплошные колеи. Сколько раз видел, как там машины разворачивало
    ООО! помню, что было зимой!!!! одна полузанесенная колея, застрявшие в сугробах машины вечная пробка и много еще чего было в этот период!

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Зимой согласен, там быстрее и не поедешь. Тогда надо под знаками вешать таблички "При тумане и гололеде". Летом уж 60-то точно без проблем. До знаков там все 90 официально ездили, т.к. на выезде из Заводского района населенный пункт заканчивается до поворота на Кумыску.

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    И почему у нас все через одно место делают? Нет бы вначале дорогу сделали, потом разметку нанесли, а в завершении всего расставили знаки, ограждения и освещение.... Два последних, понимаю, из области фантастики...

Авто
    ВАЗ
    Благодарности
    Похоже эту тему ждёт та же судьба, что и тему про ксенон, флуд, споры, ругательства и ничего более (за исключением одного форумчанина, который писал действительно конструктивные посты, про то как он свой ксенон делает официальным, да и у него умудрились отбить желание писать дальше в теме), зачем тогда её было создавать?

В данной ситуации варианта 2 - попытаться что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, если нечего сделать или ничего не получается, то терпеть до тех пор, пока не появится какой-то новый вариант, попытаться что-то сделать.

Я считаю, что надо обратиться в соответствующую структуру, которая отвечает за дорожные знаки, с требованием исправить нарушение, которое там имеет место быть, т.е. то что знаки установлены с нарушением ГОСТа → ГОСТ Р 52289-2004, Раздел 5.4.22:
    При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
    Тогда как у нас зона действия получается (если ехать от перекрёстка в Заводской) от первого поворота и до заправки ТНК, потому что это ближайший перекрёсток, и других отмен ограничения скорости - нет.

Предлагаю узнать как и куда обращаться по вопросам неправильно установленных дорожных знаком и туда пожаловаться.
    Поэтому прошу помощи в выяснении вопроса - "Кто за знаки отвечает?".

С другой стороны можно не пытаться и продолжать тут материться на знаки, а потом начать на то что дпс штрафуют за превышения на 40 и более км/ч, и ругаться на форуме до тех пор, пока либо дорога там не испортится, либо сами службы не догадаются, что знаки-то криво стоят (сомневаюсь что это будет скоро).

Авто
    RAV4 I 3dr
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hsart Посмотреть сообщение
    Я считаю, что надо обратиться в соответствующую структуру, которая отвечает за дорожные знаки, с требованием исправить нарушение, которое там имеет место быть, т.е. то что знаки установлены с нарушением ГОСТа → ГОСТ Р 52289-2004, Раздел 5.4.22
    Как я понял после беглого поиска в интернетах, знаки устанавливает/снимает организация ГОССМЭП по предписанию ГИБДД. У них есть форум, где можно жаловаться на всякие неправильности: http://gossmep.ru/forum/index.php?PA...d&FID=4&TID=13, но как я понял, писать там имеет смысл только про неисправные светофоры. На вопросы/жалобы, касающиеся знаков, они отвечают примерно так: "Технических заданий и предписаний от УГИБДД г. Саратова не поступало, в связи с чем дорожный хнак не был восстановлен. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в УГИБДД ГУВД Саратовской области (контактная информация: 410038, г. Саратов, ул. Весенняя, 1, (8452) 74-16-05, 75-22-43)"

Авто
    ВАЗ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от murug Посмотреть сообщение
    По данному вопросу Вам необходимо обратиться в УГИБДД ГУВД Саратовской области (контактная информация: 410038, г. Саратов, ул. Весенняя, 1, (8452) 74-16-05, 75-22-43)"
    Вот спасибо!
    Теперь надо узнать в какой форме обратиться, как я понимаю это должна быть заявление, адресованное определённому начальнику в УГИБДД ГУВД Саратовской области, с описанием проблемы и запросом ответа по ней. И отправить его надо заказным письмом, для того чтобы они были обязаны на него ответить.

Авто
    Skoda Superb
    Благодарности
    Ну так какая проблема? Надо взять и обратиться.
    Письмо (или мотивированную жалобу) на неправильную установку знаков должны принять, поставить отметку об этом на вашем экземпляре и в десятидневный срок дать ответ.

Авто
    ВАЗ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    Ну так какая проблема? Надо взять и обратиться.
    Письмо (или мотивированную жалобу) на неправильную установку знаков должны принять, поставить отметку об этом на вашем экземпляре и в десятидневный срок дать ответ.
    Лично для меня белым пятном пока остаётся, в какой форме должна быть написана эта жалоба и на чьё имя адресована?
    Не просто же писать "Здравствуй, УГИБДД ГУВД. В таком-то месте стоят такие-то знаки с такими-то нарушениями, прими меры. Я, дата и подпись." Над содержимым текста обращения мы со знакомым юристом поработаем, интересует всё остальное.

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    С опасными поворотами побороться можно. А как быть с остальными знаками 40 км/ч, установленных перед пешеходными переходами на каждой остановке через каждые 300-500 метров?

Авто
    Skoda Superb
    Благодарности
    Можно попробовать сделать проще. Готовится письмо, а дальше действуем в соответствии с рекомендациями с http://64.gibdd.ru/.

Прием обращений граждан
    Теперь Вы можете направить свое официальное обращение в Управление ГИБДД ГУВД по Саратовской области о нарушении прав и законных интересов граждан, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц регистрационных, экзаменационных подразделений, посредством электронной почты на адрес: gibdd@srtmvd.ru
    Информация должна обязательно содержать следующие сведения:
    Ваши фамилия, имя и отчество (полностью);
    год рождения,
    Ваш почтовый индекс, адрес и контактный телефон.
    Ваше обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке (в течение 30 суток) сотрудниками соответствующего подразделения Управления Госавтоинспекции Саратовской области, после чего Вам будет дан официальный ответ в письменном виде.
    При составлении Вашего обращения обязательно укажите необходимые данные, в противном случае обращение может быть оставлено без ответа.

Авто
    Skoda Superb
    Благодарности
    С опасными поворотами побороться можно. А как быть с остальными знаками 40 км/ч, установленных перед пешеходными переходами на каждой остановке через каждые 300-500 метров?
    Цитирую ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств".
    Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков
    5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
    При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

В данном конкретном случае, ограничение скорости перед пешеходным переходом возможно в случае "необеспеченной видимости", при этом зона действия запрещающего знака должна заканчиваться сразу за переходом. Если видимость не ограничена, то установка знака ограничивающего скорость ИМХО вообще не соответствует ГОСТу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя