Знаки 40 и пешеходные переходы по всей Кумыске!!

  • Автор темы Trosskin
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Практически по всей кумысной поляне стоят знаки 40 и пешеходные переходы через каждые 500 метров! Осторожнее!! Сдаётся мне, скоро всю кумыску поделят на делянки и за каждым кустиком будем сидеть гибдд.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В некоторых местах там и 20 страшно ехать...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Практически по всей кумысной поляне стоят знаки 40 и пешеходные переходы через каждые 500 метров! Осторожнее!! Сдаётся мне, скоро всю кумыску поделят на делянки и за каждым кустиком будем сидеть гибдд.

И правильно, что знаков понаставили
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ещё опасные повороты повесили, их не хватало жуть как, тем кто первый раз там едет)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А где там навтыкали знаков ограничения скорости? Мною замечен только свежеповешанный знак, запрещающий движение грузовиков в направлении от перекрестка (заводской/дачные) в сторону новоузенской. И все.
Последний раз был там сегодня, направление движения новоузенская -> дачные.
п.с. Если навешают знаков, я только за это буду.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Хорошо бы было бы еще и дорогу там сделать!!! Ведь непонятно какое направление иной раз выбирать при объезде очередной ямы, и именно объезды таких ухабов и создают аварийные ситуации. Скорость легче соблюдать на хорошей дороге.
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
А где там навтыкали знаков ограничения скорости? Мною замечен только свежеповешанный знак, запрещающий движение грузовиков в направлении от перекрестка (заводской/дачные) в сторону новоузенской. И все.
Последний раз был там сегодня, направление движения новоузенская -> дачные.
п.с. Если навешают знаков, я только за это буду.

там знаки если ехать в сторону заводского от перекрёстка и из заводского до перекрёстка. И ещё утром свежеповешенный знак 40 на спуске с Алтынки от ТНК-шной заправки!
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
В некоторых местах там и 20 страшно ехать...

это в каких таких местах? я там 100-120 ездил! от перекрестка в заводской. ну и ладно, зато дачники рады!

ещё опасные повороты повесили, их не хватало жуть как, тем кто первый раз там едет)

это точно по началу реально было улететь!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это в каких таких местах? я там 100-120 ездил! от перекрестка в заводской. ну и ладно, зато дачники рады!
Т.е ты поднимаешься от Новоузенской, тапку в пол и да обходной или до Поливановки ты идешь 120??? Я написал местами! Читаем внимательно. Даже после перекрестка в сторону заводского есть ямы, немалые. Ты и там 120 идешь? Ну тогда вперед, гонСЧик!
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
И правильно, что знаков понаставили

А если бы 20 км/ч понаставили, тоже правильно было бы? Переборщили они с этими 40 км/ч. Как часто в тех местах переходят люди? Раз в час? Когда там знаков не было, видя людей, вышедших с автобуса, я и так снижал скорость и пропускал их. А теперь там твориться еще больший бардак: кто-то едет 40, кто-то на 100 руб., кто-то на 300, а кто-то и на лишение.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
И ещё утром свежеповешенный знак 40 на спуске с Алтынки от ТНК-шной заправки!

По чесноку, там редко когда быстрее удается ездить. Грузовые и дачники собирают якоря.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Т.е ты поднимаешься от Новоузенской, тапку в пол и да обходной или до Поливановки ты идешь 120??? Я написал местами! Читаем внимательно. Даже после перекрестка в сторону заводского есть ямы, немалые. Ты и там 120 идешь? Ну тогда вперед, гонСЧик!

я уточнил в каких местах, что от перекрестка в заводской! так что читате вы внимательней! ямы там есть они не припятствуют движению кроме как в одном месте что надо на полосу встречного движения выехать.Вот както так!!!!
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
А если бы 20 км/ч понаставили, тоже правильно было бы? Переборщили они с этими 40 км/ч. Как часто в тех местах переходят люди? Раз в час? Когда там знаков не было, видя людей, вышедших с автобуса, я и так снижал скорость и пропускал их. А теперь там твориться еще больший бардак: кто-то едет 40, кто-то на 100 руб., кто-то на 300, а кто-то и на лишение.

да с 40 км переборщили! нужно тока на поворотах. а где люди ходят думаю достаточно знак пешеход и зебру нарисовать! а так судя по всему кормушка для Гайцов намечается!
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
А если бы 20 км/ч понаставили, тоже правильно было бы? Переборщили они с этими 40 км/ч. Как часто в тех местах переходят люди? Раз в час? Когда там знаков не было, видя людей, вышедших с автобуса, я и так снижал скорость и пропускал их. А теперь там твориться еще больший бардак: кто-то едет 40, кто-то на 100 руб., кто-то на 300, а кто-то и на лишение.

Ну там реально дорога узкая и опасно быстрее ездить. Особенно зимой сплошные колеи. Сколько раз видел, как там машины разворачивало
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Ну там реально дорога узкая и опасно быстрее ездить. Особенно зимой сплошные колеи. Сколько раз видел, как там машины разворачивало

ООО! помню, что было зимой!!!! одна полузанесенная колея, застрявшие в сугробах машины вечная пробка и много еще чего было в этот период!
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Ну там реально дорога узкая и опасно быстрее ездить. Особенно зимой сплошные колеи. Сколько раз видел, как там машины разворачивало

Зимой согласен, там быстрее и не поедешь. Тогда надо под знаками вешать таблички "При тумане и гололеде". Летом уж 60-то точно без проблем. До знаков там все 90 официально ездили, т.к. на выезде из Заводского района населенный пункт заканчивается до поворота на Кумыску.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
И почему у нас все через одно место делают? Нет бы вначале дорогу сделали, потом разметку нанесли, а в завершении всего расставили знаки, ограждения и освещение.... Два последних, понимаю, из области фантастики... ;)
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Похоже эту тему ждёт та же судьба, что и тему про ксенон, флуд, споры, ругательства и ничего более (за исключением одного форумчанина, который писал действительно конструктивные посты, про то как он свой ксенон делает официальным, да и у него умудрились отбить желание писать дальше в теме), зачем тогда её было создавать?

В данной ситуации варианта 2 - попытаться что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, если нечего сделать или ничего не получается, то терпеть до тех пор, пока не появится какой-то новый вариант, попытаться что-то сделать.

Я считаю, что надо обратиться в соответствующую структуру, которая отвечает за дорожные знаки, с требованием исправить нарушение, которое там имеет место быть, т.е. то что знаки установлены с нарушением ГОСТа → ГОСТ Р 52289-2004, Раздел 5.4.22:
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

Тогда как у нас зона действия получается (если ехать от перекрёстка в Заводской) от первого поворота и до заправки ТНК, потому что это ближайший перекрёсток, и других отмен ограничения скорости - нет.

Предлагаю узнать как и куда обращаться по вопросам неправильно установленных дорожных знаком и туда пожаловаться.
Поэтому прошу помощи в выяснении вопроса - "Кто за знаки отвечает?".

С другой стороны можно не пытаться и продолжать тут материться на знаки, а потом начать на то что дпс штрафуют за превышения на 40 и более км/ч, и ругаться на форуме до тех пор, пока либо дорога там не испортится, либо сами службы не догадаются, что знаки-то криво стоят (сомневаюсь что это будет скоро).
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Я считаю, что надо обратиться в соответствующую структуру, которая отвечает за дорожные знаки, с требованием исправить нарушение, которое там имеет место быть, т.е. то что знаки установлены с нарушением ГОСТа → ГОСТ Р 52289-2004, Раздел 5.4.22
Как я понял после беглого поиска в интернетах, знаки устанавливает/снимает организация ГОССМЭП по предписанию ГИБДД. У них есть форум, где можно жаловаться на всякие неправильности: http://gossmep.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=13, но как я понял, писать там имеет смысл только про неисправные светофоры. На вопросы/жалобы, касающиеся знаков, они отвечают примерно так: "Технических заданий и предписаний от УГИБДД г. Саратова не поступало, в связи с чем дорожный хнак не был восстановлен. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в УГИБДД ГУВД Саратовской области (контактная информация: 410038, г. Саратов, ул. Весенняя, 1, (8452) 74-16-05, 75-22-43)"
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в УГИБДД ГУВД Саратовской области (контактная информация: 410038, г. Саратов, ул. Весенняя, 1, (8452) 74-16-05, 75-22-43)"

Вот спасибо!
Теперь надо узнать в какой форме обратиться, как я понимаю это должна быть заявление, адресованное определённому начальнику в УГИБДД ГУВД Саратовской области, с описанием проблемы и запросом ответа по ней. И отправить его надо заказным письмом, для того чтобы они были обязаны на него ответить.
 
Верх Низ