Зачем машины покрывают блестящей краской?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Иногда в городе вижу пару авто, которые покрыты матовой краской. Особенно запомнилась одна неопознанная, тюнингованная в хлам, угольно-черная. И тонированная. Паркуется на Кутякова и Рахова.
Выглядит обалденно. Но вовсе не из-за пластиковых наворотов. А потому, что не блестит. Что вблизи, что издаля - как будто... с чем бы сравнить... как активированный уголь. Глаз отдыхает.
И подумалось - а отчего все машины стараются покрыть лаково-блестящей краской? В чем прикол? Грязь не соскальзывает. Глаза на солнце слепит.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Ну блин,бобр... а как влияет размножение зябликов на экономику Нигерии??
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это причем? Я говорю - просто пришло в голову. Может есть какие-то правила. Или просто все думают, что это смотрится эстетично. Или стало стереотипом.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сначала машины красили не только в один типа краски но и вообще в один цвет. "Вы можете выбрать себе машину любого цвета, если этот цвет - черный" (с) Г. Форд. Потом все привыкли и сложилась привычка и теперь большенство машин глянцевые потому, что большая часть покупателей будет покупать такие машины.
Ну и про отдыхающий глаз на мате - он отдыхает пока матовых машин мало, когда будет больше матовых, то глаз отдыхать на глянце будет.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
это не делается массово и стоит опредленных денег...так что наличие такой окраски свидетельствует о наличии пределенных $...чаще всего только это. очередная волна моды. Субару вот вязла и выпустила совместно с английским тюнинг ателье версию в 400 лс, которая с завода идет матовой окрски...но их будет выпущено всего 60 штук.
В москве бум черного матового цвета прошел и началась следующая стадия - поверх стандартной краски оклеивают прозрачной матовой пленкой, лишая авто глянца. скоро и у нас пойдет.
У нас делают крышу матовой, все авто гялнец, а в Мсокве наоборот :) все авто прозрачной матовой пленкой, а крышу в глянец другого цвета :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тупо мода на матовую краску. Скоро пройдет). Вот и все.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тупо мода на матовую краску. Скоро пройдет). Вот и все.

Ну во-первых, мода - это "когда все". В данном случае матовых машин по городу 1-2 и обчелся. Во-вторых, почему пройдет? Я вчера пока смотрел на эту матовую машину, конкретно завис, настолько красиво она выглядела. По сравнению с ней блестящие как стекляшки авто смотрятся как облизанный леденец по сравнению с "Черной акулой".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я говорю - просто пришло в голову.

Я вчера конкретно завис, как облизанный леденец по сравнению с "Черной акулой".


Не бери в голову......
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Под глянцем менее заметны косяки.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну во-первых, мода - это "когда все". В данном случае матовых машин по городу 1-2 и обчелся. Во-вторых, почему пройдет? Я вчера пока смотрел на эту матовую машину, конкретно завис, настолько красиво она выглядела. По сравнению с ней блестящие как стекляшки авто смотрятся как облизанный леденец по сравнению с "Черной акулой".
Мода - это как раз не "когда все" а когда единицы )))))))))))))) Я езжу по городу очень мало, и уже вижу такие машины почти каждый день, значит их уже в Саратове много )))))))) Они смотрятся хорошо именно потому что непривычно и не так как другие. Как только их странет много, то уже смотреться не будет )
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
алекс99
кто бы сомневался. когда тебе что нравилось что-то из того, про я пишу? Ты ж всегда в пику пишешь.

sjul
ну пусть мода, но руку на сердце положа скажи: разве смотрится не красиво? Блестящие леденцы на дорогах вам самим не надоели?
 
А

алекс99

Guest
алекс99
кто бы сомневался. когда тебе что нравилось что-то из того, про я пишу? Ты ж всегда в пику пишешь.

sjul
ну пусть мода, но руку на сердце положа скажи: разве смотрится не красиво? Блестящие леденцы на дорогах вам самим не надоели?

в пику тебе? не много ли чести? просто взгляды разные...у меня на работе автоэксперты тоже считают это уродством...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Прости, но в данной ситуации я думаю, слово автоэкспертов ничтожно. Мы не не про ходовку говорим, и не про электрику. Эстетическую оценку может дать любой, а не только автоэксперт.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Прости, но в данной ситуации я думаю, слово автоэкспертов ничтожно. Мы не не про ходовку говорим, и не про электрику. Эстетическую оценку может дать любой, а не только автоэксперт.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
мне не нравится матовый....

алекс99
руку на сердце положа скажи: разве смотрится не красиво? Блестящие леденцы на дорогах вам самим не надоели?

Не нравится матовый. Когда первый раз увидала такую машину, возникла ассоциация, что она в равномерно высохшей грязи вся. Так что смотрится это не столько красиво, по-моему, сколько относительно необычно.
 
I

illych

Guest
Мода, начавшаяся в Такси-2, наконец-то докатилась до Саратова. :D Не прошло и 10 лет. :D



Мне тоже не очень. Типа как запчасти для жугулей в чёрной краске на базаре продают...
 
Верх Низ