Водительские очки

  • Автор темы murug
  • Дата начала
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Поиск по форуму не работает, так что извиняйте, если эта тема уже обсуждалась.
Хочу приобрести себе очки с диоптриями (близорукость) преимущественно для вождения. Можете посоветовать какой-нибудь салон, желательно с указанием цен? К примеру, в первом попавшемся получилось за все про все (обмеры окулистом, линзы, самая дешевая оправа, работа) 1000 руб с обычными линзами либо 1500 руб - с антибликовыми. Это дорого или нет?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Поиск по форуму не работает, так что извиняйте, если эта тема уже обсуждалась.
Хочу приобрести себе очки с диоптриями (близорукость) преимущественно для вождения. Можете посоветовать какой-нибудь салон, желательно с указанием цен? К примеру, в первом попавшемся получилось за все про все (обмеры окулистом, линзы, самая дешевая оправа, работа) 1000 руб с обычными линзами либо 1500 руб - с антибликовыми. Это дорого или нет?

Вопрос из разряда: мне предложили автомобиль за 200 тыс. Это дорого?
Как можно говорить о цене если цена завист от оправы. Можно пенсионерские купить за 400 руб, а можно позолоченые за 30 тыс. Когда я себе покупал очки, то я не видел качественных оправ за такую цену. Более мене хорошие очки 3 тыс. Зато на виски не давят например, тк у них такое устройство душек, есть люфт на выгибание наружу, внутри душек стоит тонкая пружинка для этого. Еще один момент покрытие оправы. Дешовые очки очень бытсро разъест потом. Ну и очень легкие они кстати. Покупал с торца бывшего магазина элекронника.
 
OP
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Те цены что я привел (1000 и 1500 руб) - это при стоимости оправы 300 рублей =) Собственно, оправа меня мало волнует, больше интересны оптические свойства линз, ну и их стоимость соответственно. То бишь чтобы хорошо защищали от солнечных бликов, ослепления встречными фарами, но и видимость давали хорошую.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
возьми чуть тонированные,проблем то или хамелеон
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Брала в ноябре очки.оправа 315(были и дороже-но мне не подошли).полностью очки обошлись в 700 с копейками.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Те цены что я привел (1000 и 1500 руб) - это при стоимости оправы 300 рублей =) Собственно, оправа меня мало волнует, больше интересны оптические свойства линз, ну и их стоимость соответственно. То бишь чтобы хорошо защищали от солнечных бликов, ослепления встречными фарами, но и видимость давали хорошую.

Зря думаешь что оправа последнее дело. Удобство очков это не последний фактор.

ЗЫ: Стекло я взял хамелеон, очень удобно. Всякие там антибликовые покрытия это мутатень.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мы обычно покупаем в магазине на углу Бахметьевская/Вольская (подешевле чем в округе)
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Мы обычно покупаем в магазине на углу Бахметьевская/Вольская (подешевле чем в округе)
Не припомню там салона оптики... Зато шинок там есть знатный)))
А если по теме то брал на Чернышевского/2Садовая обошлись в 600 р. (антифары)
 
OP
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Спасибо.
Мне правда не покупать, а заказывать, поскольку с диоптриями.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0

Вот как раз хамелеон мутотень, быстро желтеют и теряют былую прозрачность, а вот как раз таки антибликовое покрытие является просветляющим и не для того, что бы на солнце не бликовали очки предназначено, а для большей прозрачности линзы. Линзы в охотничей оптике все покрывают антибликом. Заявляю авторитетно, т.к. являюсь очкариком со стажем ) (24 года). По поводу очков для вождения:
1. Оправа должна быть удобной
2. При проверке зрения уточните, что очки для дали
3. Попытайтесь найти линзы с желтым напылением, как бы тонировка ярко желтого цвета. Значительно повышают контрастность и все предметы становятся четче, не сливаются. Многие спортсмены такие используют. По оптике могу посоветовать "Новый взгляд" кажется называется, на Вольской между Ванцетти и Пушкина, в новом доме справа по ходу движения. Специалисты там хорошие. Давно разочаровался в Саратовских оптиках, а они приятно удивили.
 
OP
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Спасибо.
Вот только странно, что
антибликовое покрытие ... не для того, что бы на солнце не бликовали очки предназначено
А антибликовым его назвали, чтобы всех запутать? =)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Были у меня очки Uvex спортивные антибликовые... На свету линза переливалась фиолетовым. Лучше них больше не встречалось экземпляров. Были потом в такой же оправе, но с другими линзами, которые были уже совсем не те =(
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендую. Пять дней назад взял себе в МЕТРО очки "PILOT" всего за 200 руб. Поляризационные, от солнца не бликуют. Покупка превзошла ожидания. Очки понравились.
 
Верх Низ