Модуль управления стеклоподъемниками

  • Автор темы Бер
  • Дата начала
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Есть интерес поставить себе этот девайс. Кто ставил поделитеся впечатлениями. Какие модели посоветуете? Со всеми сигналками можно устанавливать? Можно-ли установить самому? Заранее спасибо!
 
P

painter

Guest
самому установить очень даже можно. устанавливать можно только с теми сигналками, которые имеют специальный управляемый выход, положительный или отрицательный. в момент постановки на охрану на нем (выходе) появляется импульс напряжения, который запускает модуль на поднятие стекол.
при постановке на охрану стекла закрываются по очереди.
когда стекло доходит до конца и упирается в рамку - в цепи мотора возрастает сопротивление и срабатывает отключающее реле, отключающее мотор ЭСП.

у меня на 8ке стоит 2-канальный mongoose window module. отличный безотказный девайс. существует точно такой же 4-канальный.
подключается достаточно просто: в разрыв кнопок стеклоподъемников, к управляемому выходу сигналки, и на независимое питание. как правило инструкции всегда есть, простые и доходчивые.
вот схема подключения моего модуля:

модуль.JPG

устанавливать удобно недалеко от блока кнопок стеклоподъемников, так обычно все установщики и поступают.


впечатления от использования самые положительные)).
интерфейс категорически советую, повышение комфорта в использовании машины полностью стоит этих денег.

з.ы. когда я на своей машине полностью менял проводку, то перепутал на стеклоподъемниках полярность. модуль перестал работать. когда разобрался в чем дело и устранил - интерфейс заработал как ни в чем не бывало, даже это его не повредило.
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
в момент постановки на охрану на нем (выходе) появляется импульс напряжения
у меня этот импульс берётся с провода который на замки идёт(для тех кто не хочет вешать на отдельный канал сигналки)
 
P

painter

Guest
у меня этот импульс берётся с провода который на замки идёт(для тех кто не хочет вешать на отдельный канал сигналки)
да, можно и так, но тогда стекла будут подниматься каждый раз, когда закрываются замки.
у меня например активировано закрывание замков через 10 сек после включения зажигания, а стекла в этот момент я поднимать не хочу, так как я остаюсь внутри машины.
если же подобная функция не используется, и\или нет управляющего выхода сигнализации, то можно использовать этот вариант управления модулем.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
На 14 ставил мангуст на 2 двери. Ставили в Боливаре вместе с сигналкой, очень удобно, но есть одно но: летом когда машина стоит на солнце передние стекла чуть приоткрытые оставить не получалось (чтобы салон хоть немного продувался), приходилось задние приоткрывать, благо они были ручные.
 
P

painter

Guest
На 14 ставил мангуст на 2 двери. Ставили в Боливаре вместе с сигналкой, очень удобно, но есть одно но: летом когда машина стоит на солнце передние стекла чуть приоткрытые оставить не получалось (чтобы салон хоть немного продувался), приходилось задние приоткрывать, благо они были ручные.
колхозное решение (при необходимости) - в момент поднятия стекла задержите их руками до упора)).
токо смотрите, чтоб не прищемило. человеческой силы хватает (у меня стоят сильные реечные).
но я с такой ситуацией не сталкиваюсь.


мне его тоже ставили в боливаре с сигналкой, бесплатно.
но когда менял автопроводку, пришлось разобраться в его подключении.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На 14 ставил мангуст на 2 двери. Ставили в Боливаре вместе с сигналкой, очень удобно, но есть одно но: летом когда машина стоит на солнце передние стекла чуть приоткрытые оставить не получалось (чтобы салон хоть немного продувался), приходилось задние приоткрывать, благо они были ручные.
Есть модули, которые имеют режим с опусканием стекла на 2-3см от верхнего положения.
 
OP
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо за ответы. Сигналка стоит простенькая, управляющего выхода нет, придется колхозить:)
 
OP
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, где можно купить этот модуль?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Хамеленон,Мангуст,Алигатор и прочие
купить можно в Би БИ, автомобильный угол Рабочей /Железнодорожной и на Посадского, с Астраханской сворачиваешь направо,как ехать в центр,как называется не помню
ставил в Боливаре,все гут
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Бер, у простеньких сигналок обычно есть реле блокировки двигателя - к нему и цепляется. Это собственно классика жанра)

так же при желании такой, недорогой модуль, можно запросто превратить в автодоводчик при обычном поднятии)
 
P

painter

Guest
в боливаре и купить. а вообще - обзвонить по справочной штук 20 мест по автосигнализациям.
я так делал, когда ставил. в итоге понял, что боливар на тот момент был самый оптимальный.
недорогой, бесплатная установка, быстрый срок работ. у других то цены неадекватные, то установка платная, то по 4 часа им видите ли нужно.. и тд и тп.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
ставил такой модуль на 2 стекла в саратов-ладе..
видимо бракованный попался, дело в том, что после поднятия стекол он не отключается, а щелкает некоторое время.. достаточно громко, даже снаружи слышно..
причем иногда срабатывает нормально..
выкидывать не захотел, вынул предохранитель, теперь просто так болтается уже год..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
в боливаре и купить. а вообще - обзвонить по справочной штук 20 мест по автосигнализациям.
я так делал, когда ставил. в итоге понял, что боливар на тот момент был самый оптимальный.
недорогой, бесплатная установка, быстрый срок работ. у других то цены неадекватные, то установка платная, то по 4 часа им видите ли нужно.. и тд и тп.

хз,но с адекватными ценами оказался только магаз на посадскогона 2 стекла и би би на 4 стекла
 
P

painter

Guest
хз,но с адекватными ценами оказался только магаз на посадскогона 2 стекла и би би на 4 стекла
возможно. но в боливаре бесплатная установка сигнализаций на наши тазы.
токо если отдельно когда один интерфейс покупать, и самому доустанавливать.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
подскажите что делать в такой ситуации:
стоит интерфейс на 4 стекла и при постановке на сигнализацию авто 3 стекла по очереди закрываются успешно а последнее 4-ое может на половину прикрыться и все.зимой и осенью бывало такое происходило. За все эти жаркие дни тупанул только один раз. Резиночки смазывал. Знающие люди говорят что надо еще раз все промазать и должно все работать, т.к. если он закрывает то интерфейс рабочий!Что посоветуете?
 
P

painter

Guest
подскажите что делать в такой ситуации:
стоит интерфейс на 4 стекла и при постановке на сигнализацию авто 3 стекла по очереди закрываются успешно а последнее 4-ое может на половину прикрыться и все.зимой и осенью бывало такое происходило. За все эти жаркие дни тупанул только один раз. Резиночки смазывал. Знающие люди говорят что надо еще раз все промазать и должно все работать, т.к. если он закрывает то интерфейс рабочий!Что посоветуете?
в ручном режиме нормально закрывается? без снижения скорости и характерного "усирания"?
машина какая?
если таз, то отрезать половину внутренней направляющей бархотки, по которой стекло двигается в пазах. оставшейся части хватит для нормального функционирования. смазать еще раз. проверить геометрию направляющих, крепление стекла к рамке (не смещено ли от центра вбок).
проверить проблемный стеклоподъемник, возможно полудохлый. двигатель подпален, редуктор барахлит и т.п.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
машина спектра.Ей 2 года. Сам стеклоподъёмник работает отлично. Обшивка разбиралась 1 раз, но уже после установки интерфейса.
 
Верх Низ