IP телефония

  • Автор темы ferum
  • Дата начала
F

ferum

Новичок
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Есть необходимость установить 3-4 ip телефона, собственно весь вопрос в провайдере (предположительно Сипнет) и оборудовании какое ? где купить ? ПО ? и.т.д. Предварительно остановились на usb телефонах.
Кто может пояснить подробно. :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сипнет вполне хорошее качество и цены, у меня всё контора на нём сидит, удобно оплачивать например в Евросети или Связном, либо с комиссией через платёжные терминалы.
По оборудованию лично мне нравятся телефоны grandstream, usb телефоны не стоит брать это зависимость от компа. покупать телефоны лучше всего в интернет магазинах, на том же сипнете есть большое предложение всяких телефонов.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Будут ли с Сипнетом работать скайповские телефонные трубки? Или они исключительно под Скайп заточены?
 
Г

горожанин

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Я пользуюсь микрофоном с наушниками , и скайп и сип нет отлично все работает
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
лучше конечно сделать "прозрачный" воип на ip-телефонах либо на голосовом шлюзе. если есть какие вопросы - спрашивайте, помогу чем смогу
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
лучше конечно сделать "прозрачный" воип на ip-телефонах либо на голосовом шлюзе. если есть какие вопросы - спрашивайте, помогу чем смогу

Вопрос: чё такое прозрачный воип? Как его сделать? И че такое голосовой шлюз?
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: чё такое прозрачный воип? Как его сделать? И че такое голосовой шлюз?
"прозрачной" называется такая работа оборудования, когда вам нет нужды переучиваться на "новый лад". стоит телефон и стоит себе. вы звоните по нему как обычно, а уж как железо будет трафиг гнать и через че - это уже из разряда "настроил раз и забыл"

голосовой шлюз это такой оборудований, который совмещает городские линии и воип-ные и соответсвтенно маршрутизирует трафик)

как сделать - зарегаться на сипнете, и полученные логин\пароль вбить в айпи-телефон (1 акк на 1 телефон) или в шлюз (1 аккаунт на всех абонентов). ну как то собсна и все)

блин, ну и наговорил я тут сложностей)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А цены какие реальные у сипнета?И на все операторы нормально дозванивается?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е качество хорошее? И по сравнению со скайпом в цене кто выигрывает анализировал?

Качество приличное,но конечно не сравнимо с межгородом от ТТК)
Со скайпом не смотрел, мне просто это не требовалось, задач стояла иная обеспечить контору на 400 рыл возможностью недорогого межгорода, через обычне аналоговые и VoIP телефоны
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
я предпочитаю юзать talkpad.ru, там по направлениям удобно тарификацию смореть и звонить удобно) да и сипакааунт стандартный - мона в железку вбить. но, это уж кому как больше нра)
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
а по сравнению со скайпом - у нас скайпаут в росии на городские вроде как только в мск и спб... так чтол сип-провы пока в россии рулят\
 
Верх Низ