Где померить на стенде разность тормозных сил?

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Родители купили новенький Logan. При попытке пройти первый Тех Осмотр им заявили, что разность тормозных сил на 2 оси- 43%. Походу просто деньги вымогают. Вот и захотелось померить эту разность. Кто подскажет- какие станции в Саратове этим занимаются?
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Обратитесь к продавцу, предъявив отчёт о непройденном техосмотре (или как там эта бумага называется). Должны проверить и исправить на собственном сервисе, выдать своё заключение о тормозах. С ним - назад на пункт ТО.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
родителям тоже так заявили при попытке получить ТО на только что купленной шкоде. развернулись, поехали в другое место, получили талон сразу. Вот и всё. нечего там проверять.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
За давностью лет могу точно не воспроизвести, но мы тоже столкнулись с этим. Два раза ездил в авто центр. Кончилось тем, что от продавцы взяли бумагу, что автомобиль соответствует ТУ изготовителя (форму спросить на станции ТО - я два раза переделывал). После предоставления этой бумаги заветный талон был получен. Причём, сервис продавца утверждал, что станция ссылается на ГОСТ который отменён.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Любые станции, где проходят ТО. Я проходил на СТО Geely в районе рынка стройматериалов, 550 рублей вместе с талоном и полное# отсутствие очереди. Если нужно померить только тормоза - наверняка в разы дешевле будет, и салон Рено вдруг если какой косяк в 200 метрах. Разницу намерили 8% вроде, хотя могу и ошибиться.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
навреняка без АБС....
покатайтесь недельку, все придет в норму.. а потом и на техосмотр...
Когда тормоза на стенде проверяют - АБС не срабатывает, скорость маловата. EBD по идее должна срабатывать, только не знаю, есть ли она на Логане.#
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Когда тормоза на стенде проверяют - АБС не срабатывает, скорость маловата. EBD по идее должна срабатывать, только не знаю, есть ли она на Логане.#

давайте повторю... "наверняка без АБС"...

суть в том, что на комплектациях без АБС задние тормоза нормально начинают работать после "притирки" в течение недельки...

у меня после покупки тоже сказали что недостаточно усилие тормозное на задней оси..
через неделю эти же люди скзали что "теперь все в норме"
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Обратитесь к продавцу, предъявив отчёт о непройденном техосмотре (или как там эта бумага называется). Должны проверить и исправить на собственном сервисе, выдать своё заключение о тормозах. С ним - назад на пункт ТО.
Обращались. Там проверили, и сказали что все впорядке. Но заключение походу не дали(((((....
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
сто за спортмастером диагностика на стенде стоит 300р.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Может я что то путаю,но на новые авто вроде талон ТО выдают без проведения осмотра.?.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
давайте повторю... "наверняка без АБС"...

суть в том, что на комплектациях без АБС задние тормоза нормально начинают работать после "притирки" в течение недельки...

у меня после покупки тоже сказали что недостаточно усилие тормозное на задней оси..
через неделю эти же люди скзали что "теперь все в норме"
Возможно отсутствие денежного пожертвования помешало людям сразу провести правильные измерения и неделя это был срок тебе на раздумья о своём поведении.:)

Я не очень понял почему колодкам не нужно притереться когда есть АБС?
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Подниму тему.
Нужен стенд для проверки тормозных усилий каждого колеса в отдельности. Есть такие?
Есть подозрение, что одно колесо блокируется раньше остальных и АБС срабатывает намного раньше, чем должно быть, очень неприятно.
 
Верх Низ