Мои автомобили

  • Автор темы Neo666
  • Дата начала
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер.
Мой первый авто -

Нива 21213 -
цвет: Бордовый
Двигатель: 1,7 - 76 л\с.
Авто было куплено в октябре перед холодами, вначале очень радовался покупке пока не доехал до знакомого на сто, подняли: Днище в очень хорошем состоянии, но вот ходовку надо было подлатать (замена всех крестовин) , затем следовала замена тормазных колодок и сальников моста (болезнь всех нив). Ну вообщем к покупке нивы была куплена резина и замена всех расходников. Благо это ВАЗ, всё достаточно доступно. Зимой, машины круче чем Нива нет, неоднократно вытаскивал людей застрявших в сугробах. Так же зимой к радости прибовлялись и мелкие гадости, к примеру:
1)Танцы с бубном для завода авто.
2) Вечное поддувало со всех каких только можно щелей.
3) Дворовые Гопникы, уроды котрые обчистили авто

4) И подобные мелкие мелочи.

Вообщем к лету планировался огромный перечень переделок:
Проклейка и утепление, замена на злую резину, прооклеить и обклеить панель, муз.подготовка.................................немного фото:


Вообщем подумал о вопросе сколько надо будет на всё денег.................как вдруг спустил их на эвакуатор и починку авто: На трассе вышла полуось с колесом (был в бешенстве). И подумал чтоб сделать с этим авто чтоб в него так постоянно деньги на ремонт не вкладывать....................думал думал и решил......................

Мой новый авто
Honda Integra был обменен на Ниву с доплатой
Цвет: Серебристый
Двигатель: 1.6 ZXi (130 Hp)
Обмен прошёл. Первые впечатления о авто.................... ЭТО НЕ НИВА - ЭТО РАКЕТА
Машина нравится, резвая, резкая.
Вообщем дело бы так:
Приехав в Балаково, немного поплутав нашёл вокзал (кстати кто считает что в Саратове жопа а не дороги съездийте в Балаково, убили ямы по полметра в длину и более, так же по полу катался от местных лежачих полицейских) приехали в конторку переоформились, поехали за машиной..... и тут то всё начилось..... сев ещё раз за правый руль, было жутко не удобно, поехали за брелком (второй от сигналки). Ехал не больше 40км\ч было жутко не привычно и страшновато, скорость чуствуется, в отличии от высокой Нивы Поехали на выезд, выехали на трассу (хорошо что сам ехал, немного привык).
Пока ехал расслушал немного стуков при повороте руля.
На следующие утро решил скататся на подъёмник, поднял.......вообщем к тем проблемам что были прибавились ещё рулевые тяги и правый пыльник верхней шаровой опоры переднего рычага, немного расстроился, но всё же никто не продаст идеальную машину. В первую очередь, на днях, поменяю масло в двигле(уровень на минимуме) и КПП(за компанию к двиглу), потом к концу месяца должен наработать денег и поеду рейку чинить (пока терпит долил жидкости для гура).
Из минусов - нет летней резины И неееееееееееееееееееет музыки (((((((((( Что очень растроило.

 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
А вот и фото, сори за качество снимал на телефон, за фотиком бегать лом.
Нивко! Черешенка
18032010376.jpg
26032010378.jpg
7002.jpg
7001.jpg

Honda Сомик :)
30052010395.jpg
04062010399.jpg
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Интересуют года, стоимость и обслуга
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Нива 99г.в. - в обслуге не шипко прихотливая, но создана она для отдыха а не для работы, в обслуге не сильно лупит по карману.
Хонда 93 г.в. - в обслуге очень дорогая (сугубо моё мнение,сужу по своему карману) , но сделав раз уверен в том что завтра не полезешь опять чинить :)
 
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Чувак этож Хонда! Ездий получай удовольствие, надеюсь следующий шаг DC2 TypeR;)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Если не покупать хонду в ушатанном состоянии - то в обслуге она обойдётся в разы дешевле нивы (если конечно хонда овощная).
Поздравляю с покупкой, правда считаю что дорого за неё (хотя бы музыку нужно было с нивой не отдавать).
 
ELECTROnik

ELECTROnik

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Хонда 93 г.в. - в обслуге очень дорогая (сугубо моё мнение,сужу по своему карману) , но сделав раз уверен в том что завтра не полезешь опять чинить :)

чувак, ты не прав))) в обслуге хонда не дорога совсем) респектос за интегру!) очень люблю хонду)))))
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо ребят. Просто о запчастях сужу в сравнении с Вазом, т.к. до Нивы не было машин, (кроме Гольфа, но в него не лазили больно, кроме масла и бензина).
sansay - что значит овощная? Видели бы как всё сыпется постоянно в ниве, так что с учётом моей нивы и доплаты в 25р, считаю что уж не сильно дорого!
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
мне кажется отличный обмен))) Овощная значит не затюненная)) Поздравляю,Лёш)

П.с. смени тачку в подписи)
П.П.с. какая размерность колёс на хонде?
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
видел сегодня твою хонду возле киркв, ехал я быстро поэтому решил не останавливаться чтобы не создавать аварийную ситуацию, а так интересно посмотреть на неё поближе.
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется отличный обмен))) Овощная значит не затюненная)) Поздравляю,Лёш)

П.с. смени тачку в подписи)
П.П.с. какая размерность колёс на хонде?

Спасибо Ром! Поменял сегодня масло в двигле :) Тюнить пока не буду ничего, денег нет. Сначала рулевая рейка, затем ходовка, потом музыку поставлю :)

видел сегодня твою хонду возле киркв, ехал я быстро поэтому решил не останавливаться чтобы не создавать аварийную ситуацию, а так интересно посмотреть на неё поближе.
Что за киркв? Подъезжай как увидишь :)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Что за киркв? Подъезжай как увидишь :)[/QUOTE]

Магаз на первом жилучастке в заводском. Я бы подъехал, но для того чтобы остановиться так чтобы сзади ни кто не въехал пришлось бы тормозить полкилометра. Постараюсь в другой раз подьехать. Если сам будешь мимо проезжать - поморгай, если увижу остановлюсь, или на встрече праворуких может встретимся.
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо. Я в магазин ездил за фарами для гольфа, жене обещал :) Ничего не поделаешь. Кстати воткнул вчера в гольф фары
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Так первые расходы:
1. 1450р замена масла Кастрол 5w40
2. 800р рулевые тяги 2шт
3. 500р комплект задних колодок.
4. 400р Комплект резинок свечных колодцев.
пока всё
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Чистка фар

Т.к. она была бита, половина сделанного в машине далеко не есть хорошего качества :(
Почитал на форуме как отчистить фару от желтезны. Думаю займусь ка на выходных, за день управлюсь. Фара то одна

Снял нос. Замучились откручивать крепление от крыла к бамперу :) Надж было так там прикрутить :)
Знал что на фаре которая была жёлтая не было крепления, думал отвезу приварят........... в итоге


пришлось переваривать всю фару, получилось конечно стрёмно :( ........... не было такого же пластика припаяли похожий по структуре. Ну а новые фары покупать у меня денег нема. Пока пластик пояли взял маленькую шкурку и палироль, взял стёкла фар и прошелся 1000ной шкуркой, затем 2500, затем отполировал полиролью ( Полироль 3-М "2йка"), думал что сойду с ума! Рука отваливалась!
Сварили корпуса, привёз домой прогрев старый герметик феном, удалил его, затем собрали фары на новый герметик.
Получилось вот что






Ну в итоге получилось как то так:



Цена вопроса: 700р = 500р (варка корпуса) + 200р материал.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
либо фотка плохая, либо мутновато полирнул
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
фоткал с телефона :( Отполировал не до бела, силы поуинули :( Надо было бы по хорошему найти насадку на дрель. Было бы счастье.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
фоткал с телефона :( Отполировал не до бела, силы поуинули :( Надо было бы по хорошему найти насадку на дрель. Было бы счастье.

есть такая насадка - если нужна,пиши в лс)
 
OP
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ