Не работает стрелка датчика температуры

  • Автор темы VVF
  • Дата начала
V

VVF

Новичок
Регистрация
05.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени суток, подскажите мне пожалуйста, стрелка датчика температуры падает вправо, недавно поменял и датчик в движке и термостат.сам датчик в панеле вроде рабочий, в чем проблема понять не могу. может кто подскажет, где че посмотреть
 
Последнее редактирование модератором:
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
машина какая ?жигули? проверь контакт на датчике который в двигателе. Если на исправной машине снять клемму с этого датчика - стрелка повиснет в правой части шкалы.
 
OP
V

VVF

Новичок
Регистрация
05.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Да машинка Ваз 2107. проверял с датчика, снимал контакт. стрелка падает влево. втыкаю она опять вправо, хотя датчик в движке менял несколько раз
 
Последнее редактирование модератором:
LazIv

LazIv

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Да машинка Ваз 2107. проверял с датчика, снимал контакт. стрелка падает влево. втыкаю она опять вправо, хотя датчик в движке менял несколько раз
посади дружбана, позамыкай клему датчика на землю... проверь как реагирует стрелашке.. датчик это не более чем переменное сопротивление в электоцепи

сразу поймешь что не работает: датчик? стрелашке? сама цепь.. тобишь провода
 
Mexanic

Mexanic

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Да машинка Ваз 2107. проверял с датчика, снимал контакт. стрелка падает влево. втыкаю она опять вправо, хотя датчик в движке менял несколько раз

если инжекторная то можно через диагностический сканер посмотреть что видит эбу, т.е видит он температуру или нет
если видит то может где контакт плохой или сам указатель на панели.
 
OP
V

VVF

Новичок
Регистрация
05.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Машинка карбюраторная с 3-ым движком. контакт на землю замыкал, стрелка как положенно показывает, дергается туда сюда без каких либо помех.
я думаю может ли помпа плохо качать, то есть не продавливает воду до термостата как следует и она самотеком по малому кругу. вот и показывает что я закипел
патрубки сильно нагреваются, минут через 30 открывается сам термостат, но температура не падает.
 
Верх Низ