ВАЗ 21102

  • Автор темы AntoSh'ke
  • Дата начала
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
ВАЗ 21102 1999г. выпуска, пробег 194т.км, инжектор, 8 клапанов, цвет - сине-зеленый.

Накопил себе 50к, хотел купить старенькую восьмерку, в итоге купил вот такой вот ВАЗ десятого семейства, сам работаю, работа разъездная, делал акцент на техническое состояние. Там много что поменял хозяин, перекупщик был, полностью ходовку перебрал, поставил новый аккумулятор, заменил ремень ГРМ, поменял полностью систему зажигания, систему подачи топлива, поставил туда коробку передач, которой всего лишь полгода. Что касаемо внешнего состояния и жести, то, как видите - неочень. Вся битая вокруг, краска облупляется. Была бита в "заднюю часть", которая и была исправлена, перепаяна. Так то ходит, радует. Поставил на нее новый генератор вместе с бывшим хозяином. Были проблемы с расширительным бачком, а также шлангами, ведущими к тройнику, да и с самим тройником(лопался несколько раз). Сейчас ходит очень хорошо. Максимально разгонял до 170. Стоит прямоток, вроде не мешает да и денег на глушитель нет пока что :( Постпродажные работы еще остались - темно-зеленые бампера мне хозяин бывший поставит, заменит пороги, сделает спайку под сломанное кресло и заменит лобовое, если я его куплю. Так то на ней музыка стоит(две колоночки сзади на акустической полке и две маленьких по бокам), стеклоподъемники(передние, задние есть, но почему то не работают), багажник по кнопке, оптика - лунный свет. Так то всего и не помню. С электрикой возникают проблемы, если кто поможет - буду очень благодарен.

А вот и фото:
CIMG0010.jpg CIMG0008.jpg CIMG0006.jpg CIMG0005.jpg CIMG0007.jpg CIMG0003.jpg CIMG0009.jpg CIMG0002.jpg CIMG0004.jpg CIMG0001.jpg
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Ебок!!!
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
ну гуд машинка! :) лет десять еще на ней отгоняешь ;)
 
.::moLchan[off]::.

.::moLchan[off]::.

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
них.... чё с машиной сделал...:crying:
 
.::moLchan[off]::.

.::moLchan[off]::.

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Зато диски есть, дворники безкаркасные и "оптика - лунный свет"!
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Ну говорить - "что с машиной сделал", не совсем справедливо, ибо все внешние повреждения, кроме одного, были уже до меня, а брал я ее, потому что техническое состояние хорошее :) А уж крыло правое вместе с фонарем было при мне, но в том ДТП я был не виноват...
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
Да всё ок, главное чтоб под капотом всё окей было, а железо и поправить можно. Велком
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
27 мая ударил ее(правое крыло и фара выдны на фото). Ремонт обойдется ~1500р без покраски. А именно - поворотник правый 302р., бампер не мой был, за него я отдам хозяину 300-500р. и 500р. мне жестянщик всё сделает без покраски... Был в страховой - следует отметить, что очень лояльно и хорошо обращается с клиентами страховая компания Росгосстрах, быстро все сделали, в тот же день оценили. причем оценили неплохо, многое вписали, завели карточку банковскую на меня бесплатно, теперь жду :) надеюсь на 15к.

2 Ivan870: с железом очень трудно на самом то деле - покраска всего авто - 20к минимум, рихтовать - еще 5к, если договорюсь хорошо. + еще всякие мелочи как лобовуха, печка не работает, нужна сигнализация, электрику проверять, гарант взять хочу и еще многое, многое :)
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Ну говорить - "что с машиной сделал", не совсем справедливо, ибо все внешние повреждения, кроме одного, были уже до меня, а брал я ее, потому что техническое состояние хорошее :) А уж крыло правое вместе с фонарем было при мне, но в том ДТП я был не виноват...

Да не отмазывайся)))
Главное чтоб тебе машина нравилась и не подводила,а остальное мелочи-доведешь до ума,все ещё завидовать будут!!!!
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
AntoSh'ke 2 Ivan870: с железом очень трудно на самом то деле - покраска всего авто - 20к минимум, рихтовать - еще 5к, если договорюсь хорошо. + еще всякие мелочи как лобовуха, печка не работает, нужна сигнализация, электрику проверять, гарант взять хочу и еще многое, многое :)

чёто ты дорого поворотник купил, у меня пара 400, новые почти, да и менять лучше парой если были старые, отличаться будут
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Да не отмазывайся)))
Главное чтоб тебе машина нравилась и не подводила,а остальное мелочи-доведешь до ума,все ещё завидовать будут!!!!
Да я еще не знаю, буду ли я в этот тазик серьезно вкладываться... наверное будет легче поиспользовать его, а потом новый купить :)
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
чёто ты дорого поворотник купил, у меня пара 400, новые почти, да и менять лучше парой если были старые, отличаться будут

Я еще не покупал, в БиБи или БиПи, забыл как их там :))) поворотник стоит 302р :)

Потом еще расскажу, сколько выплатили.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
У меня еще есть вопрос: иногда по городу хочется поездить побыстрее, хочется на вторую переключится быстро, чтобы не потерять момент, но в данном случае в паз не встает коробка или встает, но с хрустом. И еще, в любом случае, когда идешь на понижение - на первую скорость очень сложно поставить КП, просто иной раз не дает поставить на первую и все. Причем пока машина стоит. всё нормально. Сцепление выжимаю до конца - по-любому... Что может быть?
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Совершенно верно. Главное, чтоб исправная была)
Да ну вроде нормально всё, только иногда заглядываю под капот с опаской, что может расширительный бачок просвистывать или трубка лопнуть или еще чего хуже, но вроде бы всё как часы работает ))
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
У меня еще есть вопрос: иногда по городу хочется поездить побыстрее, хочется на вторую переключится быстро, чтобы не потерять момент, но в данном случае в паз не встает коробка или встает, но с хрустом. И еще, в любом случае, когда идешь на понижение - на первую скорость очень сложно поставить КП, просто иной раз не дает поставить на первую и все. Причем пока машина стоит. всё нормально. Сцепление выжимаю до конца - по-любому... Что может быть?

серьёзные проблемы с коробкой, когда такая х-нь говорят может коробку разорвать, нужноо срооочн делать
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
заедь на стошку поговори, мож я ошибаюсь
 
Верх Низ