Вопрос по пограничному и паспортному контролю

  • Автор темы mister
  • Дата начала
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Ситуация такая: Собрались мы компанией через пару недель в Турцию, вылет будет проходить из Шереметьево 2. Один человек из нашей компании недавно(3месяца назад) получил Российское гражданство, до этого был гражданином Украины. Российский загран он не успевает сделать, а Украинский загран и обычный паспорт у него на руках. Он уже летал неоднократно из Шереметьево, вид на жительство стоит в паспорте.
Собственно вопрос: Не возникнет ли проблем при пограничном контроле у этого человека, т.к. хочет пройти по украинскому заграну, проверяют ли как то украинские паспорта?
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Каждый паспорт сканируют или по номеру пробивают по базе, по крайней мере в Европе так. Так что если этот паспорт хохлами онулирован уже, что скорее всего, то может всплыть и соответственно не пустят, а могут в подделке обвинить или еще что... Мой совет с пограничным контролем не шутить, очень много раз был на границах и видел всяческие разбирательства. Погранцы там, особенно не твоей страны, и цари и боги, и этим пользуются.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Каждый паспорт сканируют или по номеру пробивают по базе, по крайней мере в Европе так. Так что если этот паспорт хохлами онулирован уже, что скорее всего, то может всплыть и соответственно не пустят, а могут в подделке обвинить или еще что... Мой совет с пограничным контролем не шутить, очень много раз был на границах и видел всяческие разбирательства. Погранцы там, особенно не твоей страны, и цари и боги, и этим пользуются.

А чо есть общая база паспартов? У нас, каклов и ЕС?
НЕ ВЕРЮ!
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Паспорт не аннулирован, в Хохлостране долгая процедура. Погранцы в основном, как я понял, смотрят по базам должников от судебных приставов и еще немного другим. Хотя некторых путешественникам посмотрят только на лицо и ставят штамп.
 
Верх Низ