Маршрутные газели в пробке на Энтузиастов

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Имеется ввиду участок дороги от 9 гастронома до Пензенской. Замечали такую фишку - после проезда перекрестка у 9-го (ул. Авиастроителей и пр. Энтузиастов) все газели и даже автобусы нагло лезут во вторую полосу. Подъезжая к пензенской начинают не менее нагло лезть в правую, чуть ли не требуя уступить им дорогу. Такое поведение увеличивает и без того одну из самых известных саратовских пробок. Можно как-то оздоровить обстановку на этом участке ?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Ага. Томскую отремонтировать и сделать сквозной проезд через территорию САЗа.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Так вродеж одно время планировалось сделать через САЗ и Орбиту дорогу сквозную на Пензенскую сразу? Всё равно там сейчас разруха...
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
не парьтесь, Батурина сказала нет - значит нет...
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Имеется ввиду участок дороги от 9 гастронома до Пензенской. Замечали такую фишку - после проезда перекрестка у 9-го (ул. Авиастроителей и пр. Энтузиастов) все газели и даже автобусы нагло лезут во вторую полосу. Подъезжая к пензенской начинают не менее нагло лезть в правую, чуть ли не требуя уступить им дорогу. Такое поведение увеличивает и без того одну из самых известных саратовских пробок. Можно как-то оздоровить обстановку на этом участке ?

так можно опередить пару-тройку машин..
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
рекомендую проезд на пензенску через дворы. неспеша, но все же порой горррраздо быстрее...

там во дворах пробка из едущих по ямам. Выгода во времени довольно сомнительная.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Вас бы поселить в эти дворы! Посмотрим, как вы тогда скажете насчёт транзита вдоль ваших подъездов и играющих во дворе детей. И пылищи на окнах и балконах и невозможности проехать к дому из-за газелей и казелей на узких дорожках жилучастка!
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Имеется ввиду участок дороги от 9 гастронома до Пензенской. Замечали такую фишку - после проезда перекрестка у 9-го (ул. Авиастроителей и пр. Энтузиастов) все газели и даже автобусы нагло лезут во вторую полосу. Подъезжая к пензенской начинают не менее нагло лезть в правую, чуть ли не требуя уступить им дорогу. Такое поведение увеличивает и без того одну из самых известных саратовских пробок. Можно как-то оздоровить обстановку на этом участке ?

По теме это пипец как бесит,сам там каждый божий день стою))))))...А во дворы смысла нет лезть,ну если только одну-две машины опередишь да и народ тривожить.((((((К сожилению решения этой проблемы нет,эти охламоны как лезли в наглую так и будут.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Забить на казели и кавтобусы и не пропускать, пусть лезет в другом месте, посмотрим кто больше потеряет.
А во дворах дорога совсем не айс стала, всю раздолбали, на Москвиче я там иногда езжу, когда совсем в лом стоять, а на нексии даже не суюсь, тем более проспект Энтузиастов отремонтировали и ехать теперь одно удовольствие.
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
У меня в этих дворах мать живет. Возле подъезда автострада получается. Машины одна за одной! Это несмотря на ямы и лежачего полицейского.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 473
Реакции
1 513
Баллы
113
Забить на казели и кавтобусы и не пропускать, пусть лезет в другом месте, посмотрим кто больше потеряет.
+1 Раньше пропускал, а теперь поднадоело, и пропускать перестал, поднадоело, они торопятся а другие как-будто нет, сегодня там ехал, один на маршрутке внаглую начал лезть, я его не пустил, а он начал орать на меня!, я в ответ послал его, и поехал дальше. Согласен, не надо пускать, может поймут со временем.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
есть там такое, каждый день наблюдаю. Обогнать так получается 5-7 машин. Большинство из маршрутчиков нагло лезут - не пускаю таких, один раз тоже что то там орать начал один благим матом. Был направлен к стоматологу.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
+1 Раньше пропускал, а теперь поднадоело, и пропускать перестал, поднадоело, они торопятся а другие как-будто нет, сегодня там ехал, один на маршрутке внаглую начал лезть, я его не пустил, а он начал орать на меня!, я в ответ послал его, и поехал дальше. Согласен, не надо пускать, может поймут со временем.
Ну маршрутчиков можно понять с той позиции, что вы то везете свою одну *ницу, а муршрутчик везет 13 таких *ниц и все хотят домой.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ну маршрутчиков можно понять с той позиции, что вы то везете свою одну *ницу, а муршрутчик везет 13 таких *ниц и все хотят домой.
и пересекают перекрёсток энтузиастов/пензенская на 15-25 секунд раньше чем я? И ты серьёзно думаешь что маршрутчики заботятся о том как скоро доберутся пассажиры до дома? За рублём они гонятся за рублём!!! да и лично для меня дело не в том куда они торопятся а КАК они торопятся. Если бы вежливо просились встроится в ряд - без проблем, всегда пропускаю, даже этих самых маршрутчиков, а когда нагло лезут расходясь с моей машиной в паре сантиметрах - тут уж извените не до приличий....
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
и пересекают перекрёсток энтузиастов/пензенская на 15-25 секунд раньше чем я? И ты серьёзно думаешь что маршрутчики заботятся о том как скоро доберутся пассажиры до дома? За рублём они гонятся за рублём!!! да и лично для меня дело не в том куда они торопятся а КАК они торопятся. Если бы вежливо просились встроится в ряд - без проблем, всегда пропускаю, даже этих самых маршрутчиков, а когда нагло лезут расходясь с моей машиной в паре сантиметрах - тут уж извените не до приличий....
Да знаю я как они ездят. Это что-то вроде мантры такой. Када меня подрезает жип какой или пацанчик на тонированной гнилушке я злюсь, могу иногда в ответ подрезать, а когда маршрутка - думаю, что там люди сидят и они тоже торопятся куда то и не виноваты, что водила мудак.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 473
Реакции
1 513
Баллы
113
Ну маршрутчиков можно понять с той позиции, что вы то везете свою одну *ницу, а муршрутчик везет 13 таких *ниц и все хотят домой.
А у меня в машине товар 7-10 клиентов, и все хотят его побыстрее получить, да и я хочу домой побыстрее вернуться, однако никого не подрезаю, и так хамски не влажу в соседний ряд!
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Побольше ненависти господа!!!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 473
Реакции
1 513
Баллы
113
Побольше ненависти господа!!!
Это не ненависть, когда сам ездишь аккуратно и соблюдая правила, тебя просто раздражают такие вот водятлы, а их в последнее время что-то становится все больше и больше!
 
OP
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Ну маршрутчиков можно понять с той позиции, что вы то везете свою одну *ницу, а муршрутчик везет 13 таких *ниц и все хотят домой.
Извините, но ПДД никто не отменял и уступить дорогу должен тот кто меняет полосу. Выигрыш в 1-2 минуты для 13 *ниц вообще не ощутим, а потерянные нервные клетки десятка водителей потеря реальная.
 
Верх Низ